J.V.A.

Cavalier au repos au XVIIe siècle . Huile sur toile. Monogrammée et datée de 1974. Blessures mineures.
Dim. 48,5 x 38 cm
SKU: 2505210042.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #42
Estimate: € 100 / 150

  • #44
    Frans Dille
    Period: 1909 - 1983

    Violoniste aux roses dans un paysage . Lithographie. Signée et datée 1977. Triptyque.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #467

    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #359
    Rémy Cornelissen

    Ensemble de musique . Lithographie. Signée et numérotée 3/15 et avec dédicace.
    Dim. 24 x 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #311

    Een bronzen danseresje op marmeren voetje in de stijl van de jaren ‘20- ‘30.

    Une danseuse en bronze sur un socle en marbre dans le style des années 1920-1930.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #635

    Luchter van blauw en wit porselein en metaal, met zes lichtarmen.

    Lustre en porcelaine bleue et blanche et métal avec six bras lumineux.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #343

    Paire d'appliques en laiton avec trois points lumineux chacune, suspension en fer forgé.
    Dim. 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #552

    “Compositie”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Composition”. Lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 65 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #403

    Un plat en porcelaine de Chine bleu et blanc décoré d'après la Compagnie des Indes. Fin du XIXème siècle.
    Dim. Ø 28 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #264

    Terrasses des Champs-Elysées . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #279
    Retsen

    Pêcheurs sur le quai . Huile sur un panneau de porte. Signé.
    Dim. 42 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #517

    Grand vase en porcelaine de Chine multicolore et dorée à décor Canton de personnages et grenades en haut relief. Marqué en bas.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #122
    M. Donat

    “Stadsgezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue de ville . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00