#117
#630
Antonii MATTHAEI JC, De criminibus, Neapoli, 1722, 2 parties. In-quarto, reliure en cuir récente.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#799Dirk BaksteenPeriod: 1886 - 1971
“Ménagère auprès de l’âtre”. Une eau-forte. Signée et numérotée 31/50 hors planche.No longer availableDim. 10 x 13 cmEstimate: € 30 / 50 -
#359
#173Eric ClausPeriod: °1936
#839
Een verlengbare ovale tafel. De poten versierd met acanthusmotieven.
#6
Een eikenhouten bijzettafeltje in Regencestijl met tussenblad.
#294M. De Jongh
“Heide te Rijmenam”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1940 op de achterzijde.
“Bruyère à Rijmenam”. Huile sur panneau. Signé, et daté 1940 au dos.No longer availableDim. 45 x 68 cmEstimate: € 120 / 180 -
#410R. De Coninck
“Couple”. Une gravure, signée hors planche. Datée 1950.No longer availableEstimate: € 15 / 25 -
#193José Cardona
“Le Travail”. Une statue en bronze patiné sur un socle en marbre rouge. Signée.No longer availableDim. H. 59 cmEstimate: € 650 / 750 -
#719D. d’Axhelet
“Maison Pfister à Colmar”. Een gravure, genummerd op 30 exemplaren.
#113
“Enfant priant sur un coussin”. Statuette en bronze à patine brune sur socle en marbre vert.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 80 / 100