J.V.A.

Cavalier au repos au XVIIe siècle . Huile sur toile. Monogrammée et datée de 1974. Blessures mineures.
Dim. 48,5 x 38 cm
SKU: 2505210042.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #42
Estimate: € 100 / 150

  • #499

    Dame au filet à papillons . Technique mixte sur la jetée. Cachet d'atelier.
    Dim. 38 x 27,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #632
    Ben Vermaelen

    “Stilleven met hortensia’s”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Nature morte aux hortensias . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #14
    B. Leicher

    “Schutting”. Litho. Gesigneerd.

    Clôture . Lithographie. Signée.
    Dim. 34 x 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #658

    Een antiek Chinees houten theekistje en een gelakt Japans juwelenkistje.

    Une ancienne boîte à thé chinoise en bois et une boîte à bijoux japonaise laquée.
    Dim. b: 21 & 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #585

    Entendre, voir et se taire. Trois statuettes africaines en bois. Nous ajoutons deux défenses de phacochère sculptées.
    Dim. h: 8 & 14 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #193
    H. Lebrun à St. Hubert

    Une horloge de grand-père avec un boîtier en chêne sculpté, décorée de hiboux fleuris et de motifs baroques. Mouvement avec beau système musical. Marque sur le cadran. Vers 1800. Vernis endommagé au fond et réparation mineure à un coin.
    Estimate: € 400 / 600
  • #296

    Une table à coudre laquée noire avec placage de ronce de noyer sur le dessus et miroir à l'intérieur.
    Dim. 51 x 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #500

    Un ensemble d'huile et de vinaigre avec des bouteilles en cristal dans des montures en argent 813 ‰. possible Allemagne, XIXème siècle. 230 grammes (sans bouteilles.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #23

    Bougeoir en zamak polychrome porté par une femme. Vers 1900.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #572

    Abstrait . Encre sur papier. Illisible signé et daté 1973.
    Dim. 23 x 29,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #63

    Een lampenvoet met een kap van glas in lood in de stijl van Tiffany.

    Un pied de lampe avec un abat-jour en verre teinté dans le style de Tiffany.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #338

    Deux vases en cristal taillé différents avec des montures en laiton, un incolore et un rouge. Le verre incolore avec éclats au bord.
    Dim. h: 20 & 25 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00