Une garniture de cheminée en verre d’opale comprenant deux vases balustre et un vase couvercle.
SKU: 2410170243.
Category: Glaswerk.
Auction day: 24 October 2017 19:00
Catalogue #243
Estimate: € 40 / 60

  • #293

    Grote schenkkan in okerglas met planten motief en tinnen deksel.

    Une grande verseuse en verre de couleur ocre avec motifs de plantes et un couvercle en étain.
    Dim. H: 32 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #371

    Lot de verrerie dans le style Mary Gregory comprenant une chope couverte à monture en étain, une tasse et une boîte à bijoux à décor de fleurs peint à la main.
    Dim. h: 9 - 18 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #351

    Lot de verres Boston et Sandwich, comprenant un petit vase, un verre sur piédouche et deux verseuses aux décors émaillés. XIXe siècle.
    Dim. h: 10 - 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #31

    Lot de verrerie du XIXe siècle comprenant une boîte et deux bols à décor émaillé dans le style Mary Gregory et un vase cylindrique à monture en cuivre. Et une boîte à pilules à décor de fleurs peint à la main.
    Dim. h: 3 - 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #398

    Een grote vaas van roze Muranoglas. Jaren ‘50.

    Un grand vase en verre rose de Murano. Années ‘50.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #28

    Een vierdelig toiletstel van glas met gekleurde details.

    Garniture de toilette quatre pièces en verre aux détails colorés.
    Estimate: € 40 / 50
  • #37

    Petit vase en verre au col doré. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #758

    Boomse vaas met geëtst bladermotief en goudopleg. Art deco stijl met label.

    Un vase en verre de Boom avec incrustations en dorure. Style Art-déco. Porte une étiquette.
    Dim. H: 23cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #740

    Een vaas van rood glaspasta met een mirafioredecor.

    Un vase en pâte à verre rouge, décor millefleurs.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #373

    Estimate: € 40 / 60

  • #306

    Een eikenhouten buffetkast met twee paneeldeuren en drie laden in het midden.

    Dim. 97 x 168 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #573

    Un plat en porcelaine chinoise d’après la Chine de commande, décoré d’un écusson fantaisie sur la partie plate et des scènes chinoises sur l’aile. Avec son support en bois.
    Dim. Ø: 32.5 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #279
    Franz de Vadder
    Period: 1862 - 1932

    “Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue sur la Lande”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #10

    Twee verschillende halssnoeren van malachiet.

    Deux colliers différents en malachite.
    Estimate: € 50 / 100
  • #532
    Maurice Langaskens

    “Les pignons espagnols”. Eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 37/150 hors planche.
    Dim. 55,5 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #17

    Een Mariabeeld met kind van kunststof onder stolp.

    Statuette de la Vierge à l’Enfant en plastique. Sous globe.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #203

    Une pendule de cheminée en bronze doré, style baroque, décorée de trois personnages allégoriques et le mouvement dans un vase décoratif.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 3200 / 3400
  • #820

    Estimate: € 120 / 160
  • #393

    Un lot d’objets en métal argenté, comprenant un seau à champagne et coupelles. Nous ajoutons un petit tamis à thé en argent.
    Estimate: € 30 / 50
  • #690
    Leopold Van Esbroeck

    “Profiel van een man.” Bronzen plaquette. Gesigneerd.

    “Profile d’un homme”. Une plaquette en bronze. Signée.
    Dim. 29 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #662

    “This plate of of the favourite steam ships Vivid and Waterwitch, off Orfordness in a breeze” & “This engraving of the magnificent steam ship”. Deux images anciennes anglaises. XIXième siècle.
    Dim. 54 x 72 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #607

    Recueil général des lois et ordonnances depuis le 7 août 1830, Paris, 1831, tome 1, 1835, 1847, 1852, 1855. In octavo, dos cuir.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 24 & 25 oktober 2017

24 October 2017 19:00
25 October 2017 19:00