Série de 7 crémiers couverts en porcelaine polychrome décorés d’une tête de Minerve dans un médaillon et aux animaux fabuleux. Angleterre, fin XIXe siècle, marque sous la base.
SKU: 2909200369.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #369
Estimate: € 50 / 60

  • #477

    Automate de vitrine en forme de clown jouant la trompette. Probablement Allemagne vers 1970.
    Dim. h: 78 cm
  • #710

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 2 ct. Et un saphir central de + - 1 ct.
    Dim. 3,25 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #375
    Seiko Automatic

    Een roestvrijstalen herenhorloge.

    Une montre pour homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 60 / 100
  • #581

    Flacon à priser en ivoire finement sculpté et polychromé. Tibet, marque sur la base.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #21

    Een lot van vier teddyberen.

    Un lot de quatre ours en peluche.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #203

    “Tabor, transfiguration du Christ”. Icône russe du XVIIIe siècle.
    Dim. 31 x 28 cm
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #550

    Portugaleser de 100 Mark 1886 en or jaune. Dessin J. Lorenz. Montée en pendentif. Commémorant la construction de l’Hôtel de Ville de Hambourg, détruit dans l’incendie de 1843.
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #249

    “Herderskoppel”. Een XVIIIe eeuws tapisserie.

    Couple de bergers. Tapisserie du XVIIIe siècle.
    Dim. 130 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #635

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 14 carats et deux bracelets réparables différents, l'un serti de quartz rose.
    Dim. 4,26 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #393
    Georges Boyer, Limoges

    Service en porcelaine à décor de guirlandes de fleurs roses. Marque au verso.
    Estimate: € 120 / 200
  • #88

    Vase en terre cuite à décor partiellement à glaçure. Marque sous la base. Années ‘50.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #305

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats avec un pendentif photo en or jaune 14 carats serti d'une perle.
    Dim. ketting 8 g
    Estimate: € 350 / 450

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00