#304Albert CaulletPeriod: 1875 - 1950
“De kunstschilder”. Houtskool en pastel op papier. Gesigneerd.
“Le peintre”. Fusain et pastel sur papier. Signé.No longer availableDim. 68 x 48 cmEstimate: € 200/300 -
#459
#532August GilléPeriod: 1892 - 1982
“Zonder titel”. Een compositie van Oost-Indische inkt op papier. Gesigneerd.
“Sans titre”. Composition en encre de Chine sur papier. Signé.No longer availableDim. 49 x 63 cmEstimate: € 50/60 -
#209Balfoort (?)
#109
#774Herman Standaert
#724Theo Blickx
“Staand naakt”. Tekening op papier. Gesigneerd.
“Nu debout”. Dessin sur papier. Signé.No longer availableDim. 32 x 14 cmEstimate: € 50/80 -
#529
Een Chinees kalligrafisch gedicht op rijstpapier.
#659
“Kerkhofpoort”. Inkt op papier. Niet gesigneerd.
“Porte de cimetière”. Encre sur papier. Non signé.No longer availableDim. 65 x 50 cmEstimate: € 20/25
#230
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,64 ct et d’un diamant de couleur champagne de ± 0,64 ct.No longer availableDim. 4 gEstimate: € 2000/2200 -
#722Walter Elst
“Stilleven met kool”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte au choux”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 80 x 100 cmEstimate: € 80/120 -
“Man met kind”. Netsuke van gesculpteerd mammoet ivoor.
#682H. De Praet
“Paysage au meule de foin”. Huile sur toile. Signée et datée 1909.No longer availableDim. 38 x 53 cmEstimate: € 40/60 -
#501
Pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor famille rose dans quatre cartouches sur la panse.No longer availableDim. H 22 cmEstimate: € 40/60 -
#575Jean Charles Brosseau
Een eau de toilette van 50 ml en een badolie van 75 ml.
#229
“Intérieur d’église”. Huile sur toile. Sans signature. XIXe siècle.No longer availableDim. 40 x 30 cmEstimate: € 80/120 -
#394Richly
“Winters zicht met hoeves”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘48.
“Fermes en hiver”. Huile sur toile. Signée et datée ‘48.No longer availableDim. 54 x 59 cmEstimate: € 40/60 -
#52Jules Dupré
“Landschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.
#788Val St. Lambert
Een karaf met zes borrelglaasjes van geslepen kristal in verschillende kleuren.
#11
Candélabre en bronze en forme de lion héraldique. Produit à l’occasion de 50 ans d’indépendance belge. XIXe siècle.No longer availableDim. H 16 cmEstimate: € 40/60 -
#651
Lot de cinq sculptures en ivoire dont quatre décorées d’éléphants et un en forme de crocodile. Première moitié du XXe siècle.No longer availableEstimate: € 200/240