“Schelle”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
M. Van Looy

”Schelle”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 50 x 60 cm
SKU: 2105190084.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #84
Estimate: € 80 / 100

  • #732

    Twee crapauds, bekleed met rood fluweel.

    Deux crapauds, revêtement en velours rouge.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #538

    Un oeuf en faïence Satsuma, décor polychrome de fleurs et musiciens.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #242

    Un trumeau en bois doré style Louis XV avec une feuille d’acanthe dans la couronne.
    Dim. 181 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #328
    Willy Vandersteen

    Een lot van drieënvijftig albums van Suske en Wiske.

    Un lot de 53 bandes dessinées de Suske et Wiske.
    Estimate: € 40 / 60
  • #222
    Franz Van Diest

    “Winters dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue hivernale sur le village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #352

    ”Portrait de femme”. Techniques mixtes sur papier. Porte la signature ‘Anton Pieck’.
    Dim. 38 x 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #382
    Anna Boch
    Period: 1848 - 1936

    “Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Une aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #621
    Ludo Giels

    ”La secrétaire”. Une oeuvre d’art, faite à partir de pièces d’une machine à écrire.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #897

    Een koperen luchter met zes lichtpunten.

    Un lustre en cuivre à six points lumineux.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #431

    Een lot van drie oude houten speculaasplanken.

    Un lot de trois anciennes planches à spéculaas.
    Estimate: € 60 / 100
  • #130

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct. en een centrale amethist van ± 15 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct et une améthyste centrale de ± 15 ct.
    Dim. 14,34 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #529

    Een butlerspiegel met vergulde lust en gebombeerd glas.

    Un miroir majordome.
    Dim. ø 60 cm
    Estimate: € 90 / 110

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00