“Schutting”. Litho. Gesigneerd.
B. Leicher

Clôture . Lithographie. Signée.
Dim. 34 x 36 cm
SKU: 2505210014.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #14
Estimate: € 30 / 40

  • #504

    Portrait de garçon . Huile sur panneau. Porte une signature “Berger” .
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #616

    Een gebeeldhouwde Chinees hardhouten sokkel met marmeren blad.

    Un socle en bois dur chinois sculpté avec dessus en marbre.
    Dim. 85 x 42 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #399
    Roland Rens

    Les campeurs . Gravure. Signée et numérotée B1 / 15 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #53

    Een maquette van een vissersboot.

    Une maquette d'un bateau de pêche.
    Dim. l: 90 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #294
    Karel Holemans

    Dim. 65 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #105

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,16 ct.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #134
    H. Op de Beeck

    “Hoeves”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Hoeves . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #4

    Réunion. Deux grenouilles . Lithographie. Signée et numérotée 7/15 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #54

    “Stilleven met klaprozen en pruimen”. Olieverf op paneel.

    Nature morte aux coquelicots et prunes . Huile sur panneau.
    Dim. 37,5 x 31,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #269
    A. Peeters

    “Begijnhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Béguinage . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #438

    Une statue hindoue en bronze de la déesse Kali. Montée sur un socle en plexiglas.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #568

    Een zeshoekige bronzen lantaarn met concave ruitjes.

    Lanterne hexagonale en bronze aux vitres concaves.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 250 / 300

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00