«Navires de la General Steam Navigation Company». Une lithographie de Duncan d'après l'original de Huggins. Londres, 1842.
Dim. 48 x 71 cm
SKU: 2501220304.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #304
Estimate: € 40 / 60

  • #700

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 8,07 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #202
    Herend, Hungary

    Un bol apéritif en porcelaine multicolore avec trois plats en forme de coquille et décoré de poissons. Marqué en bas.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #195
    Banci, Firenze

    Lustre en métal à motif de marbre vert et à six bras de lumière dorés, terminés par des abat-jour en verre satiné.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #269
    J. Koesemans

    “Berger avec des moutons”. Huile sur toile. Signée et datée '37
    Dim. 36 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #521

    Een paar gemberpotten van Chinees porselein.

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #259

    Ferme au bord de l'eau. Huile sur toile. Signé illisible.
    Dim. 68 x 98 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #224
    De Meyer

    “Hooischoven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Gaines de foin. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 66 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #89
    M. Claerhoudt Van Vooren
    Period: 1901 - 1983

    “Promeneur dans une ruelle automnale”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 95 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #472

    “Composition constructiviste”. Huile sur toile. École russe.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #69
    Gaston Van Landeghem
    Period: 1883 - 1948

    Paysage hivernal de moulin à vent dans la région de la Lys. Huile sur toile. Signée et datée '31.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #25

    Een vis van wit geglazuurd aardewerk. Onderaan gemerkt.

    Un poisson en terre vernissée blanche. Marqué en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #263

    Twee meerkleurig porseleinen beeldjes. XVIIIe en XIXe eeuw.

    Deux figurines en porcelaine multicolore. XVIIIe et XIXe siècle.
    Dim. H. 14 & 12 cm
    Estimate: € 65 / 80

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00