“Spelend jongetje op straat”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

”Garçon qui joue dans la rue”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 27 x 27 cm
SKU: 1012190494.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #494
Estimate: € 200 / 300

  • #88

    Een paar kandelaars van grijsgepatineerd hout.

    Une paire de candélabres en bois patiné gris.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #772

    Een uit acht delen opgebouwde pagode van blauw en wit Chinees porselein.

    Une pagode en huit parties en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #274
    Simonne Beardwood

    ”Nature morte, vase et oeillets”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘57.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #501

    Twee Chinese theepotjes van blauw en wit porselein.

    Deux théières en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Estimate: € 32 / 36
  • #182

    ”Nature morte, livres et roses”. Huile sur toile. Retoilée.
    Dim. 66 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden geweven schakelketting.

    Chaîne à maillons tissés en or jaune 18 ct.
    Dim. 37,70 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #654

    Klaptafeltje met een gelakt Chinees decor op zwarte fond.

    Une petite table à tablette rabattable, décor laque de Chine sur fond noir.
    Dim. 55 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #325

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een centrale diamant van ± 0,50 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,50 ct.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #459
    Friedländer

    “Abstract liggend naakt.” Litho. Genummerd 110/300.

    ”Nu couché abstrait”. Une lithographie. Numérotée 110/300.
    Dim. 21 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #797

    Een roodgelakt Chinees barmeubel met twee deuren en met spiegelglas binnenin.

    Un meuble de bar chinois laqué rouge à deux portes et miroir à l’intérieur.
    Dim. 97 x 82 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #299
    Val St. Lambert

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal incolore taillé. Marque.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #561

    Geannuleerd

    Annulé
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00