Other lots in this auction
-
#602KonicaEen analoog fototoestel met Hexonon zoom en met een extra Osawa MG-lens en een flash. In tasje.
Caméra à photographies analogue avec zoom Hexonon et avec une lentille extra Osawa MG et flash. Dans un sac de Osawa.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#487Een lot van vier verguld houten Thaise Boeddha’s.
Un lot de quatre Bouddhas thaïlandais en bois doré.No longer availableDim. h: 12 - 66 cmEstimate: € 80 / 120 -
#81Een lot zilver, bestaande uit een handspiegel en borstel, een fotokader, een peper- en zoutstelletje in etui, een Engelse inktpot en een zakmesje met parelmoeren handvat.
Lot d'argent, composé d'un miroir à main et d'une brosse, d'un cadre photo, d'un ensemble sel et poivre dans un étui, d'un encrier anglais et d'un couteau de poche avec manche en nacre.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#780Capodimonte“Man met hond”. Een beeld van meerkleurig biscuit. Onderaan gemerkt en achteraan gesigneerd ‘Tosca’. Gaaf.
“Homme et chien”. statuette en biscuit polychrome. Marque sous la base et signature Tosca. En bon état.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 50 / 80 -
#616Een paar buffetten met onderaan drie deuren en drie laden en in het opzet twee gebogen deurtjes met facetgeslepen glas naast een deur met twee ovale spiegeltjes.
Une paire de buffets avec trois portes et trois tiroirs en bas et deux portes courbes avec verre à facettes à côté d'une porte avec deux miroirs ovales.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#457Een Garudabeeld van gesculpteerd hout.
Une statue de Garuda en bois sculpté.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 60 / 80 -
#553Een zeshoekige vaas van Chinees porselein met meerkleurig decor. Onderaan gemerkt. Barst aan een handvat.
Un vase hexagonal en porcelaine chinoise à décor multicolore. Marqué en bas. Fissuré sur une anse.No longer availableDim. h: 63 cmEstimate: € 80 / 120 -
#759Vijf kruidenpotjes van meerkleurig Duits steengoed.
Cinq pots à épices en grès allemand multicolore.No longer availableDim. h: 11 cmEstimate: € 30 / 50 -
#746Een Engelse wandtafel van massief mahoniehout met tapse poten.
Console anglaise en acajou massif sur pieds gaines.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#219Een XIXe eeuwse foto in vergulde kader van hout en plaaster, versierd met fruit, bloemen, lisdodde en varens. Enkele barsten in het plaaster.
Photographie du XIXe siècle dans un cadre doré en bois et plâtre décoré de fruits, de fleurs et de feuillages. Quelques fissures dans le plâtre.No longer availableDim. 106 x 92 cmEstimate: € 80 / 120 -
#479“Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux fruits . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 39 x 49 cmEstimate: € 150 / 200 -
#710MoriEen handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.
Tapis en laine. Noué main.No longer availableDim. 263 x 189 cmEstimate: € 40 / 60

