Set bewerkte engelse obussen gemerkt 1916 en 1917 resp.

Paire d’obus anglais datés 1916 et 1917.
Dim. H 29,5 cm
SKU: 2908170342.
Categories: Metaal, wapens.
Auction day: 29 August 2017 19:00
Catalogue #342
Estimate: € 40 / 50

  • #128

    “La musique” et “Papillon”. Deux sculptures en régule à patine brune sur bases en bois.
    Dim. h: 55 & 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #509

    Een bronzen Quan Yin met sporen van verguldsel.

    Un Quan Yin en bronze avec des traces de dorure.
    Dim. h: 3 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #703

    Een fantasie Japanse tanto.

    Tanto japonais décoratif.
    Dim. l: 69 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #801

    Een koperen buitenlantaarn.

    Lanterne de jardin en cuivre.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #471

    Twee paar borden van Imariporselein, waarbij één paar met landschapsdecors.

    Deux paires d’assiettes en porcelaine d’Imari dont une paire à décor de paysages.
    Estimate: € 100 / 120
  • #821

    Dim. h 142 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #456

    Een fauteuil en cabriolet van gesculpteerd eikenhout met bijpassend voetbankje.

    Un fauteuil en cabriolet en chêne sculpté avec repose pied assorti.
    Estimate: € 60 / 100
  • #660

    Buffet en chêne ouvrant à deux portes centrales et à trois tiroirs en ceinture. XIXe siècle.
    Dim. 182 x 152 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #366

    Een eikenhouten koffer met gesculpteerde panelen.

    Un coffre en chêne à panneaux sculptés.
    Dim. 52 x 61 cm
    Estimate: € 20,00 / 30
  • #511

    Lot d’ivoires africains comprenant une défense sculpté représentant huit petits éléphants et deux petits bustes de femme. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. l: 65 cm (tand) h: 11 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #187
    Clodion

    Baccantisch tafereel

    Scène Baccantique.
    Dim. H 52,5 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #385

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 9,84 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #209
    Corneille

    “Femme et Chat”. Litho. Signée, datée ‘98 et numérotée 117/115 hors planche.
    Dim. 76,5 x 57,5 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #654
    Åslund

    Dim. 72 x 58 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #755

    Een grenenhouten nachtkastje met een deur onder en lade.

    Une table de nuit en pin avec une porte et un tiroir.
    Dim. 86 x 37 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #359
    PAN
    Period: 07/02/1963

    ‘Naakte vrouw’. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd.

    “Nu assis”. Pastel sur papier. Signé et daté.
    Dim. 60 x40 cm
    Estimate: € 40 / 45

Veiling van 29 & 30 augustus 2017

29 August 2017 19:00
30 August 2017 19:00