• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Miroir en cadre sculpté et doré avec des fleurs aux angles. Fin du XIXème siècle.
Dim. 39 x 29,5 cm
SKU: 2710200019.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #19
Estimate: € 40 / 50

  • #715

    Een Engelse schommelstoel.

    Une chaise berçante anglaise.
    Estimate: € 60 / 100
  • #311

    Een oude houten karnton.

    Un vieux beurrier en bois.
    Estimate: € 30 / 40
  • #521

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de personnages de la cour en cartouches et de pivoines sur fond brun rouille.
    Estimate: € 60 / 80
  • #211

    Een opgezette vos.

    Renard empaillé.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #316

    Dim. 148 x 105 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #135

    Collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti d'un diamant de + - 0,97 ct. Couleur G. P 2. Avec certificat.
    Dim. 4,34 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #338

    Twee siercoupes van meerkleurig Muranoglas.

    Deux coupes décoratives en verre de Murano multicolore.
    Dim. Ø: 33 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #168
    Delvaux, Bruxelles

    Een bruin lederen handtas, model ‘Deux de Delvaux’.

    Un sac à main en cuir marron, modèle Deux de Delvaux .
    Estimate: € 240 / 300
  • #753

    Een staander van plexi en metaal.

    Piédestal en plexi et métal.
    Dim. H. 129 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #415
    Beaucourt

    Een verzilverd metalen zakhorloge. In een klein houten kastje, ingelegd met verschillende houtsoorten en parelmoer. Met meerdere sleuteltjes.

    Une montre de poche en métal argenté. Dans un petit coffret en bois, incrusté de différents bois et de nacre. Avec plusieurs clés.
    Dim. 9 x 7 x 6,5 cm (kastje)
    Estimate: € 100 / 150
  • #642

    Een smeedijzeren wandtafel.

    Une table d'appoint en fer forgé.
    Dim. b: 120 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #736

    Een verlengbare ovale notenhouten tafel met gerainureerde poten.

    Table ovale en noyer aux allonges et sur pieds rainurés.
    Dim. 114 x 94 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00