“Shona Warrior”. Een buste van serpentijnsteen. Gesigneerd.
G. Mairos

“Guerrier Shona”. Un buste en pierre serpentine. Signé.
Dim. H. 26 cm
SKU: 2501220443.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #443
Estimate: € 100 / 150

  • #641
    Signoret

    Pichet en faïence à glaçure bleue. Marqué en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #597

    Paire de vases balustres en porcelaine de Nankin avec une scène de bataille. Une restauration sur le bord.
    Dim. H 34,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #190

    Un collier avec pendentif en or blanc 18 ct serti d'un diamant taille marquis de +-0,32 ct et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,27 ct.
    Dim. 4,65 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #476

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt met Bocchara-motief.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main avec un motif Bocchara.
    Dim. 305 x 222 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #584
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    « Forêt de hêtres ». Huile sur toile. Signée et datée 1971.
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #381

    Ensemble en porcelaine de Chine, composé d'une jarre à décor de dragon, d'un vase balustre, d'un enfant et d'une soucoupe à décor de paysage.
    Dim. h: 6 - 2 5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #469

    Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.

    Une scène Mogul peinte à la main. Gouache sur soie.
    Dim. 53 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #567
    Feltmann, Weiden

    Service en porcelaine bavaroise, orné d'un rebord doré, comprenant une grande et une petite terrine, un grand plat rond, un saladier, 12 assiettes creuses, 12 plates et 12 à dessert, 18 soucoupes et 17 tasses (une avec fêlure). Ajoutées 9 tasses Winterling et 12 soucoupes. Toutes marquées en bas.
    Estimate: € 100 / 160
  • #164

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø 97 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #396

    Twee handgeknoopte wollen karpetjes en een bidkleedje.

    Deux carpettes et un tapis de prière en laine. Noués main.
    Dim. 122 x 74; 110 x 63 & 160 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #608

    Een zittende Boeddha van Satsuma aardewerk.

    Un Bouddha assis en faïence de Satsuma.
    Dim. h: 33cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #253

    Trois mouchoirs en soie pour femmes, deux avec des vues de Londres et un avec des dessins animés de la Seconde Guerre mondiale.
    Dim. 35 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00