“Sleepboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Karel Jan Van den Heuvel

”Remorqueur”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 20 x 34 cm
SKU: 2901190089.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #89
Estimate: € 40 / 60

  • #247

    Un porte-lettres en marbres différents et pierre de taille, décoration de chien de chasse en régule. Période Art Déco.
    Estimate: € 100 / 120
  • #556

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 270 x 180 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #84
    De Vos

    ”Nature morte, coupe à pommes et verseuse en étain”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #481

    Een antieke gietijzeren koro.

    Un koro ancien en fonte.
    Estimate: € 40 / 60
  • #581

    ”Hoteï et bouteille sous un parchemin étendu”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculpté polychrome.
    Dim. h: 4,6 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #789

    Een paar Chinese porseleinen schoentjes met koperbeslag.

    Une paire de petites chaussures en porcelaine de Chine, montures en cuivre.
    Dim. l:12 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #458

    Een Afrikaans houten beeld afkomstig van Burkina Faso.

    Une statue en bois africaine, Burkina Faso.
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #693

    Een snuffbottle van gesculpteerd malachiet in de vorm van een lange lijs.

    Un flacon en malachite sculptée en forme de longue élise.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #300

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,25 ct. een centrale saffier en saffierbaguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct et un saphir central et saphirs baguette ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 5,58 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #510
    Nasbaf

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 194 x 144 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #273

    Un milieu-de-table en faïence de Rouen, comprenant une terrine avec sous-plat.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #595

    Un coq, une poule et cinq poussins en jade sculptée sur socles en bois. dans leurs boîte d’origine.
    Dim. h: 2,5 - 15 cm (z.s.)
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00