#666Hereke
Een handgeknoopt bidkleed met zeven mirhabs.
#30
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux brillants d'un poids combiné de + - 0,82 ct.No longer availableDim. 6,18 gEstimate: € 600 / 700 -
#110
#123
Cruche en cuivre doré et faïence à décor romantique peint à la main.No longer availableDim. h 77cmEstimate: € 40 / 60
#477
Un vieux sage à la pêche en porcelaine chinoise multicolore. Marqué en bas. Canne manque.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 25 / 35 -
#5
Een 18 karaats geel gouden gegraveerde ring.
#3
Groepje van veelkleurig biscuit. Italiaans werk.
#484
#747
Een messingen scheepskijker in houten kistje.
#470Bob De Moor
“De Leeuw van Vlaanderen”. Ed. Standaard Boekhandel.
#535
#491
Een antiek Chinees beeld van gesculpteerd hardhout in de vorm van een personage op een Fo-hond. Enkele oude beschadigingen.
Sculpture chinoise ancienne en bois dur représentant un personnage assis sur un chien de Pho. Quelques dégâts anciens.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 80 / 120 -
#241Hermes, Paris
Een foulard van zijde.
Un foulard en soie.No longer availableEstimate: € 160 / 200 -
#519
Vue de la plage avec personnages . Huile sur toile. Signé illisible.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#73
Lot postzegels: een groot voorgedrukt losbladig album met Belgische en internationale gefrankeerde zegels, overwegen XIXde en begin XXste eeuw. Evenals een boekje “Gevaert” uit 1957 met een postfrisse reeks “Beroemde Figuren”, Een album met “Congo Belge et Ruanda-Urundi, collection complète à partir de 1940” met certificaat. Envelop met een reeks “Achel 1948” op kaarten, poststempel 1949 e.a. “Album illustré...” met talrijke internationale zegels uit de XIXde eeuw. En nog twee folders met zegel (..)
Lot de timbres: un grand album à feuilles détachées pré-imprimé avec des timbres estampés belges et internationaux, niveau XIXème et début XXème siècle. Ainsi qu'un livret Gevaert de 1957 avec une série MNH Figures célèbres , Un album avec «Congo Belge et Ruanda-Urundi, collection complète à partir de 1940» avec certificat Enveloppe avec une série de «Achel 1948» sur cartes, cachet de la poste 1949 et autres «Album illustré ...» avec de nombreux timbres internationaux du XIXe siècle. deux autre(..)No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#194R. J. Van Seenus
Nature morte avec bouteilles, pain et pommes. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 61 x 93 cmEstimate: € 800 / 1000