“Sint-Andries”. Huile sur toile. Signée Claes (30 x 24 cm). Et “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée Rainborn (18 x 24 cm).
SKU: 2809210002.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #2
Estimate: € 40 / 50

  • #1
    Hutschenreuter

    “Cygnes” Un groupe en porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #321

    Drie vaasjes van Belgisch aardewerk (onderaan gemerkt).

    Trois vases en poterie belge (marqués en bas).
    Dim. h: 16 en 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #194
    Jos Schippers
    Period: 1868-1950

    Singe au bouquet. Huile sur panneau. Signée et dédicacée au dos.
    Dim. 15,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #90

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met telkens twee parels.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux perles chacune.
    Dim. 4,82 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #589

    “Zicht op Venetië”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de Venise. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #410

    un bol en verre de couleur ocre. Production Val St. Lambert pour ACEC, Charleroi.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #36
    Juvenia, Bruxelles

    Een antieke paspop op gietijzeren voet.

    Un mannequin antique sur un socle en fonte.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #409

    Un lot de quatre gravures anciennes diverses, dont une allégorie des vendanges par Le Blond à Heinze, ainsi que trois vues de Florence et Pise. Quelques dégâts.
    Estimate: € 100 / 150
  • #25

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,05 ct.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 230 / 260
  • #345

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 1,53 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #297

    Een verzilverd metalen wijnkoeler voor twee flessen.

    Un refroidisseur à vin en métal argenté pour deux bouteilles.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #10

    Deux pinces à cravate avec pierres semi-précieuses et une épingle avec corail en or jaune 18 carats.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00