Leon Lommaert
Period: 1904-1978

”Petite grange durant un jour ensoleillé”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 45 x 50 cm
SKU: 2105190154.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #154
Estimate: € 180 / 200

  • #823

    Een bootvormige schaal van Imariporselein.

    Un plat en forme de bateau en porcelaine Imari.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #283

    Een antieke apotheker fles met originele stop.

    Une bouteille à bouchon ancienne de pharmacie. Bouchon d’origine.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #160

    Une chaîne en or blanc 18 ct et une croix en or jaune et blanc sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 7,97 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #188

    Une paire de vases de jardin, décorations de satires, têtes de béliers et vignes.
    Dim. h: 68 cm x Ø 39 cm
    Estimate: € 3500 / 4000
  • #234

    Un lustre en cuivre et verre à six points lumineux et décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #524

    ”Notre-Dame de Paris”. Huile sur panneau. Porte une signature: Blos.
    Dim. 28 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #628

    Houten hoogreliëf. “Personages uit Jakarta”.

    Un haut-relief en bois: “Personnages”. Jakarta.
    Dim. h: 141 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #411

    Un vase en grès, décoration d’oiseaux abstraits. Signature N.S.G.B.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #503

    Un vase en porcelaine Nankin, décor polychrome de guerriers. Marque sous la base.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #409

    Deux représentation de la Vierge à l’Enfant. Huile sur carton. Sans signatures.
    Dim. 25 x 19 & 27 x 16 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #270

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,58 ct.

    Un bracelet esclave en or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,58 ct.
    Dim. 8,86 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #481

    Een lot van vier maskers in diverse uitvoeringen.

    Un lot de quatre masques divers.
    Dim. 28 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00