#54Freddy Reynaert
“Maanlanding”. Een houtskooltekening. Gesigneerd.
“Descente vers la lune”. Un dessin au fusain. Signé.No longer availableDim. 44 x 43 cmEstimate: € 30/50 -
#72Maria Margaretha La FarguePeriod: 1743 - 1813
“Straatscène”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Scène de rue. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 19 x 29 cmEstimate: € 200/240 -
#4Dirk BaksteenPeriod: 1886 - 1971
“Soirée d'été à Achterbosch (Mol)”. Un dessin sur papier. Signé et daté août 1919 au verso.No longer availableDim. 14 x 18 cmEstimate: € 250/350
#324
Een affiche naar aanleiding van een tentoonstelling van Bonnard te Parijs.
Une affiche à l'occasion d'une exposition de Bonnard à Paris.No longer availableDim. 70 x 50 cmEstimate: € 40/50 -
#550
Een rond tafeltje met marmeren blad en messingen beslag.
Une table ronde avec plateau en marbre et garnitures en laiton.No longer availableDim. Ø: 63 cmEstimate: € 80/120 -
#632György KadarPeriod: 1912 - 2002
#142Toulon
“Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#566
Een commode met drie laden iin Lodewijk XVI-stijl met ingelegd biesje.
Commode de style Louis XVI avec garniture marquetée.No longer availableDim. 75 x 94 x 46 cmEstimate: € 200/220 -
#383
Een lot XVIIIe eeuws porselein, bestaande uit een bord van Imari-porselein, een famille rose bord en een Compagnie des Indes roompotje met dekseltje. Het laatste gerestaureerd.
Lot de porcelaine du XVIIIe siècle, composé d'une assiette en porcelaine Imari, d'une assiette Famille rose et d'un pot à crème Compagnie des Indes avec couvercle. Ce dernier restauré.No longer availableDim. Ø: 22 & 23 cmEstimate: € 100/120 -
#240
Collier en or jaune 18 K avec pendentif serti d'un saphir jaune de Ceylan de +- 2,20 ct et d'un diamant de 0,20 ct. Avec certificat.No longer availableDim. 5,25 gEstimate: € 1500/1700 -
#180
Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en een smaragd van +- 10 ct. Maat 52.
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et d'une émeraude de +- 10 ct. Taille 52.No longer availableDim. 3,58 gEstimate: € 300/350 -
#463
#166
#309Goebel, Germany
Bons amis. Un groupe de biscuits multicolores de la série de M. I. Hummel. Marqué en bas. N° 182.No longer availableDim. h: 10,5 cmEstimate: € 50/60 -
#139Paul HagemansPeriod: Antwerpen 1884-1959
Jeune femme en kimono. Huile sur panneau. Signé. Dommages dus à l'humidité vers le bas.No longer availableDim. 122 x 67 cmEstimate: € 300/500