#178Atelier-Edition8 luxe-albums/cassettes met Duitse postzegels met eerste-dag-stempels, telkens met verklarende folder en afbeelding van diverse andere ontwerpen. 1995-2002.
8 albums et cassettes de luxe contenant des timbres postes allemands aux cachets premier jour, chaque fois avec un dépliant explicatif et les représentations des autres dessins non retenus. 1995-2002.No longer availableEstimate: € 160 / 200 -
#141Een cassolette van albast en verguld brons, versierd met kariatiden en figuren van cloisonné. Zonder deksel.
Une cassolette en albâtre et bronze doré, décoration de cariatides et figures en cloisonné. Couvercle manquant.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 200 / 300 -
#483Een lot van drie balustervormige decoraties van gedraaid hout.
#759Francisco Diaz DiazPeriod: 1918 - 1989“Koppel met lam” & “Dansers”. Drie werken, gouache op papier. Spaanse school. Allen gesigneerd.
”Couple et agneau” & “Danseurs”. Trois oeuvres, gouache sur papier. Ecole espagnole, toutes signées.No longer availableDim. 34 x 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#674“Composotie”. Een achterglasschildering. Gesigneerd.
#712Keith Elbrund“Compositie”. Een ets. Gesigneerd en gedateerd 1974 buiten de plaat.
”Composition”. Une eau-forte. Signée et datée 1974 hors planche.No longer availableDim. 8 x 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
Une paire de vases en porcelaine, personnages et paysage sur fond doré. Période Empire.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 360 / 400