“Schepen op woelige kade.” Olieverf op doek. Draagt handtekening ‘Jan HB Koekoek’.

“Navires sur une mer turbulente.” Huile sur toile. Signée 'Jan HB Koekoek'.
Dim. 72 x 91 cm
SKU: 2501220114.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #114
Estimate: € 200 / 240

  • #31

    Reliekdoosje met gebedsblokje. Gedreven rood koper. Ladakh.

    Boîte reliquaire avec cube de prière. Cuivre rouge chassé. Ladakh.
    Dim. 7 x 6,5 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #319
    P.L. Debucourt

    “La marchante de cérises”; “Rempailleur de chaise” & “Le coup de vent”. Trois gravures d'après des oeuvres de Carle Vernet.
    Dim. 35 x 26 cm, 37 x 27 cm, 36 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #611

    Een gebeeldhouwd Afrikaans masker en beeld.

    Un masque africain sculpté et une statue.
    Dim. h: 25 & 48 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #639

    Ensemble de verres en cristal incolore taillé, composé de 10 flûtes à champagne, 12 verres à eau, 12 verres à vin rouge, 12 verres à vin blanc, 10 verres à digestif, 12 verres à liqueur et 8 verres à cocktail.
    Estimate: € 250 / 400
  • #473

    Een vaas in de vorm van een hoofd van meerkleurig Muranoglas.

    Vase en forme de tête en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #293

    Cafetière Louis Philippe de forme bourse en porcelaine de Paris, décorée de motifs dorés. Petit éclat sur le bord du couvercle, sinon intact.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #598

    Een fijn gesculpteerd erotisch groepje. Japans werk.

    Groupe érotique, finement sculpté. Travail japonais.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #159
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    “Strandzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue sur la plage. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 70 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #689

    Une lampe au design vintage avec un abat-jour en plastique sur un bras chromé extensible.
    Dim. h: 195 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #111

    “Engel met cimbalen”. Een bronzen beeld op marmeren sokkel.

    Ange aux cymbales. Statuette en bronze sur socle en marbre.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #198

    Een houten wandelstok met een olifantenhoofd als handvat.

    Une canne en bois avec une tête d'éléphant en guise de manche.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #346

    Un bol en cuivre rouge martelé sur un support en fonte patinée rouge.
    Dim. Ø: 36 cm h: 70 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00