• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Spelende kinderen op het strand”. Olieverf op paneel.

”Enfants qui jouent sur la plage”. Huile sur panneau.
Dim. 23 x 28 cm
SKU: 1012190502.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #502
Estimate: € 80 / 120

  • #503

    Un vase à col et une assiette en porcelaine d’Imari polychrome. Fin XIXème siècle.
    Dim. h: 36 cm; Ø: 22 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #659
    Somville

    ”Portrait de jeune fille”. Une lithographie. Signée et numérotée 109/160 hors planche.
    Dim. 73 x 55 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #557

    Un paravent de table en bois chinois à plaquette sculptée en tortue.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #280

    Een 18 karaats geel gouden hanger met bijpassende oorbellen bezet met een diamant van ± 0,65 ct. en robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 0,65 ct.

    Pendentif en or jaune 18 ct et paire de boucles d’oreilles assorties sertis d’un diamant de ± 0,65 ct et de rubis ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 8,76 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #713

    Un carreau en porcelaine de Chine, décoration de motifs bleu. Restauration.
    Dim. 12 x 20 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #107
    Karl Lagerfeld

    Een zwartlederen tasje met rode voering. Met stofhoes.

    Un petit sac à main en cuir noir. Avec sac anti-poussières.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #602
    Marinella Pirelli

    ”Rose e foglie fossili”. Une série de 8 lithographies et une page titre sous verre plexi. Signées hors planche et numérotées sur 25 exemplaires.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #394

    Een partij boeken, naslagwerken en documenten met betrekking tot Belgisch Congo.

    Un lot de livres et documents en relation avec le Congo Belge.
    Estimate: € 30 / 50
  • #181

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #133

    François Arago. “Astronomie Populaire”. 4 delen. 1e ed. Gide & Baudry, Paris & Weigel, Leipzig 1854-1857. In-8°, bon état, quelques taches d’humidité. Avec de nombreuses illustration (en double page à l’arrière).
    Estimate: € 100 / 150
  • #330

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 1,17 ct J. SI1 et de diamants ayant un poids total de ± 0,44 ct.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 2700 / 3000
  • #529
    Van den Broeck

    “Delirium”. Olieverf op doek. Op verso gesigneerd.

    ”Delirium”. Huile sur toile. Signature au verso.
    Dim. 65 x 60 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00