Other lots in this auction
-
#114Een butlerspiegel in verguld houten lijst.
Un miroir de majordome dans un cadre en bois doré.No longer availableDim. Ø: 79 cmEstimate: € 160 / 180 -
#218J. Cremers“De vioolspeler”. Een glasraam in lichtbak.
Le violoniste . Une vitre en verre dans une boîte à lumière.No longer availableDim. 142 x 104 cmEstimate: € 120 / 200 -
#490Een zilveren theepot met houten handvat. Makersmerk van Martial Fray te Parijs. Medio XIXe eeuw. 565 gram bruto.
Théière en argent avec manche en bois. Marque de fabricant de Martial Fray à Paris. Milieu du XIXe siècle. 565 grammes bruts.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 250 / 300 -
#331Een glazen vaas met verguld disteldecor. Boheems glas.
Un vase en verre à décor de chardons doré. Verre de Bohême.No longer availableDim. H. 30,5 cmEstimate: € 30 / 60 -
#521Een vaas van Chinees porselein met meerkleurig decor van rituele keizerlijke scènes en kostbaarheden. Onderaan gemerkt.
Un vase en porcelaine chinoise à décor multicolore de scènes rituelles impériales et d'objets de valeur. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 120 / 140 -
#590Een met een patrijspoort opgebouwde messingen buitenlamp met smeedijzeren muurbevestiging.
Une lampe extérieure en laiton avec un hublot et un support mural en fer forgé.No longer availableDim. h: 73 cm; Ø:38 cmEstimate: € 80 / 100 -
#392Jos Lemmens“Compositie”. Gravure. Gesigneerd.
Composition . Gravure. Signée.No longer availableDim. 15 x 24 cmEstimate: € 30 / 50 -
#486Een 22 K geelgouden munt. 10 Dollars Olympische spelen 1984. Met certificaat en in originele etui.
Une pièce en or jaune 22 carats. Jeux Olympiques de 10 dollars 1984. Avec certificat et dans son écrin d'origine.No longer availableDim. 15 gEstimate: € 600 / 700 -
#207Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)Twee ingekaderde tropische vlinders achter glas: Papilio Zalmoxis (Congo) & Urania Ripheus (Madagascar).
Deux papillons tropicaux encadrés derrière une vitre: Papilio Zalmoxis (Congo) et Urania Ripheus (Madagascar).No longer availableDim. 25,5 x 25,5 cmEstimate: € 50 / 60 -
#36Een gedreven messingen kerkkandelaar.
Un chandelier d'église en laiton martelé.No longer availableDim. h: 105 cmEstimate: € 80 / 100 -
#387Een fantasiewezen van geglazuurd Chinees aardewerk. met houten sokkel. Met kurken stopje in de buik.
Une créature fantastique en poterie chinoise émaillée. Avec une base en bois. Avec un bouchon en liège dans le ventre.No longer availableDim. 16,5 x 17,5 x 10,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#398Een bronzen voorstelling van een Boeddhistisch personage. Thailand.
Une représentation en bronze d'un caractère bouddhiste. Thaïlande.No longer availableDim. h: 18,5 cmEstimate: € 100 / 150

