J.V.A.

Cavalier au repos au XVIIe siècle . Huile sur toile. Monogrammée et datée de 1974. Blessures mineures.
Dim. 48,5 x 38 cm
SKU: 2505210042.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #42
Estimate: € 100 / 150

  • #33
    Geo Maxim

    “Meisje met bloem”. Beeldje van zamak op marmeren sokkel.

    Fille à la fleur . Figurine en zamak sur socle en marbre.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #483

    Deux différentes théières en porcelaine chinoise multicolores. Marquées en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #98

    Een uitgestoken houten Bacchus.

    Un Bacchus en bois sculpté.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #208
    Robert Haviland & Le Tanneur, Limoges

    Un service en porcelaine élaboré avec bord bleu et or, composé de 36 grandes assiettes, 12 petites assiettes, 12 assiettes profondes, 11 tasses et 12 soucoupes, une cafetière, un pot à lait, un sucrier , un plat ovale, deux grands plats ronds, une tazza, un plat bas, un saladier, deux plats ovales et deux bols à sauce.
    Estimate: € 120 / 180
  • #183

    Chaise longue avec pouf d'après le modèle Eames. Revêtement en cuir blanc. Légères traces d'usure.
    Estimate: € 320 / 400
  • #195

    Een 18 K geelgouden schakelarmband voor horloge. Te herstellen.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats pour montre. A récupérer.
    Dim. 43,15 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #586

    Een partij papiergeld uit diverse landen, gebruikte staat. België, Frankrijk, Engeland, Canada, Italië en een gevarieerd aantal Duitse biljetten vanaf einde XIXde eeuw tot en met Notgeld en Reichsmarken.

    Lot de papier d’argent de différents pays, état usé. Belgique, France, Angleterre, Canada, Italie, ainsi qu’une partie de billets allemands dès le XIXe siècle jusqu’aux Notgeld et Reichsmarken.
    Estimate: € 50 / 80
  • #32
    Albert Saverys
    Period: 1886-1964

    La Rive de la Lys . Lithographie. Signée par Hebbelinck et numérotée 141/350 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #406

    Een kleine kersenhouten hoekconsole in vier niveaus.

    Une petite console d'angle en merisier sur quatre niveaux.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #236

    Drie stroken Oosters patchwork met personages.

    Trois bandes de patchwork oriental avec des personnages.
    Dim. 140 & 130 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #9

    Un petit miroir ancien avec cadre en bois, décoré d'anges sculptés. Nous ajoutons un ange ancien en bois polychrome. (Endommagé).
    Dim. h: 27 & 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #90

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 4,15 g
    Estimate: € 650 / 750

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00