“Sleepboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Karel Jan Van den Heuvel

”Remorqueur”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 20 x 34 cm
SKU: 2901190089.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #89
Estimate: € 40 / 60

  • #532

    “Compositie met gezicht.” Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening: Wolvekamp ‘61.

    ”Composition et visage”. Techniques mixtes sur papier. Signature: Wolvekamp ‘61.
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #480

    ”Jeune femme et vase. Une statue en jade sculptée sur socle en bois. Pékin.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #767
    Val St. Lambert

    Coupe art déco en cristal taillé incolore. Marque sous la base au cachet. Eclat au bord.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #50

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct et un rubis central de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #288
    John Warminck

    Een mahoniehouten tafelklok in Engelse stijl. Met sleutel.

    Une pendule de table en acajou, style anglais. Avec clé.
    Dim. h 29 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #46

    Un lot de trois assiettes différentes en faïence de Delft polychrome. Fin XVIIIème siècle et début XIXème siècle.
    Dim. Ø: 22 - 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #502
    Ivo Steens

    “Twee personages”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    ”Deux personnages”. Techniques mixtes. Signée.
    Dim. 62 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #412

    Une paire de candélabres partiellement en verre satiné et les pieds en forme d’oiseaux.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #792

    Un modèle de la tour Eiffel en trois parties et en fil de fer et perles en plastique.
    Dim. h: 129 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #325

    Une chaîne en or blanc 18 ct, brillants et un pendentif serti d’un diamant fancy de ± 0,65 ct VVS1 et brillants ayant un poids total de ± 0,52 ct.
    Dim. 4,87 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #656

    Dim. 137 x 84 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #254

    Un petit buste d’enfant en bronze. Signé Balestra et numéroté 80.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00