Une garniture de cheminée en verre d’opale comprenant deux vases balustre et un vase couvercle.
SKU: 2410170243.
Category: Glaswerk.
Auction day: 24 October 2017 19:00
Catalogue #243
Estimate: € 40 / 60

  • #293

    Grote schenkkan in okerglas met planten motief en tinnen deksel.

    Une grande verseuse en verre de couleur ocre avec motifs de plantes et un couvercle en étain.
    Dim. H: 32 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #758

    Boomse vaas met geëtst bladermotief en goudopleg. Art deco stijl met label.

    Un vase en verre de Boom avec incrustations en dorure. Style Art-déco. Porte une étiquette.
    Dim. H: 23cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #351

    Lot de verres Boston et Sandwich, comprenant un petit vase, un verre sur piédouche et deux verseuses aux décors émaillés. XIXe siècle.
    Dim. h: 10 - 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #31

    Lot de verrerie du XIXe siècle comprenant une boîte et deux bols à décor émaillé dans le style Mary Gregory et un vase cylindrique à monture en cuivre. Et une boîte à pilules à décor de fleurs peint à la main.
    Dim. h: 3 - 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #373

    Estimate: € 40 / 60
  • #37

    Petit vase en verre au col doré. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #740

    Een vaas van rood glaspasta met een mirafioredecor.

    Un vase en pâte à verre rouge, décor millefleurs.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #371

    Lot de verrerie dans le style Mary Gregory comprenant une chope couverte à monture en étain, une tasse et une boîte à bijoux à décor de fleurs peint à la main.
    Dim. h: 9 - 18 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #398

    Een grote vaas van roze Muranoglas. Jaren ‘50.

    Un grand vase en verre rose de Murano. Années ‘50.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #28

    Een vierdelig toiletstel van glas met gekleurde details.

    Garniture de toilette quatre pièces en verre aux détails colorés.
    Estimate: € 40 / 50

  • #357

    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #810

    Estimate: € 100 / 150
  • #808

    Estimate: € 100 / 150
  • #634
    de Kat

    “Paysage hivernal”. Une aquarelle sur papier. Signée et datée ‘41.
    Dim. 20 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #751

    Een vintage chromen lampenvoet met een kap van roze glas.

    Lampadaire vintage en chrome à abat jour en verre rose.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #531

    Statuette d’un sage chinois avec crosse et branche fleurie. Travail chinois, début du XXe siècle. Sur socle en bois sculpté.
    Dim. h 26 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #41

    Porte manteau mural en noyer tourné avec deux grands et quatre petits crochets pliants. Petite restauration.
    Dim. 45 x 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #84
    Frans Van Immerseel

    “Tijl & Nele”. Een glas-in-loodraam. Gemonogrammeerd.

    “Tyl et Nele”. Vitrail. Monogrammé.
    Estimate: € 50 / 80
  • #362
    Alfons Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    “Couple de fermiers aux champs”. Aquarelle et fusain sur papier. Signé.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #311

    Tsjechisch aardewerk. Mandje en vaas.

    Panier et vase en faïence tchécoslovaque.
    Dim. h 22 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #156

    Console en acajou à trois niveaux, sur roulettes. Angleterre, XIXe siècle.
    Dim. 104 x 83 x 40 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #701

    Une série de quatre assiettes en porcelaine Imari. Début XXième siècle.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 24 & 25 oktober 2017

24 October 2017 19:00
25 October 2017 19:00