#642
#173
Chope en faïence polychrome à couvercle en étain. Monogrammé et datée 1783.No longer availableEstimate: € 160/180
#690
#448
#496
Paire de fauteuils de style Louis XVI recouverts de cuir brun et avec cannage.No longer availableEstimate: € 120/200 -
#117SBS Solingen
Verguld bestek in koffer. Compleet voor 12 personen.
#279
Deux caricatures françaises et une gravure aux chevaux par Léon Danchin. Encadrées sobrement dans des cadres de style Charles X.No longer availableEstimate: € 80/120 -
Een gestileerde zittende jaguar van brons.
Jaguar stylisé en bronze.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 800/900 -
#97
(Ethnische juwelen e.a. 5 boeken, zeer goede staat). Edisud, 1999 Aix-en-Provence. M.-R. Rabaté & André Goldenberg. “Bijoux du Maroc. Du Haut Atlas à la Méditerranée. Depuis le temps des juifs jusqu’à la fin du XXe siècle”. (als nieuw, hardcover, dustjacket. zeldzaam, Frans). Britisch Museum Publications 1988. John Mack. “Ethnic Jewellery” (hardcover, dustjacket. Engels). Museo del Prado, 1981. “Arte Namban. Influencia espaõla y portuguesa en el arte japonés soglos XVI y XVII”. (softcover, Spaan(..)
(Bijoux ethniques e.a. 5 livres, très bon état). Edisud, 1999 Aix-en-Provence. M.-R. Rabaté & André Goldenberg. “Bijoux du Maroc. Du Haut Atlas à la Méditerranée. Depuis le temps des juifs jusqu’à la fin du XXe siècle”. (comme neuf, hardcover, jaquette, rare, français). Britisch Museum Publications 1988. John Mack. “Ethnic Jewellery” (hardcover, jaquette. anglais). Museo del Prado, 1981. “Arte Namban. Influencia espaõla y portuguesa en el arte japonés soglos XVI y XVII”. (softcover, espagnol). E(..)No longer availableEstimate: € 50/80 -
#438
Grand lot d’objets en bois de tuya tourné, comprenant e.a. un bol sur support, des bols, des bouteilles etc. Esessaouira, Maroc.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#212
Een wandtapijt met idyllisch landschap. XIXde eeuw.
#572Dordevic MiodragPeriod: °1936
“Compositie”. Olieverf op karton. Gesigneerd.
#597Cartier
#539Stefan CaltiaPeriod: °1942
“Oglinda (le miroir)”. Eau-forte. Signée, intitulée, datée 1992 et numérotée 8/20 hors planche.No longer availableDim. 48 x 63 cmEstimate: € 100/120