J.V.A.

Cavalier au repos au XVIIe siècle . Huile sur toile. Monogrammée et datée de 1974. Blessures mineures.
Dim. 48,5 x 38 cm
SKU: 2505210042.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #42
Estimate: € 100 / 150

  • #294
    Karel Holemans

    Dim. 65 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #595

    Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.

    Une table en chêne avec pieds torsadés.
    Dim. 72 x 140 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #309
    Jaak Gorus

    “Zittend naakt”. Tekening. Gesigneerd en met opdracht.

    Nu assis . Dessin. Signé et avec dédicace.
    Dim. 29,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #243
    Capodimonte

    Homme à la fleur et au coq . Une figurine en porcelaine napolitaine multicolore. Marquée en bas.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #2
    René Huchet

    “Le Croisic in Bretagne”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Le Croisic en Bretagne . Huile sur toile. Signé”.
    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #100

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 4,13 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #675

    Een metalen designluchtertje met drie wit glazen kapjes.

    Une lampe design en métal avec trois abat-jour en verre blanc.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #6

    Een Engelse opvouwbare cakestand.

    Un présentoir à gâteaux pliant anglais.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #507
    Friedrich Goldscheider

    Een beeld van een Noord-Afrikaanse man van polychroom terra cotta. Een duim manco. Gesigneerd en “Réproduction Réservée”.

    Une sculpture d'un homme d'Afrique du Nord en terre cuite polychrome. Un pouce manquant. Signée et Réproduction Réservée .
    Dim. H. 72 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #170

    Een briljant van 0,61 ct. F SI2 in gesloten AIG report.

    Un brillant de 0,61 ct. F SI2 dans un rapport AIG fermé.
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #38

    Leçon de poésie . Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas. Intact.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #48

    Een Madonna in houten barokke lijst.

    Une Vierge dans un cadre baroque en bois.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00