Other lots in this auction
-
#72Jan Van der Aa“Molenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1949.
Vue du moulin. Huile sur toile. Signée et datée 1949.No longer availableDim. 66 x 55 cmEstimate: € 50 / 70 -
#220Een 18 K witgouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1 ct.
Un bracelet en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids total de +- 1 ct.No longer availableDim. 6 gEstimate: € 1500 / 1700 -
#664“Landschappen”. Een paar Japanse aquarellen op papier. Medio XXe eeuw. Gesigneerd.
“Paysages”. Paire d'aquarelles japonaises sur papier. Milieu du XXe siècle. Signées.No longer availableDim. 26 x 22 cmEstimate: € 50 / 80 -
#309Vier Engelse prenten met vogels in notenhouten lijsten:- Morineplevier- Vorkstaartplevier- Kemphaan- Tureluur
Quatre gravures anglaises avec des oiseaux dans des cadres en noyer : - Dotterel - Pluvier à longue queue - Combattant varié - Chevalier gambetteNo longer availableDim. 34 x 48 cmEstimate: € 80 / 100 -
#604“Ijspret”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1994.
“Paysage d‘hiver”. Huile sur toile. Signée et datée 1994.No longer availableDim. 97 x 146 cmEstimate: € 40 / 60 -
#13Drie stuks kleurloos kristal, bestaande uit een peper-en zoutvaatje en een asbakje en vaasje met 835‰ zilveren rand.
Trois pièces de cristal incolore, composées d'une salière et d'une poivrière et d'un cendrier et d'un vase avec une bordure en argent 835‰.No longer availableDim. h: 16 cm Ø: 9 cmEstimate: € 20 / 30 -
#244K. M. Van de Laar“Winters zicht met hoeves aan een stroom” & “Houtsprokkelaars met paardenkar in het bos”. Olieverf op paneel. Beide gesigneerd.
Vue d'hiver avec fermes au bord d'un ruisseau & Ramasseurs de bois avec charrette à cheval dans la forêt. Huile sur panneau. Les deux signés.No longer availableDim. 39 x 46 cmEstimate: € 200 / 260 -
#132“Herenportret”. Olieverf op doek. Drie kleine restauraties.
“Portrait d'hommes”. Huile sur toile. Trois petites restaurations.No longer availableDim. 92 x 78 cmEstimate: € 120 / 200 -
#65Maioliche DerutaEen coupe van meerkleurig majolica met acantusbladvormige handvaten en versierd met meerkleurig en verguld decor. Onderaan gemerkt.
Coupe en faïence multicolore à anses en forme de feuille d'acanthe et ornée d'un décor multicolore et doré. Marquée en bas.No longer availableDim. 44 x 20 x 23 cmEstimate: € 30 / 50 -
#288“Spécimens de la décoration et de l’ornamentation aux XIXe siécle par Liénard.” Ongebonden boek met illustraties. Circa 1872. We voegen er een atlas aan toe: “Institut Geographique de Paris.”
Spécimens de la décoration et de l'ornementation au XIXe siècle par Liénard. Ouvrage non relié avec illustrations. Circa 1872. Nous y ajoutons un atlas : « Institut Géographique de Paris ».No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#375Royal BochEen grote en een kleine beer van monochroom wit aardewerk naar ontwerp van Rik Delrue.
Un grand et un petit ours en faïence blanche monochrome dessinés par Rik Delrue.No longer availableDim. h: 21 & 29 cmEstimate: € 55 / 75 -
#469Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.
Une scène Mogul peinte à la main. Gouache sur soie.No longer availableDim. 53 x 33 cmEstimate: € 80 / 100

