• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
J.V.A.

Cavalier au repos au XVIIe siècle . Huile sur toile. Monogrammée et datée de 1974. Blessures mineures.
Dim. 48,5 x 38 cm
SKU: 2505210042.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #42
Estimate: € 100 / 150

  • #2
    René Huchet

    “Le Croisic in Bretagne”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Le Croisic en Bretagne . Huile sur toile. Signé”.
    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #115

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,17 ct.
    Dim. 2,84 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #222
    Jan Anteunis
    Period: 1896 - 1973

    Rue en Espagne du Sud . Huile sur toile. Signée et datée 1973.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #63

    Een lampenvoet met een kap van glas in lood in de stijl van Tiffany.

    Un pied de lampe avec un abat-jour en verre teinté dans le style de Tiffany.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #243
    Capodimonte

    Homme à la fleur et au coq . Une figurine en porcelaine napolitaine multicolore. Marquée en bas.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #186

    Een sobere mahoniehouten tweedeursgarderobe.

    Une armoire sobre à deux portes en acajou.
    Dim. 240 x 164 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #377

    Een bronzen Naga op houten voet. Met houder op de kop.

    Un Naga en bronze sur socle en bois. Avec support sur la tête.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #456

    Douze pièces d'argent de Charles et Diana. Le mariage royal 1981. Dans l'étui d'origine.
    Dim. 336 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #357

    Een koperen enkelband als betaalmiddel. Mbole, D.R. Congo.

    Un bracelet de cheville en cuivre comme monnaie. Mbole, D.R. Congo.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #530

    Une saucière en argent de 800 ‰. Poinçons allemands, poinçon de fabricant de Stumpf & Sohn. 390 grammes.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #620

    Een houten scribaan met een handgeschilderd decor.

    Un scribe en bois avec décoration peinte à la main.
    Dim. 36 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #630
    Vedette

    Een regulateur in notenhouten kast.

    Un régulateur dans un boîtier en noyer.
    Dim. l: 64 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00