”Boulevard russe”. Huile sur toile. Porte une signature: ‘Pavel’.
Dim. 46 x 54 cm
SKU: 2105190572.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #572
Estimate: € 200 / 300

  • #529

    Een butlerspiegel met vergulde lust en gebombeerd glas.

    Un miroir majordome.
    Dim. ø 60 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #413

    Drie messingen toeters.

    Trois clairons en laiton.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #201
    Blüthner

    Een gefineerde kwartvleugelpiano. Kleurverschillen.

    Un piano à quart queue en bois de placage. Couleur dégradante.
    Dim. l: 180 x b: 150 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #69
    G. Parmentier

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur le port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #761

    Un cache-pot en porcelaine japonaise polychrome, décoration de fleurs sur fond vert. Avec un socle en bois.
    Dim. diam 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #710

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 24,20 g l: 68 cm.
    Estimate: € 550 / 650
  • #58

    “Vrouwelijk naakt”. Een bronzen beeldje op een houten voetstuk.

    ”Nu féminin”. Une statue en bronze sur socle en bois.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #760

    “Compositie”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    ”Composition”. Techniques mixtes sur papier. Signée.
    Dim. 45 x 45 cm.
    Estimate: € 60 / 100
  • #287

    Een partij van vijf hoedenvormen.

    Un lot de cinq formes à chapeau.
    Estimate: € 100 / 140
  • #352

    ”Portrait de femme”. Techniques mixtes sur papier. Porte la signature ‘Anton Pieck’.
    Dim. 38 x 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #696

    Een eikenhouten kloostertafel.

    Une table d'abbaye en chêne.
    Dim. 260 x 85 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #782

    Een Engels meubeltje met vier laden. Tijdperk Georgian.

    Un petit meuble anglais à quatre tiroirs. D’époque Georgian.
    Dim. 85 x 52 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00