“Spelend jongetje op straat”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

”Garçon qui joue dans la rue”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 27 x 27 cm
SKU: 1012190494.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #494
Estimate: € 200 / 300

  • #649

    Een ovale spiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir ovale à encadrement doré en bois.
    Dim. 82 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #791

    Een spiegel met verguld houten en plaasteren lijst.

    Miroir en cadre doré en bois et plâtre.
    Dim. 112 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #380

    Twee 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Deux alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 5,45 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #609

    “Meisjesbuste”. Een granieten beeldhouwwerk op sokkel. Barst in de basis van de sokkel.

    ”Buste de jeune fille”. Une sculpture en granite sur socle. Craquelure à la base du socle.
    Dim. h:
    Estimate: € 80 / 120
  • #468

    Drie Oosterse bellen van messing, waarvan twee ingelegd.

    Trois cloches orientales en laiton, dont deux incrustées.
    Estimate: € 30 / 40
  • #393

    Twee boeken: - “Brugge”. Valentin Vermeersch. Ed. Mercatorfonds. - “Georges de la Tour”. Ed. Arcade, 1976.

    Deux livres: - “Brugge”. Valentin Vermeersch. Ed. Mercatorfonds. - “Georges de la Tour”. Ed. Arcade, 1976.
    Estimate: € 25 / 35
  • #23

    Twee vazen van Boheems kristal.

    Deux vases en cristal de Bohème.
    Dim. h: 22 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #773

    Een verzilverd metalen kruisbeeld onder glazen stolp.

    Un crucifix en métal argenté sous cloche.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #44

    ”Homme couché”. Une sanguine sur papier. XVIIIème siècle.
    Dim. 23 x 12 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #594

    ”Composition à pois”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté ‘89.
    Dim. 98 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #72
    A. Pataux

    “Begijnhof Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Béguinage de Bruges”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #511

    Quatre lettres en bois doré et plâtre. Usures.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00