Other lots in this auction
-
#682Een brede verchroomde wandkapstok.
Un large porte-manteau mural chromé.No longer availableDim. l: 210 cmEstimate: € 120 / 200 -
#181Een paar marmeren cassolettes, versierd met verguld bronzen ramskoppen en bloemenguirlandes. Omstreeks 1900.
Paire de cassolettes en marbre, à décor de têtes de bélier et de guirlandes fleuries en bronze doré. Vers 1900.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 180 / 220 -
#167A. TrefoloniArt deco beeldje van een meisje als clown gekleed. Brons en albast. Op marmeren voetje. Jaren dertig. Gesigneerd A. Tréfo.
Figurine Art Déco d'une jeune fille déguisée en clown. Bronze et albätre. Sur socle en marbre. Les années 30. Signé A. Trefo.No longer availableDim. H. 35 cmEstimate: € 500 / 600 -
#342Fr. Luyckx“Dans” en “’t Bos 1/6” twee houtgravures, waarvan één handgeschilderd met dankbetuiging van de kunstenaar achteraan.
« Dans » et « 't Bos 1/6 » deux gravures sur bois dont une peinte à la main avec mention de l'artiste au dos.No longer availableDim. 13,5 x 17,5 cm & 11,5 x 8,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#451Een Chinese porseleinen buikvaas met groen glazuur. Onderaan met Ming-merk.
Vase pansu en porcelaine de Chine de couleur verte. Une marque Ming sous la base.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 250 / 300 -
#16Friso KramerArchitectenstoel. Gemerkt Ahrend Cirkel en gedateerd 6 juli 1961.
Chaise d'architecte. Marqué Ahrend Cirkel et daté du 6 juillet 1961.No longer availableDim. h: 83 cmEstimate: € 100 / 150 -
#696Een klein Japans gelakt houten kabinetje met zes kleine laden achter de deurtjes en een lade onderaan. Twee trekkers manco.
Un petit meuble en bois laqué japonais avec six petits tiroirs derrière les portes et un tiroir en bas. Deux poignées manquent.No longer availableDim. 27 x 30 x 15 cmEstimate: € 60 / 80 -
#209Een eikenhouten eendeurskastje met gesculpteerde en zwartgelakte versieringen.
Meuble à une porte en chêne aux décors sculptés et laqués noirs.No longer availableDim. 85 65 x 42 cmEstimate: € 50 / 70 -
#162Henri Seghers“Zuid-Hollands molenlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
"Paysage de moulins à vent de Hollande du Sud". Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 65 x 100 cmEstimate: € 200 / 250 -
#307Een antieke wijnset, bestaande uit een kurkentrekker een kurkenhouder en flessenhouder.
Une garniture à vin ancienne, composée d'un tire-bouchon, d'un porte-bouchon et d'un porte-bouteille.No longer availableDim. 18 x 25 en 24 x 20 cmEstimate: € 60 / 100 -
#263QuimperEen vaasje en een jardinière van Quimper, we voegen er een aardewerken schotel met een boogschuttersdecor aan toe.
Un vase de quimper et une jardinière, on ajoute un plat en faïence à décor d'archer.No longer availableDim. h: 6 cm - 23 cm Ø 34 cmEstimate: € 40 / 60 -
#482Een regulateur in houten kast met geëmailleerde wijzerplaat met Romeinse cijfers. Met slinger en gewicht.
Un régulateur dans une gaine en bois avec cadran émaillé à chiffres romains. Avec pendule et poids.No longer availableDim. 130 x 41 cmEstimate: € 40 / 60

