Other lots in this auction
-
#502Kunisada III UtagawaPeriod: 1848-1920“Twee kabuki-acteurs”. Gekleurde houtsnede (ingelijst drieluik). Gesigneerd en gedrukt in 1901.
Deux acteurs kabuki . Gravure sur bois en couleurs (triptyque encadré). Signée et imprimée en 1901.No longer availableDim. 34 x 70 cmEstimate: € 100 / 150 -
#768Een uitgebreide toiletset in lederen etui. Compleet.
Garniture de toilette dans son étui en cuir. Complète.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#461Een kandelaar in de vorm van een bronzen kameel met verzilverde palmbladeren. XIXe eeuw.
Bougeoir en forme de chameau en bronze à feuilles de palmier argentées. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 50 / 70 -
#749Een ovale Engelse tafel met kantelbaar blad.
Une table anglaise ovale avec une tablette inclinable.No longer availableDim. 114 x 94 cmEstimate: € 60 / 100 -
#163“Zeemeermin”. Een gebeeldhouwd stenen kunstwerk.
Sirène . Une œuvre d'art en pierre sculptée.No longer availableDim. 30 x 35 cmEstimate: € 120 / 180 -
#168Delvaux, BruxellesEen bruin lederen handtas, model ‘Deux de Delvaux’.
Un sac à main en cuir marron, modèle Deux de Delvaux .No longer availableEstimate: € 240 / 300 -
#482“Compositie in zwart en geel”. Inkt en aquarel op papier. Draagt een monogram ‘E.B. en 1960.
Composition en noir et jaune . Encre et aquarelle sur papier. Monogramme d'ours E.B. et 1960.No longer availableDim. 32 x 32 cmEstimate: € 300 / 500 -
#63Een Hongaarse boterkarner met glazen bokaal en een oude sodafles.
Un beurrier hongrois avec un bocal en verre et une vieille bouteille de soda.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 40 / 50 -
#151Een Engelse Sterling zilveren set met vier borstels, een handspiegel en een kam. In etui.
Garniture en argent sterling anglais comprenant quatre brosses, un miroir et une peigne. Dans son étui.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#480Russische icoon met het leven van Christus met centraal de Verrijzenis. XIXde eeuw. Slijtage aan beschildering, centrale aaneenzet zichtbaar.
Icône russe représentant la vie du Christ avec la Résurrection dans le centre. XIXe sièlce. Usures à la peinture, attachement de deux parties visible.No longer availableDim. 36 x 31 cmEstimate: € 300 / 400 -
#272Staf François“Nazomer & “In Hekelgem”. Twee schilderijen, olieverf op doek. Beide gesigneerd en resp. gedateerd 1973 & 1975.
“Fin de l’été” et “In Hekelgem”. Deux tableaux en huile sur toile. Signées et resp. datées 1973 et 1975.No longer availableDim. 60 x 70 & 50 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#322Een antieke trumeau, versierd met inlegwerk in de kuif.
Trumeau ancien décoré d’incrustation vers le haut.No longer availableDim. 165 x 85 cmEstimate: € 80 / 100

