Une petite lampe en cuivre doré en forme de rosier.
SKU: 2901190393.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #393
Estimate: € 20 / 40

  • #237

    Une paire de candélabres en bronze en forme d’anges et une cruche. Probablement français, +- 1900.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #364
    Felix Labisse

    ”Le Rose-Pleurs”. Une lithographie avec texte par l’artiste. Signée hors planche. Pas d’encadrement.
    Dim. 57 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #395

    Een verzilverde ronde lantaarn.

    Une lanterne ronde argentée.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #476

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet met een decor van dieren en bloemen.

    Une carpette de Perse en laine noué main, décor d’animaux et de fleurs.
    Dim. 185 x 140 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #310

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,26 ct.
    Dim. 3,69 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #415

    Un vase en faïence à trois manches , décoration de personnages anciens. Signé Dubois et numéroté.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #30

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et un saphir de ± 0,30 ct.
    Dim. 10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #279
    Charles Van Landuyt
    Period: 1854 - 1934

    ”Fermier et basse-cour”. Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #6

    Een klein Engels bijzettafeltje met een lade en twee klapblaadjes.

    Une petite table anglaise à un tiroir et deux tablettes rabattables.
    Dim. 47 x 37 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #169

    ”Nature morte, fruits”. Huile sur panneau. D’après le XVIème siècle.
    Dim. 59 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #248

    Een kandelaartje gedragen door een engel.

    Un petit candélabre porté par un ange.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #384
    Val St. Lambert

    Un petit vase et un cendrier en cristal rouge et incolore. Marqués.
    Dim. h: 15 & 10 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00