“ Scène met vrouwenen paraplu’s” . Een lithografie. Gesigneerd Guy Cambier en genummerd 24/100 buiten de plaat.

”Scène de femmes et parapluies”. Une lithographie. Signée Guy Cambier et numérotée 24/100 hors planche.
Dim. 50 x 65 cm
SKU: 2506190379.
Category: Tekening.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #379
Estimate: € 80 / 100

  • #579
    Eddy Thomas
    Period: °1934

    “Halssnoer”. Een potloodtekening op papier. Gesigneerd.

    ”Collier”. Un dessin de crayon sur papier. Signé.
    Dim. 63 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #739
    Aspremont

    “Compositie”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    ”Composition”. Techniques mixtes sur papier. Signé.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #662
    Paul Joostens
    Period: 1889-1960

    “Sirenes”. Een studietekening. Potlood op papier. Met atelierstempel.

    ”Sirènes”. Une étude. Crayon sur papier. Avec estampe d’atelier.
    Dim. 24 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #59
    L. Goost (?)

    ”Le donjon de Namur en 1740”. Un dessin de craie sur papier. Signé.
    Dim. 52 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #54

    “Vaas met bloemen” Lithografie.

    ”Vase et fleurs”. Lithographie.
    Estimate: € 100 / 120
  • #14

    Twee informatieborden van de provinciale bestrijding der tuberculose.

    Deux feuillets d’information concernant la tuberculose.
    Dim. 71 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #652
    Henri Victor Wolvens
    Period: Brussel 1896 - Brugge 1977

    “Landschap”. Inkt op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Encre sur papier. Signé.
    Dim. 20 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #782
    Eugène Dodeigne
    Period: 1923 - 2015

    ”Vieille dame et fleurs”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 1965.
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #642
    Jos Schippers
    Period: 1868-1950

    “Hond”. Potlood op papier. Gesigneerd en gedateerd 1907.

    ”Chien”. Crayon sur papier. Signé et daté 1907.
    Dim. 16 x 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #654
    Raoul Dufy
    Period: 1877 - 1953

    “Portret”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    ”Portrait”. Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 26 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #537

    ”Figure d’homme” et “Femme et enfant et une cruche”. Deux statues étirées en bronze. Travail africain.
    Dim. h: 41 & 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #815

    Une paire de candélabres en cuivre et montures en porcelaine, décoration de roses peint à la main.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #460

    Een 18 karaats geel gouden naamarmband.

    Un bracelet à nom en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,76 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #521

    “Surrealistisch vrouwelijk naakt”. Een modern houten beeldhouwwerk.

    ”Nu féminin surréaliste”. Une sculpture en bois moderne.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #161

    Une paire de haut-relief ronds en marbre. Signés et datés 1848.
    Dim. ø &! cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #908

    Een zwart- en roodgelakte Chinese sokkel met een decor van spelende kinderen.

    Un socle à laque noir et rouge, chinois, décor d’enfants qui jouent.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #594

    Een gesculpteerd houten flesje met een voorstelling van de aanbidding van het Heilig Hart en met een stopje in de vorm van een hoofd. XIXe eeuw.

    Un flacon en bois sculpté, représentation de l’Adoration du Sacré Coeur et un bouchon en forme de tête. XIXème siècle.
    Dim. l: 11 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #647

    Een ronde notenhouten tafel. Op te knappen.

    Une table ronde en noyer. A rafraîchir.
    Dim. Ø: 93 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #81

    Een oude wandelstok met zilveren art nouveau handgreep.

    Une ancienne canne, manche art nouveau en argent.
    Dim. l : 87 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #138
    Gustave Van Vaerenbergh
    Period: 1873 - 1927

    Un buste de jeune femme en terre-cuite polychrome et blanc. Signature au dos et numéroté. Petit éclat au dos de la base.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #541

    Een grote bronzen knobbelvaas van brons met een bloemendecor van cloisonné.

    Un grand vase à nodules en bronze, décor de fleurs en cloisonné.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #383

    14 albums Artis Historia.

    14 albums Artis Historia.
    Estimate: € 70 / 100

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00