“Sleepboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Karel Jan Van den Heuvel

”Remorqueur”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 20 x 34 cm
SKU: 2901190089.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #89
Estimate: € 40 / 60

  • #812

    Een bronzen luchter met tien lichtpunten.

    Un lustre en bronze à dix points lumineux.
    Estimate: € 280 / 340
  • #84
    De Vos

    ”Nature morte, coupe à pommes et verseuse en étain”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #312
    J. Astérion

    ”Bateaux de pêche sur la plage”. Huile sur toile. Signée et datée 12-2-96. De graves dégâts sur la partie inférieure.
    Dim. 26 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #680
    Amaleh

    Een handgeknoopt Perzisch wollen Gabbeh-tapijt.

    Un tapis de Perse Gabbeh en laine noué main.
    Dim. 171 x 156 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #88

    Een plateau in Lodewijk XV-stijl van bewogen vorm met twee oren. Verzilverd metaal en spiegelglas. Merk V.S. met een driemaster.

    Un plateau style Louis XV à deux poignées en métal argenté et verre miroir. Marque V.S. et trois-mâts.
    Dim. 75 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #342

    Een vergulde spiegel in barokke stijl.

    Un miroir doré , style Baroque.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #170

    Een paar 18 karaats roze gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,38 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or rose sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,38 ct.
    Dim. 1,70 g
    Estimate: € 480 / 550
  • #403

    Een paar messingen kandelaars. XIXe eeuw.

    Deux chandeliers en laiton. XIXième siècle.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #522
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Bloemenvaas op stoel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs sur une chaise”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 101 x 83 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #670
    Indo-Bidjar

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis en laine noué main.
    Dim. 177 x 123 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #730
    Rosa Ramalho
    Period: 1888 - 1977

    “St. Pieter”. Een beeld van geglazuurd aardewerk. Gemonongrammeerd.

    ”St. Pierre”. Une statue en faïence glaçurée. Monogrammée.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #121
    Auguste De Wever
    Period: 1836 - 1910

    ”Mephisto”. Une statue en bronze venant de l’histoire de Faust. Sur socle en marbre rouge.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 250 / 300

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00