“Sint-Nicolaas”. Messingen triptiek.

Saint Nicolas . Triptyque en laiton.
Dim. 10 x 14 cm
SKU: 2710200068.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #68
Estimate: € 50 / 60

  • #339

    “Een donkergepatineerde plaasteren jongenshoofd.

    Tête de garçon en plâtre à patine foncée.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #155

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,48 ct.
    Dim. 5,57 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #446

    Een moderne plafonnière van mat glas met vier lichtpuntjes.

    Plafonnier moderne en verre mat à quatre lumières.
    Dim. 42 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #71

    Een officiersstokje van het South Lancastershire Regiment in Egypte.

    Un bâton d'officier du South Lancastershire Regiment en Egypte.
    Dim. l: 69 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #536
    LUCI

    Lampadaire réglable en métal blanc et noir. Modèle Ignazio d’après G.F. Frattini.
    Dim. h: 188 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #218

    Danseur . Une statue en bronze patiné sur un socle en marbre rouge et noir, d'après une œuvre de Chiparus.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #334
    Columbia

    Un vieux phonographe à pendule avec un grand nombre de disques et avec des aiguilles de rechange. État de fonctionnement.
    Estimate: € 80 / 120
  • #288

    Accordéoniste et Ballerine. Deux statuettes en porcelaine polychrome espagnole. La première par Nao, l’autre par Miquel Requena.
    Dim. h: 35 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #158
    De Vianne

    Een glazen schemerlamp met geëtst bloemendecor.

    Une lampe de table en verre à décor floral gravé.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #289

    Un miroir rectangulaire avec un cadre en bois, décoré de motifs floraux sculptés.
    Dim. 56 x 59 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #169
    Albert Likeke Mongita
    Period: 1916-1985

    “Personages bij een hut in het oerwoud”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Personnages près d'une cabane dans la jungle . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #744

    Twee verschillende plantenstaanders.

    Deux supports de plantes différents.
    Dim. h: 85 & 87 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00