Serie van vier gravures door Jacques Philippe Le Bas naar David Teniers. In XIXde eeuwse lijsten (kleine letsels). “1ère Fête Flamande. A Madame la Marquise de Pompadour”. “IIe Fête Flamande. Dédié à Monsieur le Comte de Choiseul...”. “3e Fête Flamande”. “4e Fête Flamande”. Teksten van C. Moraine.
David Teniers

Une série de quatre gravures par Jacques Philippe Le Bas d’après David Teniers. Avec encadrements du XIXième siècle (petits dégâts). “1ère Fête Flamande. A Madame la Marquise de Pompadour”. “IIe Fête Flamande. Dédié à Monsieur le Comte de Choiseul...”. “3ième Fête Flamande”. “4ième Fête Flamande”. Textes de C. Moraine.
Dim. 57 x 75 cm
SKU: 2410170670.
Category: Grafiek.
Auction day: 25 October 2017 19:00
Catalogue #670
Estimate: € 400 / 600

Other lots by Teniers

  • #788
    David Teniers

    “Le Berger Rêveur”. Une eau-forte par Jacques Philippe Le Bas. Imprimerie Basset, Paris. Présente des taches.
    Dim. 39 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #788
    David Teniers

    Dim. 39 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #788
    David Teniers

    Dim. 39 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #788
    David Teniers

    Dim. 39 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #788
    David Teniers

    Dim. 39 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #788
    David Teniers

    Dim. 39 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #788
    David Teniers

    Dim. 39 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #788
    David Teniers

    Dim. 39 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #788
    David Teniers

    Dim. 39 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #788
    David Teniers

    Dim. 39 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #788
    David Teniers

    Dim. 39 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #788
    David Teniers

    Dim. 39 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #788
    David Teniers

    Dim. 39 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 24 & 25 oktober 2017

24 October 2017 19:00
25 October 2017 19:00