“Scene met Krishna & vee.” Tanka op doek.

“Scène met Krishna en vee.” Tangka op doek.

"Scène avec Krishna et du bétail." Tangka sur toile.
Dim. 52 x 78 cm
SKU: 3101230459.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #459
Estimate: € 60 / 80

  • #376

    Moderne nest of tables, houten tablet en inoxen poten. Drie stuks.

    Tables gigognes modernes, tablette en bois et pieds en acier inoxydable. Trois pièces.
    Dim. H. 38 x 36 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #611

    Beeldje dame met zwaard, zamak op houten voet.

    Figurine d’une dame à l'épée en régule sur socle en bois.
    Dim. h47cm x Ø15cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #584

    Boîte de 120 jetons de nacre, six tailles.
    Dim. l6cm Ø3cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #41

    Drie Afrikaanse gewichten van brons: een vis, een pad en een masker. Ghana.

    Trois poids africains en bronze : un poisson, un crapaud et un masque. Ghana.
    Dim. L: 7-14 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #127
    Delvaux

    Grote schoudertas van Delvaux, exclusief, zwart leder met rood afgewerkt.

    Grand sac à bandoulière Delvaux, exclusif, cuir noir avec finition rouge.
    Dim. L: 45 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #482
    B. Long

    Deux compositions cubistes. Huile sur toile. Signées. Deux pendentifs.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #374
    Todor Toby Trendev

    "Vue de Paris". Huile sur toile. Signée et datée 1973.
    Dim. 46 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #284
    D. Meyfroid

    “Veldzicht met bomen.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Vue sur le terrain avec des arbres." Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #275

    Klein gietijzeren vogelbadje.

    Petit bain d'oiseau en fonte.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #569
    Vincent Chenet

    "Scène de bateau", huile sur panneau, signé et daté '77.
    Dim. h45cm x 30cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #282

    “Boerenopstand”, aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    « Révolte paysanne », aquarelle sur papier. Monogrammé.
    Dim. 22x20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #135
    Henri Schouten

    “Ezel in de stal met kippen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Âne dans l'étable avec des poulets." Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 67 cm
    Estimate: € 600 / 800

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00