J.V.A.

Cavalier au repos au XVIIe siècle . Huile sur toile. Monogrammée et datée de 1974. Blessures mineures.
Dim. 48,5 x 38 cm
SKU: 2505210042.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #42
Estimate: € 100 / 150

  • #162

    Vue de Venise . Huile sur panneau. Dans un cadre récemment doré et intact.
    Dim. 39 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #674

    Un lot de vingt verres en cristal taillé, composé de quatre verres à vin rouge, trois verres à vin blanc, quatre verres à apéritif et quatre coues à champagne, ainsi que deux verres avec un calice vert et trois avec un calice rouge.
    Estimate: € 60 / 100
  • #102

    Randonneurs dans la neige . Huile sur toile. Signé illisible.
    Dim. 39 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #164

    Moisson riche. Huile sur toile. Signeé et datée '72 .
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #233

    Twee kleine vaasjes van glaspasta, naar Emile Gallé.

    Deux petits vases en pâte de verre, d'après Emile Gallé.
    Dim. H. 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #391

    Een bol vaasje van meerkleurig glas. Gesigneerd.

    Un vase sphérique en verre multicolore. Signé.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #267

    “Kat als fotograaf”. Een gepolychromeerd bronzen groepje.

    Chat en tant que photographe . Un groupe en bronze polychrome..
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #18

    Een Schots personage van meerkleurig Staffordshire aardewerk.

    Un personnage écossais de poterie multicolore Staffordshire.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #604

    Ponte dell'ammiraglio à Palerme . Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 21 x 27 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #82

    Notre-Dame de l'Eternel Assistance. Une planche de dévotion derrière une vitre. Dégâts mineurs.
    Dim. 39 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #551

    Un plat rond en cuivre jaune ciselé et repoussé. Bord intérieur à huit lobes. Moyen-Orient, vers 1900. Nous ajoutons un petit plat rond similaire.
    Dim. Ø 38,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #298

    Un vase décoratif Jugendstil magnifiquement élaboré avec une abeille et une mouche dans le décor. Début du XXe siècle. Petite déchirure.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00