“Schepen op woelige kade.” Olieverf op doek. Draagt handtekening ‘Jan HB Koekoek’.

“Navires sur une mer turbulente.” Huile sur toile. Signée 'Jan HB Koekoek'.
Dim. 72 x 91 cm
SKU: 2501220114.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #114
Estimate: € 200 / 240

  • #302
    Val Saint Lambert

    Boîte rectangulaire en cristal avec frise dorée. Marquée en bas.
    Dim. 16,5 x 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #623

    Une coupe design en cristal incolore et mauve. Très petit éclat à la base.
    Dim. l: 64 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #272
    Lucien Hock
    Period: 1899 - 1972

    “Notre jardin et Johny été 1955.” Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 74 x 73 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #481

    Paire de vases couverts en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d'oiseaux de paradis et chiens de Fo sur les couvercles.
    Dim. 50 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #26

    Chaise d'appoint en bois laqué noir, décorée de motifs dorés et rouges et d'incrustations de nacre. La siège cannée. Style japonisant.
    Estimate: € 25 / 40
  • #526

    Een handgeknoopt tapijt van wol en zijde. Verschenen. Kashmir.

    Un tapis en laine et soie noué à la main. Décoloré. ​​Cachemire.
    Dim. 278 x 186 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #31

    Reliekdoosje met gebedsblokje. Gedreven rood koper. Ladakh.

    Boîte reliquaire avec cube de prière. Cuivre rouge chassé. Ladakh.
    Dim. 7 x 6,5 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #181

    Een collectie Belgische postzegels in 7 albums.

    Une collection de timbres belges en 7 albums.
    Estimate: € 200 / 220
  • #446

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 250 x 175 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #531

    Deux vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de végétaux et meubles dans des cartouches sur fond végétal.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #422

    Een handgeschilderd miniatuur op porselein. XIXe eeuw.

    Miniature peinte à la main sur porcelaine. XIXème siècle.
    Dim. 12 x 9 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #39
    E. Orban

    “Boszicht”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Vue sur la forêt. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00