Une petite lampe en cuivre doré en forme de rosier.
SKU: 2901190393.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #393
Estimate: € 20 / 40

  • #231

    Une paire de vases sur pied en cristal bleu et incolore. Un vase porte un éclat. Modèles légèrement différents.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #850

    Een eikenhouten eendeurskastje met een lade bovenaan.

    Une petite armoire en chêne à une porte et un tiroir au dessus.
    Dim. 91 x 36 x 66 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #753

    “Tempelwachter.” Aziatisch beeld uit gesculpteerd hout.

    ”Gardien de temple”. Une statue en bois sculpté asiatique.
    Dim. h 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #264
    Gustave Camus

    ”Calvaire Breton” & “Perros-Gun”. Deux lithographies. Signées.
    Dim. 30 x 26 & 29 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #147
    Venini Aalia

    Een paar vazen van zwart Italiaans glas.

    Une paire de vases italiens vers noirs.
    Dim. h 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #570

    Een fijn handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis du Pakistan en laine noué main. Travail précis.
    Dim. 174 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #426

    Un lot de métal argenté dont une coupe à quatre pieds, une passoire à thé en argent et une en métal argenté et deux broches, etc.
    Estimate: € 20 / 25
  • #251
    Eumig

    Een projector. Model ‘Wien type P8.’ In originele doos.

    Un projecteur. modèle ‘Wien type P8’. Dans boîte d’origine.
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #627

    ”Pêcheur et grue”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculptée polychrome. Signature au bas.
    Dim. h: 4,8 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #434
    Van Riet

    “Liggend naakt”. Litho. Gesigneerd.

    ”Nu couché”. Une lithographie. Signée.
    Dim. 38 x 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #372
    Louis Clesse

    “Porte de béguinage”. Gravure en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 36 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #302

    ”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signature illisible en dessous à droite.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 25 / 50

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00