“Schepen op woelige kade.” Olieverf op doek. Draagt handtekening ‘Jan HB Koekoek’.

“Navires sur une mer turbulente.” Huile sur toile. Signée 'Jan HB Koekoek'.
Dim. 72 x 91 cm
SKU: 2501220114.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #114
Estimate: € 200 / 240

  • #536

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt. Kaschmar.

    Un tapis persan noué à la main. Kaschmar.
    Dim. 345 x 246 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #374

    “Het gesprek”. Olieverf op board. Gemonogrammeerd.

    “La conversation”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #313

    Art nouveau coupe met fazant.

    Coupe art nouveau avec faisan.
    Dim. 28 x 12,5cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #77

    Mooi art nouveau klokje.

    Belle horloge Art Nouveau.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #547

    Vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Vase en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #237

    Cruche en faïence polychrome. Niederviller, XVIIIe siècle.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #150

    Une bague en forme de fleur en or jaune 18 ct sertie d'un diamant taille marquis d'un poids combiné de +- 3 ct.
    Dim. 5,60 g
    Estimate: € 2400 / 3000
  • #694

    Een recente staande klok in houten kast.

    Une horloge grand-père récente dans un coffret en bois.
    Estimate: € 40 / 50
  • #40

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de deux rubis d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #99
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    “Coquelicots dans une cruche en cuivre”. Huile sur panneau. Signé et daté 1971.
    Dim. 80 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #419

    Dim. 42 x 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #65
    Maioliche Deruta

    Coupe en faïence multicolore à anses en forme de feuille d'acanthe et ornée d'un décor multicolore et doré. Marquée en bas.
    Dim. 44 x 20 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00