Romain Malfliet

“Eglise Saint-André” et “Cathédrale Notre Dame à Anvers”. Deux eaux fortes. Signées et numérotées respectivement 81/150 et 38/150 hors planche.
Dim. 33,5 x 10 & 37 x 11 cm
SKU: 2709160372.
Category: Grafiek.
Auction day: 27 September 2016 19:00
Catalogue #372
Estimate: € 60 / 100

Other lots by Malfliet

  • #339
    Romain Malfliet

    “Pompe Vlaaikensganck” et “Baguinage à Anvers”. Deux eaux fortes. Signées et numérotées respectivement 39/100 et 72/100 hors planche.
    Dim. 23 x 14 & 32 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #639
    Armand Apol
    Period: 1879 - 1950

    “Paysage de neige”. Gravure en couleurs d’après un oeuvre de Frans Coppens. Signée et numérotée 176/250 hors planche.
    Dim. 47,5 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #174
    Alecos (Alexandre) Fassianos

    Paire de gravures en couleurs aux couples nus. Signées et numérotées 24 et 34/50 hors planche. Achetées chez Galerie “La Hune” à Paris.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #92
    Roger Hebbelinck

    “Vue de Bruges”. et “Eglise St-André à Anvers”. Deux lithos. Signées et respectivement numérotées 106/300 et 137/350 hors planche.
    Dim. 24 x 19 & 42 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #562
    Louis Icart
    Period: 1888-1950

    “Filles et biche”. Lithographie. Signée hors planche.
    Estimate: € 300 / 400
  • #369
    Gaillard

    “Straatmuzikant”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Musicien de rue”. Eau forte. Signée hors planche.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #119
    Roger Hebbelinck

    “Vue de ferme en hiver”. Lithographie d’un oeuvre de Valerius de Saedeleer. Signée et numérotée 5/350 hors planche.
    Dim. 48 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #74

    Lot comprenant une gravure de Linnig, une aquarelle par Carpentier et une vue de ville.
    Estimate: € 30 / 40

  • #656

    Een eikenhouten eettafel met dertien stoelen, bekleed met groen imitatieleder.

    Table réfectoire en chêne accompagnée de treize chaises recouvertes de simili.
    Estimate: € 200 / 300
  • #152
    Servaes

    “Zicht op Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de Bruges”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #125

    Een 18 karaats wit gouden schakelketting.

    Chaîne à maillons en or blanc 18 ct.
    Dim. 56,60 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #736
    Shiraz

    Een Perzisch tapijt van wol. Handgeknoopt.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 230 x 155 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #65
    Ion Atanasiu Delamare
    Period: 1955 - 2015

    “Personnages dans un intérieur” et “Personnages près d’une église”. Encre et aquarelle sur papier. Signés et le premier daté 1993.
    Dim. 21 x 30 & 27 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #404

    Réchaud inclinant en laiton à manche en bois. Nous ajoutons un vase balustre en bronze avec décor gravé de fleurs et de hérons (bosses).
    Dim. h: 30 & 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #244
    Paul Neuenborn
    Period: 1866-1913

    “Na de hoogmis”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Après la messe”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 60 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #511

    Petit cache-pot en porcelaine de Chine polychrome décoré d’un oiseau du paradis et d’un dragon. Marque sous la base.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #524
    F. Weiter

    “Compositie”. Zeefdruk. Gesigneerd en gedateerd 1967.

    “Composition”. Sérigraphie. Signée et datée 1967.
    Dim. 79 x 72 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #349

    Grand lot de livres et de magazines concernant la Formule 1 et surtout Michael Schumacher.
    Estimate: € 80 / 120
  • #612
    Feder

    “Bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 79 x 57 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #403

    Deux vases décoratifs en pierre de lard sculptée (dont un abîmé) et deux appui-livre en albâtre sculpté en forme de têtes d’indiens.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00