Smeedijzeren kandelaar met getorste stang. Omstreeks 1600.

Bougeoir en fer forgé à tige torsadée. Vers 1600.
Dim. H. 145 cm
SKU: 3101230096.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #96
Estimate: € 600 / 1000

  • #299

    "Portrait de fille". Huile sur carton. Vraisemblablement Walter Arras.
    Dim. h38 x 34,5cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #336
    Thonet

    Une série de six chaises de pub en bois courbé à la vapeur, trois à dossier rembourré, trois à dossier ouvert. Sièges recouverts de simili cuir. Marquées. Beaucoup d'autres sont disponibles sur demande.
    Estimate: € 60 / 100
  • #610

    Een paar smeedijzeren tuintafeltjes met wit marmeren blad.

    Paire de tables de jardin en fer forgé avec dessus en marbre blanc.
    Dim. 40 x 60 x 72 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #133
    Lodewijk Van Boeckel
    Period: 1857-1944

    Een smeedijzeren rozenstruik. Gesigneerd.

    Un rosier en fer forgé. Signé.
    Dim. l: 190 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #12

    Een ingekleurde ets van Mechelen.

    Une gravure en couleur de Malines.
    Dim. 15 x 65 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #663

    Achthoekige houten theedoos, 3 partities.

    Boîte à thé octogonale en bois, 3 cloisons.
    Dim. h12cm x b18,5cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #304

    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #40

    Une bague art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids total de +- 0,10 ct.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #107
    Vic Gentils

    Triptiek van brons, genummerd 173/197, gesigneerd.

    Triptyque en bronze, numéroté 173/197, signé.
    Dim. 23x12.5 cm
    Estimate: € 175 / 225
  • #350

    Lot d'argenterie, comprenant une bague sertie de marcassite, une chaîne à maillons et deux bracelets à maillons et pièces de monnaie.
    Dim. 250 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #57
    Giulia Manganti

    Lampe de table en porcelaine à monture en cuivre jaune, à décor d'une colombe et de roses dans le goût de Sèvres et d'une marque de Sèvres. Marqué en bas.
    Dim. H.47 cm (incl)
    Estimate: € 100 / 120
  • #97

    Lampe en pâte de verre de style Art Nouveau à décor gravé de fruits et feuilles. A Galle.
    Dim. h47cm x Ø22cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00