“Sint-Andries”. Huile sur toile. Signée Claes (30 x 24 cm). Et “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée Rainborn (18 x 24 cm).
SKU: 2809210002.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #2
Estimate: € 40 / 50

  • #552
    A. Busson à Bolbec

    Une pendule comtoise avec du cuivre martelé autour du cadran. Dans un coffret en chêne.
    Estimate: € 80 / 120
  • #161
    Loys Potet

    “Le Combat.” Beeld van gepatineerd brons. Gesigneerd.

    Le Combat. Statue en bronze patiné. Signée.
    Dim. h 55 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #278

    Paire de vases cornets de porcelaine de Bruxelles à décor floral multicolore et motifs dorés.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #149
    Paul Van de Venne

    Navires dans la mer agitée. Huile sur toile. Signée. Retoilée.
    Dim. 21,5 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #176

    Une table baroque ronde extensible en chêne sculpté avec des pieds torsadés et la ceinture décorée de motifs de feuilles sculptées.
    Dim. Ø: 148 cm h: 79 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #393

    Une jarre persane en faïence avec un rebord en cuivre et un bol en faïence émaillée bleue.
    Dim. Ø: 10 & 17 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #658
    Bush

    Een oude radio. Met type G- stekker (Verenigd Koninkrijk).

    Une vieille radio. Avec prise de type G (Royaume-Uni).
    Dim. 23 x 30 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #508

    Een paar gipsen zuilen in art nouveau stijl. Reliëfdecor. Kleine letsels.

    Une paire de colonnes en plâtre de style Art nouveau. Décor en relief. Dégâts mineurs.
    Dim. H. 142 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #304

    Une série de six lithographies russes liées à une cérémonie de mariage.
    Dim. 18,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #148

    Une horloge à colonnes du XIXe siècle en marbre et albâtre. Avec balancier et clé. Quelques dégâts mineurs.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #200

    Un pendentif en or blanc 18 kt serti d'un diamant de 0,05 ct et d'un diamant taille brillant de 0,50 ct.
    Dim. 2,17 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #299
    Alois De Laet
    Period: 1866 - 1949

    Een paar landschappen, olieverf op board. Beide gesigneerd.

    Un couple de paysages, huile sur panneau. Les deux signés.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00