Other lots in this auction
-
#373Houten beeldje van een vrouwenfiguur. Indisch werk. Op een stenen sokkel.
Figurine en bois représentant une figure féminine. Travail indien. Sur un socle en pierre.No longer availableDim. H. 20,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#633Een balustervaas van Chinees porselein met Cantondecor.
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de Canton.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 40 / 50 -
#697“Moo Zoo”; “The Moozart moment”; “Americaow the beautiful” & “Moocho amor”. Vier koeien uit de reeks ‘Cow Parade’ naar het gelijknamige kunstproject. Drie porseleinen en één van kunststof.
Moo Zoo; Le moment Moozart; Americaow the beautiful & Moocho amor. Quatre vaches de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Trois porcelaines et un plastique .No longer availableDim. h: 10 cmEstimate: € 80 / 100 -
#525Een paar vierkante salontafels met metalen frame en twee glazen bladen.
Paire de tables basses carrées avec structure en métal et deux plateaux en verre.No longer availableDim. 48 x 70 x 70 cmEstimate: € 200 / 300 -
#601Een paar antieke borden van Imariporselein, waarbij één versierd met bloemendecor en één met een tuin in het plat. Tweede met kleine randschilfer.
Une paire d'assiettes anciennes en porcelaine d'Imari, l'une décorée d'un décor floral et l'autre avec un jardin au centre. La seconde avec un petit éclat de bord.No longer availableDim. Ø: 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#624“Stilleven met bloemen en sinaasappels”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte aux fleurs et oranges”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 50 -
#272Lucien HockPeriod: 1899 - 1972“Notre jardin et Johny été 1955”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.
“Notre jardin et Johny été 1955.” Huile sur toile. Signée et datée.No longer availableDim. 74 x 73 cmEstimate: € 40 / 50 -
#288“Spécimens de la décoration et de l’ornamentation aux XIXe siécle par Liénard.” Ongebonden boek met illustraties. Circa 1872. We voegen er een atlas aan toe: “Institut Geographique de Paris.”
Spécimens de la décoration et de l'ornementation au XIXe siècle par Liénard. Ouvrage non relié avec illustrations. Circa 1872. Nous y ajoutons un atlas : « Institut Géographique de Paris ».No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#431Vijf borden in Chinees porselein. Achteraan gemerkt.
Cinq assiettes en porcelaine de Chine. Marquées au dos.No longer availableDim. Ø 26 cmEstimate: € 50 / 60 -
#336Een paar mahoniehouten stoelen.
Une paire de chaises en acajou.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#656Een kleine gebeeldhouwde koffer met landschapsdecors. Chinees werk.
Petite malle sculptée à décors de paysages. Travail chinois.No longer availableDim. 38 x 73 x 36 cmEstimate: € 60 / 100 -
#669Een antiek hoofdje van terracotta. Afrikaans werk.
Tête ancienne en terre cuite. Travail africain.No longer availableDim. 9 cmEstimate: € 60 / 80

