“ Scène met vrouwenen paraplu’s” . Een lithografie. Gesigneerd Guy Cambier en genummerd 24/100 buiten de plaat.

”Scène de femmes et parapluies”. Une lithographie. Signée Guy Cambier et numérotée 24/100 hors planche.
Dim. 50 x 65 cm
SKU: 2506190379.
Category: Tekening.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #379
Estimate: € 80 / 100

  • #652
    Henri Victor Wolvens
    Period: Brussel 1896 - Brugge 1977

    “Landschap”. Inkt op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Encre sur papier. Signé.
    Dim. 20 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #739
    Aspremont

    “Compositie”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    ”Composition”. Techniques mixtes sur papier. Signé.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #654
    Raoul Dufy
    Period: 1877 - 1953

    “Portret”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    ”Portrait”. Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 26 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #14

    Twee informatieborden van de provinciale bestrijding der tuberculose.

    Deux feuillets d’information concernant la tuberculose.
    Dim. 71 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #782
    Eugène Dodeigne
    Period: 1923 - 2015

    ”Vieille dame et fleurs”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 1965.
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #662
    Paul Joostens
    Period: 1889-1960

    “Sirenes”. Een studietekening. Potlood op papier. Met atelierstempel.

    ”Sirènes”. Une étude. Crayon sur papier. Avec estampe d’atelier.
    Dim. 24 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #54

    “Vaas met bloemen” Lithografie.

    ”Vase et fleurs”. Lithographie.
    Estimate: € 100 / 120
  • #642
    Jos Schippers
    Period: 1868-1950

    “Hond”. Potlood op papier. Gesigneerd en gedateerd 1907.

    ”Chien”. Crayon sur papier. Signé et daté 1907.
    Dim. 16 x 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #579
    Eddy Thomas
    Period: °1934

    “Halssnoer”. Een potloodtekening op papier. Gesigneerd.

    ”Collier”. Un dessin de crayon sur papier. Signé.
    Dim. 63 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #59
    L. Goost (?)

    ”Le donjon de Namur en 1740”. Un dessin de craie sur papier. Signé.
    Dim. 52 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #428

    Six assiettes polychromes , représentations caricaturales. Probablement hollandais. Quelques dégâts.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #362

    “De Bist te Wilrijk”. Olieverf op paneel.

    ”Le Bist à Wilrijk”. Huile sur panneau.
    Dim. 37,5 x 47,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #124
    Johnny Schuddenboom
    Period: 1908 - 1994

    “Sloepen op de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chaloupes sur la rive”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 54 x 77 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #437
    Val St. Lambert

    Een serie kristallen schoteltjes.

    Une série de coupelles en cristal.
    Estimate: € 30 / 50
  • #149
    Massard

    “Schepen in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Navires au port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 52 x 77 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #528

    Olifant in crackleware gemonteerd als leeslamp.

    Un éléphant en crackleware monté en lampe.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #522

    “Het schildersmodel”. Aquarel op papier.

    ”Le modèle de peintre”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 23 x18 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #374
    R. Van Passen

    ”Paysage flamand nocturne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #348

    Un vase sphérique en verre brun et motifs tachetées. Marque sous la base.
    Dim. H.20 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #401

    Twee vazen en een schaal van rood-oranje Muranoglas.

    Deux vases et un plat en verre de Murano rouge-orange.
    Dim. h: 34 - 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #44
    Julien Van Santen

    ”Femme et enfant le long de la rivière”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 158/350 hors planche.
    Dim. 49,5 x 39,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #800

    Un plateau en bois à patine dorée, décor églomisé peint à la main.
    Dim. 42 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00