“Sint Nicolaas”. Bronzen icoon met lichtblauw email.

Saint Nicolas . Icône en bronze avec émail bleu clair.
Dim. 26,5 x 23 cm
SKU: 2710200128.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #128
Estimate: € 120 / 200

  • #295

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants et de marquises d'un poids combiné de + - 1,04 ct. Et d'un rubis ovale de + - 0,58 ct.
    Dim. 3,65 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #281

    Un couvert de service deux pièces en metal argente aux manches en os. Dans son étui.
    Estimate: € 40 / 80
  • #103
    Mouzin Lecat & Cie., Nimy

    Een meerkleurig aardwerken sierjardinière met een decor van griffioenen.

    Une jardinière ornementale en faïence multicolore à décor de griffons.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #243

    Une lionne marchant à patine sombre sur un socle en marbre noir.
    Dim. l: 41 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #647

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine décorés de signes porte-bonheur et de motifs floraux en bleu sur blanc.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #686
    Heriz

    Un tapis d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 340 x 230 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #378

    Un lot de trois crucifix de tombes en bronze. Milieu du XXe siècle.
    Dim. l: 50 cm
  • #662
    F. Van Rompaey

    “Theepot met rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Théière et roses”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 65 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #725
    Mori

    Een handgeknoopt wollen Bochara-lopertje.

    Petit couloir en laine noué main. Motif Bochara.
    Dim. 299 x 84 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #376

    Een grote metalen kandelaar, gemonteerd als staande lamp.

    Grand candélabre en métal, monté en lampadaire.
    Dim. h: 178 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #365

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,08 ct. Et un saphir central de + - 0,20 ct.
    Dim. 2,22 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #143

    Een bronzen lampenvoet met een kap van glas in lood in de geest van Tiffany.

    Pied de lampe en bronze avec abat-jour en vitrail dans l’esprit de Tiffany’s.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00