“Shona Warrior”. Een buste van serpentijnsteen. Gesigneerd.
G. Mairos

“Guerrier Shona”. Un buste en pierre serpentine. Signé.
Dim. H. 26 cm
SKU: 2501220443.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #443
Estimate: € 100 / 150

  • #508

    Een modern beeldhouwwerkje. Draagt monogram op de sokkel. Japanse school.

    Une sculpture moderne. Porte monogramme sur le socle. Ecole japonaise.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #130
    Omega

    Une montre femme en or jaune 14 carats avec bracelet en or jaune 14 carats. Avec boîte d'origine.
    Dim. bruto: 46,20 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #677

    Een antieke koperen kandelaar. Met kaars.

    Un chandelier en laiton antique. Avec bougie.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #170

    Une bague en or jaune 18 ct en forme de panthères sertie de diamants d'un poids total de +- 0,20 ct.
    Dim. 8,75 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #567
    Feltmann, Weiden

    Service en porcelaine bavaroise, orné d'un rebord doré, comprenant une grande et une petite terrine, un grand plat rond, un saladier, 12 assiettes creuses, 12 plates et 12 à dessert, 18 soucoupes et 17 tasses (une avec fêlure). Ajoutées 9 tasses Winterling et 12 soucoupes. Toutes marquées en bas.
    Estimate: € 100 / 160
  • #587

    Un baril d'eau-de-vie rare d'un marchand. Epoque Napoléon vers 1800. Avec chaîne de transport.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #48
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé et doublé rouge. Quelques éclats au bord.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #468

    Un netsuke sculpté en forme de chien assis regardant en arrière. Japon, XIXe siècle. Signé en bas. Avec certificat.
    Dim. h: 3,8 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #368

    Deux assiettes anciennes en porcelaine chinoise, une multicolore et une bleue et blanche. Dégâts.
    Dim. Ø:23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #500

    Un pendentif en or blanc et jaune 18 kt serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 4,80 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #513

    “Personnage assis”. Statue en albâtre sculpté. Signé 'Dupagne'.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #338

    Een paar Italiaans glazen presse-papiers.

    Une paire de presse-papiers en verre italien.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00