“St Joseph”. Een beeld van meerkleurig Brussels porselein.

”Saint Joseph”. Une statuette en porcelaine de Bruxelles polychrome.
Dim. h: 29 cm
SKU: 2602190263.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #263
Estimate: € 100 / 160

  • #878

    Dim. h: 25 Ø: 16 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #227

    Un pendentif de forme hexagonal en métal argenté avec des clochettes en argent. travail oriental. La chaîne est en cuivre, un ajout.
    Estimate: € 250 / 300
  • #694
    Zinneman

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #596

    Dim. 80 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #218

    ”Christophe Plantin - Imprimeur Anversois”. Max Rooses. Ed. Van Dieren. Anvers, 1883. Reliure en cuir doré.
    Estimate: € 300 / 400
  • #139
    Henri Jozef Pauwels

    ”Vue sur fermette et floraisons”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 59 x 79 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #198

    “Vrouw in jarretels”. Een bronzen beeld in de geest van de jaren ‘20.

    Une statue d’une femme portant des jarretelles.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #856

    Twee armstoeltjes in Engelse stijl van notenhout, bekleed met naaldwerk.

    Deux fauteuils en style anglais en noyer, revêtement de tapisserie.
    Estimate: € 40 / 50
  • #253

    ”Prudentia” & “ Justitia”. Deux anciennes tapisseries. Le texte accompagnant à été restauré.
    Dim. 42 x 50 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #289
    Marten Melsen

    “Studie van een marktscène”. Paneel. Gesigneerd.

    ”Etude de scène de marché”. Panneau. Signé.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #417

    Rechthoekige bronzen doos met los deksel. Verloren was techniek. Benin.

    Une boîte rectangulaire avec couvercle détaché. Technique de lavis perdue.
    Dim. 8 x 20 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #859
    S. Meusel

    “Jongen met hond”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd.

    “Garçon et son chien”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Dim. 40 x 56 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00