#4Dirk BaksteenPeriod: 1886 - 1971“Zomeravond te Achterbosch (Mol)”. Een tekening op papier. Gesigneerd en op de verso gedateerd augustus 1919.
#72Maria Margaretha La FarguePeriod: 1743 - 1813“Straatscène”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Descente vers la lune”. Un dessin au fusain. Signé.No longer availableDim. 44 x 43 cmEstimate: € 30 / 50
#153“Vechtende herten”. Een zamakken groep op sokkel van zwart marmer en onyx.
#382“De naaister”. Olieverf op papier. Lichte beschadiging linksboven
La couturière. Huile sur papier. Légers dommages en haut à gauche.No longer availableDim. 38 x 27,5Estimate: € 100 / 150 -
Un lot en bronze, composé d'un pied ajouré avec trois oiseaux (sans récipient en verre et couvercles, un petit buste de Néfertète sur onyx, une cloche et un cachet de cire avec un buste d'enfant.No longer availableDim. h: 5,5 - 17 cmEstimate: € 50 / 80 -
#368Königliche Porzellan-ManufacturZeven borden van wit porselein met een afwisselend en veelkleurig decor van vruchten. Rococovleugel, met bloementuilen en een reliëfrand met vergeet-mij-nietjes-guirlande. Onderaan gemerkt in blauw onder glazuur. Eerste helft XXste eeuw.
Sept assiettes en porcelaine blanche à décor varié et multicolore de fruits. Aile rococo, avec bouquets de fleurs et bord en relief avec une guirlande de myosotis. Marquée en bas en bleu sous glaçure . Première moitié du 20e siècle .No longer availableDim. Ø 24,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#286Een mahoniehouten tafel met tapse poten met uitklapbaar blad tevens te gebruiken als wandtafel.
Une table en acajou avec des pieds fuselés avec un plateau rabattable qui peut également être utilisé comme table d'appoint.No longer availableDim. 75 x 123 x 108 cmEstimate: € 100 / 120 -
Paire de boucles d’oreilles en or jaune et blanc 18 K serties de brillants ayant un poids total de ca 0,48 ct.No longer availableDim. 5,36 gEstimate: € 700 / 800