#293
Een houten tafelklokje omstreeks 1930. Kleine schade links boven en onder.
Une horloge de table en bois vers 1930. Légers dommages en haut et en bas à gauche.No longer availableDim. h 28,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#129Emiel De LendtdeckerPeriod: 1901-1990
Dorpskern in sneeuwlandschap, olieverf op doek, gesigneerd.
Centre du village dans un paysage enneigé, huile sur toile, signée.No longer availableDim. h87cm x b103cmEstimate: € 100 / 150 -
#496
#151
Une Vierge à l'Enfant en buis très finement sculpté. Malines XVIIe siècle, sur le reliquaire 'de Sepul. BMV'. La couronne de l'Enfant est manquante.No longer availableDim. h 28 cm (h 9 cm)Estimate: € 1800 / 2400 -
#163
#361
Een lot van drie koperen processielampen, waarvan twee gemonteerd als wandlamp.
Lot de trois lampes de procession en cuivre dont deux montées en appliques.No longer availableDim. h +- 40 cmEstimate: € 35 / 50 -
#490
#600
#570
Un collier de perles avec un fermoir en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct et d'émeraudes d'un poids combiné de +- 0,25 ct.No longer availableEstimate: € 400 / 500 -
#412Vrot
"L’aération de la canne à sucre". Huile sur toile. Signée et datée 2005.No longer availableDim. 47x37 cmEstimate: € 120 / 200 -
#422Victor Vasarely
“Op-Art”. Zeefdruk.
#413
Série de trois tasses en porcelaine de Chine à décor sépia d'un dragon.No longer availableDim. h 9, Ø 9,5 cmEstimate: € 60 / 80