Serie van 6 spreukenbordjes. Gemerkt van Boch, XIXde eeuw

Une série de quatre assiettes à proverbes. Marque Boch, XIXème siècle.
Dim. Ø 18,5 cm
SKU: 1012190308.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #308
Estimate: € 30 / 50

  • #414

    Een luchter met kristallen bloempjes.

    Un lustre à fleurs en cristal.
    Estimate: € 60 / 80
  • #460

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,16 ct.
    Dim. 4,82 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #574
    Maurits Nevens

    “Hooien op het land.” Olieverf op paneel. Gesigneerd. We voegen er een boek aan toe: Maurits Nevens ‘Mijn grote liefde voor het glasraam.’

    ”Moissons”. Huile sur panneau. Signé. Nous ajoutons un livre par Maurits Nevens: Mijn grote liefde voor het glasraam.
    Dim. 60 x 119 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #6

    ”Soft Self Portrait With Fried Bacon”. Une statue en plastique. Interprétation d’un détail d’une peinture par Salvador Dali.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #489
    Noël Vos

    “Wanted”. Een houtgravure. Gemonogrameerd en genummerd 42/60 buiten de plaat

    ”Wanted”. Une gravure sur bois. Monogramme et numérotée 42/60 hors planche.
    Dim. 14,5 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #469

    Dim. 32 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #798

    Een opvouwbare schildersezel.

    Un chevalet pliable.
    Estimate: € 100 / 120
  • #172
    Van de Vijver

    ”Paysage d’automne à trois personnes et un mouton”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 91 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #684
    Aloys De Lignière

    “Stilleven met tulpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte aux tulipes”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #266

    Een mahoniehouten tweedeursvitrine in Louis-Philippestijl.

    Une vitrine à deux portes à vitrines en acajou style Louis Philippe.
    Dim. 194 x 150 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #658

    Een rond dekselpotje van Chinees porselein met een meerkleurig decor van hanen.

    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #752
    Anton Heyboer

    ”Composition”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 15 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00