J.V.A.

Cavalier au repos au XVIIe siècle . Huile sur toile. Monogrammée et datée de 1974. Blessures mineures.
Dim. 48,5 x 38 cm
SKU: 2505210042.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #42
Estimate: € 100 / 150

  • #5

    Une bague en or jaune 14 carats avec diamant taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,35 ct. (Il manque une pierre).
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #25

    Een 18 k geelgouden ketting met een bolletje.

    Une chaîne en or jaune 18 carats avec une boule.
    Dim. 4,35 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #669
    György Kadar
    Period: 1912 - 2002

    “Stilleven”. Een gravure. Gesigneerd buiten de plaat.

    Nature morte . Une gravure. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 29,5 x 38 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #206

    Dim. 207 x 152 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #12
    Roger Hebbelinck

    Petite rue de Damme . Eau-forte couleur. Signée et numérotée 283/250 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 33 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #590

    Une lampe extérieure en laiton avec un hublot et un support mural en fer forgé.
    Dim. h: 73 cm; Ø:38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #454

    “Vijverzicht”. Gemengde techniek op papier.

    Vue de l'étang . Technique mixte sur papier.
    Dim. 22 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #200

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een yellow fancy diamant markies cut van 1,21 ct. VVS2. Met ALGT certificaat.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un diamant jaune fantaisie taille marquis de 1,21 ct. VVS2. Avec certificat ALGT.
    Dim. 4,46 g
    Estimate: € 3600 / 3800
  • #589
    Charles Warland
    Period: Verviers 1856 - Brussel 1921

    “Neerhofpoort”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Porte de basse cour . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #640

    Een gietijzeren wandfontein.

    Une fontaine murale en fonte.
    Dim. l: 67 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #283
    Makkum

    Een pauwstaartbord met gele rand. Onderaan gemerkt.

    Une assiette à décor à l’eventail avec une bordure jaune. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #483

    Deux différentes théières en porcelaine chinoise multicolores. Marquées en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 150 / 180

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00