«Navires de la General Steam Navigation Company». Une lithographie de Duncan d'après l'original de Huggins. Londres, 1842.
Dim. 48 x 71 cm
SKU: 2501220304.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #304
Estimate: € 40 / 60

  • #596

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 175 x 105 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #612

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #25

    Een vis van wit geglazuurd aardewerk. Onderaan gemerkt.

    Un poisson en terre vernissée blanche. Marqué en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #689

    Une lampe au design vintage avec un abat-jour en plastique sur un bras chromé extensible.
    Dim. h: 195 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #106

    Een eikenhouten dekenkoffer met paneeltjes rondom.

    Une boîte à couvertures en chêne avec des panneaux tout autour.
    Dim. 140x60x70cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #424
    Utagawa Kunisada II
    Period: 1823 - 1880

    Une gravure sur bois japonaise de la série “Verscheiden bezigheden voor jonge dames”. Signée et datée 1869.
    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #43

    Plat octogonal en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc. Bords rognés.
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #225

    “Singe avec un crâne”. Une statue en bronze sur un socle en marbre noir d'après une œuvre de Rheinhold.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #232
    Dirk Bols

    “Boerenerf”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Cour de ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #234
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    “Lac dans la forêt”. Huile sur toile. Signée et datée 1976.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #329

    Assiette en porcelaine multicolore, à décor d'armoiries et de fleurs. Dans l'esprit d'Edmé Samson. XIXe siècle.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #647

    XI. Olympiade août 1936 Reichssportfeld Berlin. Un modèle en bakélite du stade olympique de Berlin de 1936. Marqué au fond et dans la boîte d'origine avec légende dans le couvercle. Très bon état.
    Dim. 22 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00