Other lots in this auction
-
#15Een halsketting van zoetwaterparels met bijpassende oorbellen. In etui.
Un collier de perles d’eau douce et boucles d’oreilles assorties. Dans un étui.No longer availableEstimate: € 160 / 200 -
#21Een paar kleine porseleinen beeldjes van een man en een vrouw.
Une paire de statues en porcelaine représentant un homme et une femme.No longer availableDim. h: 18,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#94Theo Verstreecken“Zicht op de Werf te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue sur le chantier à Lier”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 75 x 80 cmEstimate: € 60 / 100 -
#553Een Imari vaas met lange nek, Japans porselein. Gedecoreerd met figuren. Met houten sokkel.
Un vase Imari au col allongé, porcelaine du Japon. Décoration de figures. Avec socle en bois.No longer availableDim. h 61 cmEstimate: € 80 / 120 -
#316Een Régence klapsecretaire van eikenhout met twee grote en twee kleine laden onder het klapblad. Enkele losse trekkers en rechter achterpootje iets korter.
Un secrétaire régence en chêne avec deux petits et deux grands tiroirs en dessous de la tablette rabattable. Les pieds arrières sont un peu plus court que les pieds de devant, et quelques anses des tiroirs sont desserrées.No longer availableDim. 110 x 101 cmEstimate: € 120 / 200 -
#357Een paar appliques van Venetiaans glas.
Une paire d’appliques en verre vénitien.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#108Arsène MattonEen paar gietijzeren plaquettes met reliëfdecors van mythologische figuren. Gesigneerd.
Une paire de plaquettes en fonte, décor en relief de figures mythologiques. Signées.No longer availableDim. h: 41 cmEstimate: € 80 / 120 -
#790Een Balinese danseres van brons op houten voetstuk. Gerestaureerd aan het been.
Une danseuse balinaise en bronze sur socle en bois. Restauration à la jambe.No longer availableDim. h: 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#206Een tweeledige buffetkast van eikenhout met bovenaan twee gevitreerde deuren en onderaan twee paneeldeuren onder twee laden. XIXe eeuw.
Vitrine à deux corps en chêne, le dessus à deux portes vitrées, le bas à deux portes pleines en dessous de deux tiroirs. Début du XIXe siècle.No longer availableDim. 197 x 124 x 52 cmEstimate: € 300 / 500 -
#408KaiserEen lot van drie vogels van meerkleurig biscuit. Onderaan gemerkt en genummerd.
Un lot de trois oiseaux en biscuit polychrome. Marques sous la base et numérotés.No longer availableDim. h: 12 cmEstimate: € 30 / 40 -
#442Cornelis“Personages”. Litho. Gesigneerd buiten de plaat.
”Personnages”. Une lithographie. Signée hors planche.No longer availableDim. 49 x 32 cmEstimate: € 40 / 60 -
#446Vijf gesculpteerde eendjes van verschillende soorten mineralen. Chinees werk.
Cinq petits canards en différentes sortes de minéraux. Travail chinois.No longer availableDim. l: 8 cmEstimate: € 40 / 45

