• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Shona Warrior”. Een buste van serpentijnsteen. Gesigneerd.
G. Mairos

“Guerrier Shona”. Un buste en pierre serpentine. Signé.
Dim. H. 26 cm
SKU: 2501220443.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #443
Estimate: € 100 / 150

  • #261

    Twee messingen kandelaars. XVIIIe eeuw.

    Deux bougeoirs en laiton. XVIIIème siècle.
    Estimate: € 75 / 90
  • #176

    Een eettafel van beige marmer met sobere oranje en groen marmeren versiering.

    Une table à manger en marbre beige avec une décoration sobre en marbre orange et vert.
    Dim. 130 x 240 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #469

    Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.

    Une scène Mogul peinte à la main. Gouache sur soie.
    Dim. 53 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #97

    Een 800‰ zilveren sauskom. Gemerkt van Delheid. 588,17 gram

    Une saucière en argent 800‰. Marquée par Delheid. 588,17 grammes.
    Dim. 10 x 23 x 14 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #364
    Olga Gavrilova

    Dim. 31 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #625

    Een dekselvaasje van chinees porselein.

    Vase à couvercle en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #616

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un chemin de table en laine orientale noué à la main.
    Dim. 240 x 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #470

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant taille marquis et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Dim. 2,28 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #520

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,44 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,44 ct.
    Dim. 0,90 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #113

    Ensemble de toilette en vermeil composé de trois pots avec cristal incolore gravé, quatre brosses, un miroir à main et un peigne. Poinçons de Londres, marque de fabricant A&Co.
    Estimate: € 120 / 160
  • #426

    Een handgeknoopt Perzisch bidkleedje van zijde.

    Tapis de prière persan en soie. Noué main.
    Dim. 124 x 78 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #348

    Lot de sept canards, cinq en bois polychrome, un en plâtre et un en faïence et laiton. Deux têtes restaurées.
    Dim. h: 15 - 17 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00