Une petite lampe en cuivre doré en forme de rosier.
SKU: 2901190393.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #393
Estimate: € 20 / 40

  • #92
    Edgard Devos

    “Molen”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Restauraties.

    ”Moulin”. Huile sur toile. Signée. Restaurations.
    Dim. 85 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #625
    Accordiola

    Een Accordiola Swingmaster accordeon, met Cassotto. In originele koffer.

    Un accordéon Accordiola Swingmaster et Cassotto. Avec coffre d’origine.
    Dim. 50 x 45 cm
    Estimate: € 1500 / 2500
  • #298

    Een bronzen bureaulamp met een kapje van glas in lood in de stijl van Tiffany.

    Une lampe de bureau en bronze, coupe en vitrail style Tiffany.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #517

    Un vase cylindrique en porcelaine de Chine, décor polychrome de sages et d’enfants. Période Hongxian.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #110

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,92 ct VVS1 et brillants ayant un poids total de 0,18 ct.
    Dim. 2,88 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #126

    Een XVIIIe eeuwse eikenhouten dekenkist.

    Un coffre à couvertures en chêne, XVIIIième siècle.
    Dim. 61 x 118 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #477

    Een lot van zes boeken in verband met Mercator en de Cartografie.

    Un lot de six livres en relation avec Mercator et la Cartographie.
    Estimate: € 30 / 35
  • #520
    Gabbeh

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 182 x 121 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #523

    Vaas uit meerkleurige glaspasta.

    Un vase en pâte à verre polychrome.
    Dim. H: 20cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #360

    Un collier en corail rouge de la Méditerranée. Fermoir en argent et perles.
    Dim. 214,35 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #284
    Koers

    ”Fermette auprès d’un cours d’eau et moulin sur l’arrière plan”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #112
    A. Van den Berg

    ”Navire au quai”. Huile sur toile. Signée et datée ‘62.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00