#642
Een wandtapijt uit de XVIIIe eeuw met een jachtscène met een kasteel in de achtergrond.
Tapisserie du XVIIIe siècle représentant une scène de chasse avec un château dans le fond.No longer availableDim. 125 x 112 cmEstimate: € 320/400 -
#173
Chope en faïence polychrome à couvercle en étain. Monogrammé et datée 1783.No longer availableEstimate: € 160/180
#41Ceramique de Bruxelles
Vase art déco en faïence craquelée décoré d’une corbeille de fleurs sur la panse. Marque sous la base.No longer availableDim. H. 41 cmEstimate: € 150/180 -
#351
Lot de bronzes et de cuivres comprenant deux candélabres de style Louis XV, un crucifix, un mortier et une applique à deux lumières.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#68Giuseppe Armani
“Dame met papegaai”. Een polychroom beeldje, uitgegeven bij Capodimonte. Gesigneerd.
“Dame au perroquet”. Statuette polychrome éditée par Capodimonte. Signée.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 80/100 -
#103
Een vaas van goudkleurig glaspasta.
#573
#602Igor TcholariaPeriod: °1959
“Duet”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Duet”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 90 x 70 cmEstimate: € 2500/3000 -
#253
Een Friese stoeltjesklok. XIXde eeuw. In werkende staat.
Pendule murale frisonne de type stoeltjesklok. XIXe siècle. En état de marche.No longer availableEstimate: € 200/300 -
#697
Een gepolychromeerd masker van gesculpteerd hout. Punu, Gabon.
Masque polychrome en bois sculpté. Punu, Gabon.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 80/120 -
#595
#221
Een paar witmetalen lampen, opgebouwd uit zeven stangen met glazen bollen.
#757Govancroft, Glasgow
Grande cruche de Berk Chemicals. Nous ajoutons une chope couverte en grès noir et blanc à monture en étain.No longer availableEstimate: € 40/60