"Paix". Une gravure. Signé et numéroté 5/30 à l'extérieur de la planche. Atelier Albert de Vrée.
Dim. 22 cm x 20 cm
SKU: 2604220009.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #9
Estimate: € 60 / 80

  • #682

    Een brede verchroomde wandkapstok.

    Un large porte-manteau mural chromé.
    Dim. l: 210 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #181

    Paire de cassolettes en marbre, à décor de têtes de bélier et de guirlandes fleuries en bronze doré. Vers 1900.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #167
    A. Trefoloni

    Figurine Art Déco d'une jeune fille déguisée en clown. Bronze et albätre. Sur socle en marbre. Les années 30. Signé A. Trefo.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #342
    Fr. Luyckx

    « Dans » et « 't Bos 1/6 » deux gravures sur bois dont une peinte à la main avec mention de l'artiste au dos.
    Dim. 13,5 x 17,5 cm & 11,5 x 8,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #451

    Een Chinese porseleinen buikvaas met groen glazuur. Onderaan met Ming-merk.

    Vase pansu en porcelaine de Chine de couleur verte. Une marque Ming sous la base.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #16
    Friso Kramer

    Chaise d'architecte. Marqué Ahrend Cirkel et daté du 6 juillet 1961.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #696

    Un petit meuble en bois laqué japonais avec six petits tiroirs derrière les portes et un tiroir en bas. Deux poignées manquent.
    Dim. 27 x 30 x 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #209

    Een eikenhouten eendeurskastje met gesculpteerde en zwartgelakte versieringen.

    Meuble à une porte en chêne aux décors sculptés et laqués noirs.
    Dim. 85 65 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #162
    Henri Seghers

    "Paysage de moulins à vent de Hollande du Sud". Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 65 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #307

    Une garniture à vin ancienne, composée d'un tire-bouchon, d'un porte-bouchon et d'un porte-bouteille.
    Dim. 18 x 25 en 24 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #263
    Quimper

    Un vase de quimper et une jardinière, on ajoute un plat en faïence à décor d'archer.
    Dim. h: 6 cm - 23 cm Ø 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #482

    Un régulateur dans une gaine en bois avec cadran émaillé à chiffres romains. Avec pendule et poids.
    Dim. 130 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00