Serie van 6 spreukenbordjes. Gemerkt van Boch, XIXde eeuw

Une série de quatre assiettes à proverbes. Marque Boch, XIXème siècle.
Dim. Ø 18,5 cm
SKU: 1012190308.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #308
Estimate: € 30 / 50

  • #575

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met roestvrij stalen polsband.

    Montre à bracelet homme en or jaune 18 ct. Bracelet en acier inoxydable.
    Dim. bruto: 59,90 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #747

    Een golftas met elf golfclubs. Diverse merken.

    Onze sticks à golf dans leur sac. Différentes marques.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #56

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Dim. H. 97 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #460

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,16 ct.
    Dim. 4,82 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #183

    Een meisje met brief en vogel. Bronzen beeld naar Moreau.

    Une jeune fille avec une lettre et un oiseau. Une statue en bronze d’après Moreau.
    Dim. H. 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #1
    Bruno Gerrits
    Period: 1881 - 1970

    Un hibou en bois sculpté. Signé. Oreilles restaurées.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #776
    Hamadan

    Oud handgeknoopt wollen karpet. Geometrisch medaillonmotief. Perzisch werk.

    Carpette en laine nouée main. Motif d’un médaillon géométrique. Travail persan.
    Dim. 206 x 109 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #525
    Lanco

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge met roestvrij stalen polsband.

    Montre de dame en or jaune 18 ct avec bracelet en acier inoxydable.
    Estimate: € 100 / 150
  • #168

    27 livres sur l’anatomie, la médecine etc. Edouard Monneret. “Traité Elémentaire de Pathologie Interne”. 3 volumes. Ed. Béchet Jeune, Paris, 1864-65-66. In-8°, bon état, dossier en cuir brun. Gustave Bernutz. “Clinique Médicale sur les Maladies des Femmes”. 2 vol. Ed. Chamerot, Paris 1862. In-8°, bon état. Et 22 autres.
    Estimate: € 300 / 350
  • #119

    Un éventail de papier et d’ivoire, décoré d’un paysage romantique en gouache.
    Dim. 63 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #44

    ”Homme couché”. Une sanguine sur papier. XVIIIème siècle.
    Dim. 23 x 12 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #27

    “Sport trainer”. Oud speelgoed in de originele doos.

    ”Sport trainer”. Ancien jouet dans emballage d’origine.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00