Miroir en cadre sculpté et doré avec des fleurs aux angles. Fin du XIXème siècle.
Dim. 39 x 29,5 cm
SKU: 2710200019.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #19
Estimate: € 40 / 50

  • #125

    Een 18 karaats geel gouden munt gemonteerd als oorbel. George V, 1913.

    Une pièce en or jaune 18 carats montée en boucle d'oreille. George V, 1913.
    Dim. 12,66 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #89

    Gloria in excelsis Deo ... . Un texte de prière dans un cadre gothique en laiton orné de perles de verre colorées. D.d. 1900.
    Dim. 42 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #298

    Un lot d'oeuvres collectées de Jules Verne, éditées par Michel de l'Ormeraie à Paris, vers 1977. 24 volumes, français.
    Estimate: € 480 / 600
  • #751

    Een metalen designluchtertje met drie wit glazen kapjes.

    Une lampe design en métal avec trois abat-jour en verre blanc.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #572
    Rudi Pillen
    Period: 1931 - 2014

    “Vrouwelijk naakt”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    Nu féminin . Technique mixte sur toile. Signé.
    Dim. 175 x 92 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #96

    Petite commode Louis XV bombée ouvrant à tris tiroir et avec tablette en marbre. Décoré de marqueterie fleurie. Usures.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #595

    Een paar aluminium designlampvoeten.

    Une paire de pieds de lampe design en aluminium.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #94
    Hans Meijer

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue du port . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 39 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #289

    Un miroir rectangulaire avec un cadre en bois, décoré de motifs floraux sculptés.
    Dim. 56 x 59 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #535

    Paire d'armoires latérales en placage de style Empire avec une porte, un tiroir et un dessus en marbre.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #73

    Lot postzegels: een groot voorgedrukt losbladig album met Belgische en internationale gefrankeerde zegels, overwegen XIXde en begin XXste eeuw. Evenals een boekje “Gevaert” uit 1957 met een postfrisse reeks “Beroemde Figuren”, Een album met “Congo Belge et Ruanda-Urundi, collection complète à partir de 1940” met certificaat. Envelop met een reeks “Achel 1948” op kaarten, poststempel 1949 e.a. “Album illustré...” met talrijke internationale zegels uit de XIXde eeuw. En nog twee folders met zegel (..)

    Lot de timbres: un grand album à feuilles détachées pré-imprimé avec des timbres estampés belges et internationaux, niveau XIXème et début XXème siècle. Ainsi qu'un livret Gevaert de 1957 avec une série MNH Figures célèbres , Un album avec «Congo Belge et Ruanda-Urundi, collection complète à partir de 1940» avec certificat Enveloppe avec une série de «Achel 1948» sur cartes, cachet de la poste 1949 et autres «Album illustré ...» avec de nombreux timbres internationaux du XIXe siècle. deux autre(..)
    Estimate: € 200 / 250
  • #560

    Een Engelse mahoniehouten vierladenkast.

    Meuble à quatre tiroirs anglais en acajou.
    Dim. 114 x 120 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00