“Sleepboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Karel Jan Van den Heuvel

”Remorqueur”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 20 x 34 cm
SKU: 2901190089.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #89
Estimate: € 40 / 60

  • #829

    Twee wing-back chairs, bekleed met robijnrood fluweel.

    Deux chaises wing-back, revêtement en velours rouge rubis.
    Estimate: € 80 / 120
  • #714
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    “Clown”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Clown”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #42

    “The Netherlands”. Engelse landkaart van begin XIXde eeuw.

    ”Les Pays-Bas”. Une carte anglaise, début XIXème siècle.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #87

    Een oud paardenjuk en enkele oude werktuigen.

    Un joug ancien, avec usures, et quelques outils anciens.
    Dim. l: 86 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #332
    Mihele Fiore

    “Golfino in the bunker”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Golfino dans le bunker”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #466

    Twee Oosterse wollen karpetjes.

    Deux carpettes d’Orient en laine.
    Dim. 94 x 99 & 105 x 73 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #105

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger en bijpassende oorbellen bezet met druppelvormige briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 3 ct.

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif et boucles d’oreilles serties de brillants en gouttes ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. 7,16 g
    Estimate: € 2800 / 3000
  • #222
    Joseph Heymans

    “Morgend”. Olieverf op doek Gesigneerd en gedateerd 1897.

    ”Matin”. Huile sur toile. Signée et datée 1897.
    Dim. 31x 50 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #79
    Bruynseels

    ”Vue sur la rue, deux béguines et un couple qui se promènent”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #348

    Een lot van vijf oude nautische kaarten: - “The West Indies”. 1971. - “Panama Canal”. 1974. - “Mona Passage tot Dominica”. 1974. - “Guadeloupe to Trinidad”. 1974. - “Punta San Juan to Cabo San Roman”. 1974.

    Un lot de cinq cartes nautiques: - “The West Indies”. 1971. - “Panama Canal”. 1974. - “Mona Passage tot Dominica”. 1974. - “Guadeloupe to Trinidad”. 1974. - “Punta San Juan to Cabo San Roman”. 1974.
    Estimate: € 60 / 80
  • #212
    Prosper De Troyer

    “Nature morte aux fleurs et pommes”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 36 x 43cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #341
    Lladro

    Deux statues en porcelaine polychrome, resp. une fille et un garçon avec un chien.
    Dim. h: 20 en 22 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00