Une petite lampe en cuivre doré en forme de rosier.
SKU: 2901190393.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #393
Estimate: € 20 / 40

  • #472
    Tony Blickx
    Period: 1926 - 2000

    “Abstract”. Chinese inkt op papier. Gesigneerd.

    ”Abstrait”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #394

    Un lot de cristal comprenant deux plats, un vase et une bonbonnière. Les trois premiers Murano et le dernier en cristal de Bohème.
    Estimate: € 30 / 50
  • #503

    Un vase pansu en faïence de Chine, décor d’oiseaux sur des branches en floraison.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #296
    Hilaire à Stenay

    Dim. h: 250 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #441
    Murano

    Un poisson, un dauphin et un cygne en verre soufflé italien. Eclat à la nageoire dorsale du dauphin.
    Dim. h: 12 & 13 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #890

    Une série de douze tasses à punch en semi-cristal et un cendrier en cristal Val St. Lambert.
    Estimate: € 60 / 70
  • #750
    Rosa Ramalho
    Period: 1888 - 1977

    ”Le Diable”. Une statue en faïence glaçurée. Monogrammée.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #225

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et une émeraude africaine de ± 2 ct.
    Dim. 4,45 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #48

    Une paire de vases en verre d’opaline , motif de fleurs. Numérotés 5/1922.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #687

    “Godheden op een paard”. Een Aziatisch groepje van brons.

    ”Dieux sur un cheval”. Un groupe en bronze asiatique.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #20

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct.
    Dim. 2,73 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #64
    Salvador Dali

    ”L’apparition de l’ange”. Une lithographie. Porte une signature et numérotée 218/300.
    Dim. 66 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00