Other lots in this auction
-
#440Een 18 K witgouden ring bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en een centrale briljant +- 0,70 ct.
Une bague en or blanc 18 ct sertie d'un diamant taille brillant d'un poids combiné de +- 0,20 ct et d'une taille brillant centrale +- 0,70 ct.No longer availableDim. 2,84 gEstimate: € 1700 / 1800 -
#659“Vue perspective de l’Embouchure de l’Escaut et de la Poissonnerie d’Anvers”. Een ingekleurde XIXe eeuwse gravure.
Vue perspective de l'Embouchure de l'Escaut et de la Poissonnerie d'Anvers. Une gravure coloriée du XIXème siècle.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 60 / 100 -
#590Een 18 K witgouden ring bezet met zes robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,25 ct. en een centrale briljant van +- 0,15 ct.
Une bague en or blanc 18 ct sertie de six rubis d'un poids combiné de +- 0,25 ct. et d'une taille brillante centrale de +- 0,15 ct.No longer availableDim. 3,10 gEstimate: € 350 / 450 -
#295Twee drageoirs van geslepen kleurloos kristal (Eén deksel manco). Bijgevoegd een schaaltje van geslepen kristal met wit en verguld decor en op messingen voet.
Deux drageoirs en cristal incolore taillé (un couvercle manquant). Nous joignons une vasque en cristal taillé à décor blanc et doré et sur socle en laiton.No longer availableDim. h: 17 & 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#26Een zwart gelakt houten bijzetstoeltje, versierd met vergulde en rode motieven en met inlegwerk van parelmoer. De zit met cannage. Japanse stijl.
Chaise d'appoint en bois laqué noir, décorée de motifs dorés et rouges et d'incrustations de nacre. La siège cannée. Style japonisant.No longer availableEstimate: € 25 / 40 -
#317Een lot kristal: een purperen kratervaas (H. 20 cm), een rode balustervaas (H. 20 cm) en een kleinere paarse vaas, gemerkt Val Saint-Lambert (H. 15 cm).
Lot de cristaux: un vase cratère pourpre (H. 20 cm), un vase balustre rouge (H. 20 cm) et un vase plus petit pourpre, marqué Val Saint-Lambert (H. 15 cm).No longer availableDim. H. 15 - 20 cmEstimate: € 60 / 80 -
#245Lalique, FranceEen kikker en een galopperend paard van gekleurd en gesatineerd kristal. Beide gemerkt.
Une grenouille et un cheval au galop en cristal coloré et satiné. Les deux poinçonnés.No longer availableDim. h: 8 - 11,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#508Een modern beeldhouwwerkje. Draagt monogram op de sokkel. Japanse school.
Une sculpture moderne. Porte monogramme sur le socle. Ecole japonaise.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 150 / 250 -
#308Een vaasje en een grote driehoekige schaal van gekleurd Muranoglas. De schaal gemerkt.
Un vase et un grand bol triangulaire en verre de Murano coloré. Le bol est marqué.No longer availableDim. h: 23 cm Ø:40 cmEstimate: € 30 / 50 -
#301Een schrijfset met gedraaide handvaten in origineel etui.
Ensemble d'écriture aux manches tournés dans son étui d'origine.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#313Art nouveau coupe met fazant.
Coupe art nouveau avec faisan.No longer availableDim. 28 x 12,5cmEstimate: € 30 / 40 -
#672Royal Doulton & Co.“A stitch in time”. Een porseleinen groepje. Onderaan gemerkt.
Un point dans le temps. Un groupe en porcelaine. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 35 / 50

