#352“Jockeys”. Doek. Gesigneerd.
#28“Moeder met kind”. Een groepje van meerkleurig kunststof. Italiaans werk. Onderaan gemerkt.
Mère avec enfant. Un groupe de plastique multicolore. Travail italien. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 35 / 45 -
#661Een lot Japans porselein, bestaande uit een kom (schilfer aan de basis), een klein kommetje en een kopje met schotel (kleine randschilfer). XIXe eeuw.
Lot en porcelaine du Japon, composé d'un bol (éclat à la base), d'un petit bol et d'une tasse avec soucoupe (petit éclat sur le bord). XIXème siècle.No longer availableDim. Ø: 8 - 15 cmEstimate: € 35 / 50 -
Moo Zoo; Le moment Moozart; Americaow the beautiful & Moocho amor. Quatre vaches de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Trois porcelaines et un plastique .No longer availableDim. h: 10 cmEstimate: € 80 / 100 -
#77Mooi art nouveau klokje.
#127Een bronzen wijwatervat in de vorm van een schelp, gedragen door een engel. Achteraan gesigneerd.
Bénitier en bronze en forme de coquillage porté par un ange. Signé au verso.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 100 / 150 -
#382“Stilleven langs een vijver”. Olieverf op doek. Draagt handtekening ‘Heullant’.
“Nature morte au bord d'un étang”. Huile sur toile. Signé 'Heullant'.No longer availableDim. 90 x 110 cmEstimate: € 100 / 180 -
Deux assiettes anciennes en porcelaine chinoise, une multicolore et une bleue et blanche. Dégâts.No longer availableDim. Ø:23 cmEstimate: € 30 / 50