“Schepen op woelige kade.” Olieverf op doek. Draagt handtekening ‘Jan HB Koekoek’.

“Navires sur une mer turbulente.” Huile sur toile. Signée 'Jan HB Koekoek'.
Dim. 72 x 91 cm
SKU: 2501220114.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #114
Estimate: € 200 / 240

  • #478

    Hotei à l'éventail. Netsuke finement sculpté et en partie polychrome. Signé en bas. Japon, vers 1900.
    Dim. h: 4,6 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #656

    Een kleine gebeeldhouwde koffer met landschapsdecors. Chinees werk.

    Petite malle sculptée à décors de paysages. Travail chinois.
    Dim. 38 x 73 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #188

    Une paire de chaises en acajou avec des fleurs et des raisins sculptés dans le dos.
    Dim. H:102cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #602
    Gaston Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Schuur nabij Gent”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Grange près de Gand. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #404
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Hoevelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage de ferme. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 43 x 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #644

    “Map of the battle of Gettysburg. Een ingekaderde kaart.

    Carte de la bataille de Gettysburg. Une carte encadrée.
    Dim. 33 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #215
    Lalique, France

    Un cheval au galop en cristal satiné. Signé. Dans la boîte d'origine.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #73

    Une lionne en porcelaine de Bohême patinée sur un socle en bois.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #5

    Deux éléphants en porcelaine multicolores, l'un marqué par Cortendorf.
    Dim. h: 16 & 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #472

    “Composition constructiviste”. Huile sur toile. École russe.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #130
    Omega

    Une montre femme en or jaune 14 carats avec bracelet en or jaune 14 carats. Avec boîte d'origine.
    Dim. bruto: 46,20 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #318

    Ensemble de table en métal argenté en trois parties avec récipients en verre bleu. Ajout de deux coqs en métal argenté.
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00