«Navires de la General Steam Navigation Company». Une lithographie de Duncan d'après l'original de Huggins. Londres, 1842.
Dim. 48 x 71 cm
SKU: 2501220304.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #304
Estimate: € 40 / 60

  • #417

    Quatre figurines balinaises diverses représentant des divinités, des gardiens de temple et/ou des personnages de contes de fées. Bois polychrome.
    Dim. 36 à 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #472

    “Composition constructiviste”. Huile sur toile. École russe.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #631

    Twee vazen van geglazuurd Perzisch aardewerk, versierd met bloemendecors.

    Deux vases en faïence de Perse vernissée, à décor de décors floraux.
    Dim. h: 26 & 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #340
    Roskopf

    Een roestvrij stalen zakhorloge met horlogeketting.

    Une montre de poche en acier inoxydable avec une chaîne de montre.
    Dim. Ø 5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #524

    Een grote rechthoekige salontafel met metalen frame en twee glazen bladen.

    Grande table basse rectangulaire avec structure en métal et deux plateaux en verre.
    Dim. 48 x 150 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #655

    Een gemberpot van Chinees porselein met blauw op wit decor.

    Pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #674

    Een bronzen vaasje in de vorm van een hert. Chinees werk.

    Vase en bronze en forme de cerf. Travail chinois.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #192
    Mobili Colombo

    Grand miroir laqué à fronton brisé et orné de décorations peintes à la main en imitation de malachite et de cadres dorés.
    Dim. 110 x 200 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #550

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,50 ct et de topazes en forme de larme de +- 3 ct.
    Dim. 8,86 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #649

    “Foederatum Belgium nec non Ducatus Bremensis, ac etiam fluminis Albis” Une gravure d'Amsterdam par Carolu Allard. Peut-être une réimpression du 19e siècle d’après le 17e siècle.
    Dim. 40 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #503

    “Nu stylisé”. Statue en bois patiné noir sur socle en marbre. Porte le monogramme 'EB'. Dans le goût de Béothy.
    Dim. h: 45 x 12 x 12 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #280

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,85 ct. et de deux saphirs jaunes d'un poids combiné de +- 4 ct.
    Dim. 4,23 g
    Estimate: € 1600 / 1800

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00