Miroir en cadre sculpté et doré avec des fleurs aux angles. Fin du XIXème siècle.
Dim. 39 x 29,5 cm
SKU: 2710200019.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #19
Estimate: € 40 / 50

  • #548

    Un Bouddha thaï debout en bois polychrome et doré.
    Dim. h: 167 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #58

    “Sint-Joris en de draak”. Twee messingen triptieken.

    “Saint-Georges et le dragon”. Deux triptyques en laiton.
    Dim. 10 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #418

    Un service à café et à thé anglais de quatre pièces en étain (métal Brittania). Début XXe siècle. Sur plateau en cuivre. Nous ajoutons un chandelier à trois bras.
    Dim. h: 15 - 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #642

    Een smeedijzeren wandtafel.

    Une table d'appoint en fer forgé.
    Dim. b: 120 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #428
    Atlas Uitgeverij

    Une série de 18 modèles réduits de voitures à l'échelle 1/43. Dans un présentoir, avec brochures et DVD d'accompagnement. Quelques rétroviseurs et un phare défectueux.
    Estimate: € 90 / 120
  • #398

    Notenhouten sokkel.

    Un socle en noyer.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #337

    Een barometer van gebeeldhouwd hout.

    Un baromètre en bois sculpté.
    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #675

    Une paire de supports pour plantes en bois plaqué avec des bras incrustés.
    Dim. h: 86; Ø: 42 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #140

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een diamant van +- 0,66 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,66 ct.
    Dim. 4,16 g
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #258

    Een lot kant-, haak- en borduurwerk.

    Lot de dentelles, crochet et broderie.
    Estimate: € 40 / 50
  • #373
    Aries, Madrid

    Een bruin lederen toilettas. Met sleuteltje

    Une trousse de toilette en cuir marron. Avec clé
    Estimate: € 60 / 80
  • #757

    Een grote loep op verstelbare voet.

    Grand loupe sur piétement réglable.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00