Miroir en cadre sculpté et doré avec des fleurs aux angles. Fin du XIXème siècle.
Dim. 39 x 29,5 cm
SKU: 2710200019.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #19
Estimate: € 40 / 50

  • #667

    Een glazen stolp met negen vlinders.

    Une cloche avec neuf papillons.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #189
    Karel De Bauw
    Period: 1909-2002

    “Terugkeer van het veld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Retour du champ . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #135

    Collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti d'un diamant de + - 0,97 ct. Couleur G. P 2. Avec certificat.
    Dim. 4,34 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #609

    Trumeauspiegel. Tijdperk Empire.

    Trumeau d’époque Empire.
    Dim. H. 157 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #99
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    “Paardrijders Waasmunster”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Cavaliers à Waesmunster . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 65 x 55 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #617

    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #258

    Een lot kant-, haak- en borduurwerk.

    Lot de dentelles, crochet et broderie.
    Estimate: € 40 / 50
  • #297

    Une calèche et un couple en porcelaine allemande multicolore. Tous deux marqués en bas.
    Dim. h: 14 & 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #221

    Een opgezette vos.

    Un renard empaillé.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #650

    Een kwartrond kastje van gefineerd mahoniehout, ingelegd met een messingen bies. Wit marmeren blad. Kleine letsels aan fineer. XIXde eeuw.

    Meuble en quart de rond en placage d’acajou, incrusté d’un filet de laiton. Tablette en marbre. Petits dégâts au placage. XIXe siècle.
    Dim. 98 x 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #139

    Een schouwspiegel van gebeeldhouwd eikenhout in Renaissancestijl.

    Trumeau en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. 138 x 129 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #165

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 450 / 550

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00