J.V.A.

Cavalier au repos au XVIIe siècle . Huile sur toile. Monogrammée et datée de 1974. Blessures mineures.
Dim. 48,5 x 38 cm
SKU: 2505210042.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #42
Estimate: € 100 / 150

  • #15

    Trois différents pendentifs en or jaune 18 kt, un serti d'une perle et un serti de corail, et un pendentif Pompei de 14 K.
    Dim. 18 k 4,76 g 14 k 2,26 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #120

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.
    Dim. 2,77 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #681
    Amphora, Austria

    Une jardinière décorative en porcelaine multicolore, flanquée de deux filles. Marquée en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #488

    Een paar bronzen hanglantaarns met gebogen glas.

    Une paire de lanternes suspendues en bronze avec verre bombé.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #398

    Een bronzen voorstelling van een Boeddhistisch personage. Thailand.

    Une représentation en bronze d'un caractère bouddhiste. Thaïlande.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #692

    Een vol messingen luchter met tien lichtarmen.

    Un lustre en laiton massif avec dix bras lumineux.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #274

    Béguines dans la Blinde Ezelstraatje . Huile sur toile. Non signée. Petits dégâts.
    Dim. 115 x 74 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #564

    Ramassant le foin . Huile sur panneau. Travail récent avec signature apocryphe.
    Dim. 13 x 17,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #504

    Portrait de garçon . Huile sur panneau. Porte une signature “Berger” .
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #469

    Cirque . Technique mixte. Porte une signature en bas à droite . Petite fissure dans le coin supérieur droit.
    Dim. 33,5 x 52,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #245

    Un collier en or blanc 18 K avec pendentif serti d'un diamant central de + - 0,40 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,15 ct.
    Dim. 1,91 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #496

    Een munt van 22 K geelgoud en zilver. 20 Ecu. Boudewijn 1930-1990.

    Une pièce en or jaune 22 carats et argent. 20 écus. Baudouin I 1930-1990.
    Dim. 10,5 g
    Estimate: € 350 / 450

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00