“Shona Warrior”. Een buste van serpentijnsteen. Gesigneerd.
G. Mairos

“Guerrier Shona”. Un buste en pierre serpentine. Signé.
Dim. H. 26 cm
SKU: 2501220443.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #443
Estimate: € 100 / 150

  • #168

    Paire de serre-livre en bronze patiné, décorés par des lionnes.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #233
    Hombergen, Anvers

    Een kleine houten pendule in Lodewijk XV-stijl, versierd met bronsbeslag.

    Petite pendule de cheminée en bois de style Louis XV, ornée de garnitures en bronze.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #253

    Trois mouchoirs en soie pour femmes, deux avec des vues de Londres et un avec des dessins animés de la Seconde Guerre mondiale.
    Dim. 35 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #226

    Een gebeeldhouwde eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne sculpté.
    Dim. 80 x 101 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #193
    Mobili Colombo

    Buffet laqué à quatre portes à panneaux et décoré de décorations peintes à la main en imitation de malachite et de cadres dorés.
    Dim. 90 x 244 x 60 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #307

    Encrier en porcelaine de Bruxelles en partie polychrome et dorée, à décor d'une mère et son enfant. XIXème siècle.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #128

    Een 800‰ zilveren schotel. Gemerkt van Delheid. 1047,7 gram

    Un plat en argent 800‰. Poinçon Delheid. 1047,7 grammes.
    Dim. 31 x 31 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #146

    Bibliothèque à façade anglaise en placage d'acajou avec quatre portes à panneaux en bas et quatre portes vitrées en haut.
    Dim. 215 x 203 x 39 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #506

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 359 x 251 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #655

    Een gemberpot van Chinees porselein met blauw op wit decor.

    Pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #437

    Een Antiek Aziatisch koperen theetafeltje op gesculpteerde houten voet.

    Table à thé antique asiatique en cuivre sur un socle en bois sculpté.
    Dim. Ø: 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #199
    Wiskemann

    Service à café et à thé en métal argenté comprenant une cafetière, une théière, un pot à lait et un sucrier. Avec marque et numéros. Nous ajoutons un plateau avec monogramme, marqué Wiskemann Bruxelles, mais d’un modèle différent.
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00