“Saint Georgios et deux autres saints”. Icône grecque. XIXe siècle.
SKU: 2410170178.
Category: Icoon.
Auction day: 24 October 2017 19:00
Catalogue #178
Estimate: € 200 / 300

  • #135

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 11,87 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #218

    Une pendule en bronze doré et albâtre, style éclectique, décoration de noeuds et fleurs, portée par deux cariatides, et le balancier est en forme d’un panier à fleurs.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #411
    Henri Cassiers

    “Chêvres”, “Mère et Enfant” et “ Intérieur avec poêle”. Trois croquis au crayon. Portent un monogramme. Font parties de l’exposition de Henri Cassiers 1858-1944, Musée Vleeshuis 1994.
    Estimate: € 50 / 60
  • #396

    Estimate: € 100 / 120
  • #576

    J.M. LE GRAVEREND, Traité de la législation criminelle en France, Charles-Bechet, Paris, 1830, 2 volumes. In-quatro, Dos cuir.
    Estimate: € 200 / 220
  • #30

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met drie granaten.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de trois grenats.
    Dim. 2,04 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #458
    Marklin Ho

    Deux locomotives numérotés 3111 et 3135. Une micheline 3132 et une citerne Meistermodell, ainsi que quatre voitures K.
    Estimate: € 50 / 60
  • #99
    Heinrich & Co.

    “De dame met een waaier”. Een met de hand geschilderd portret op porselein. E. Wilhelm naar een werk van Diego Velasquez. Achteraan gemerkt.

    “La dame à l’éventail”. Portrait peint sur porcelaine. E. Wilhelm d’après une oeuvre par Diego Velasquez. Marque au verso.
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #97

    Jeune femme en bronze à patine dorée sur socle en marbre gris. Manquants et bras détaché.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #149
    Romain Steppe
    Period: 1859-1927

    “Twee vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Deux bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 200 / 240
  • #739
    Jakob Smits

    “Paysage fermier et moulin à vent”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 14,5 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #403

    “Het Kerstekind”. Par Stijn Streuvels aux dessins par Jeanne Hebbelynck. Ed. Veen, Amsterdam, années 40.
    Estimate: € 20 / 25

Veiling van 24 & 25 oktober 2017

24 October 2017 19:00
25 October 2017 19:00