“Schepen in het dok”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Lea D’huyvetter

Navires à quai. Huile sur toile. Signée.
Dim. 58 x 78 cm
SKU: 2809210119.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #119
Estimate: € 100 / 120

  • #661
    Philips

    Een vintage draagbare radio, model LX444AB /04. Logo manco. 1954.

    Une radio portable vintage, modèle LX444AB /04. Logo défectueux. 1954.
    Dim. 25 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #75

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de deux diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 1,10 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #95

    Drie ringen van 18 K wit, geel en roze geweven goud.

    Trois bagues en or tressé blanc, jaune et rose 18 carats.
    Dim. 5,58 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #677

    Dim. h: 28 - 46 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #115

    Een paar 18 K geelgouden lange oorbellen. L: 4 cm.

    Une paire de boucles d'oreilles longues en or jaune 18K. L: 4 cm.
    Dim. 4,36 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #104
    Jos Martin

    “Paysage en Campine avec ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #420

    Une pochette art déco en argent et os et décorée de perles fantaisie et de pierres. (il manque une pièce).
    Dim. 13 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #623

    Un lot composé d'un plat à gaufrette en laiton martelé et ciselé d'environ 1750 et d'une découpe du XVIIIe siècle avec de la soie représentant Saint Ignace.
    Dim. 22 x 28 & 14 x 11 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #684
    Crystal de Sèvres

    Een vaas van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt. Gaaf.

    Un vase en cristal incolore. Marqué en bas. Intact.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #304

    Une série de six lithographies russes liées à une cérémonie de mariage.
    Dim. 18,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #26

    Twee Louis XVI armstoelen met rode en groene bekleding met naaldwerk.

    Deux fauteuils Louis XVI avec tapisserie à l'aiguille rouge et verte.
    Estimate: € 60 / 80
  • #430

    Een sigarettendoos van hout en zilver met een hanger en zes lepeltjes.

    Une boîte à cigarettes en bois et argent avec un pendentif et six cuillères.
    Dim. 20 x 11 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00