“St Severin, Parijs”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.
Jules De Bruycker

“St-Severin, Parijs”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

”St. Séverin, Paris”. Une eau-forte. Signée hors planche.
Dim. 20,5 x 16 cm
SKU: 1012190014.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #14
Estimate: € 30 / 50

  • #759
    Francisco Diaz Diaz
    Period: 1918 - 1989

    ”Couple et agneau” & “Danseurs”. Trois oeuvres, gouache sur papier. Ecole espagnole, toutes signées.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #575

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met roestvrij stalen polsband.

    Montre à bracelet homme en or jaune 18 ct. Bracelet en acier inoxydable.
    Dim. bruto: 59,90 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #497

    Een paar bronzen kandelaars in de vorm van palmbomen.

    Une paire de candélabres sous forme de palmiers en bronze.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #589

    Un coucou finement sculpté. Suisse,+- 1870. Avec balancier et poids.
    Estimate: € 100 / 150
  • #448

    Een rood metalen kinderpedaalwagen.

    Une voiture à pédales pour enfant en métal rouge.
    Estimate: € 60 / 80
  • #460

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,16 ct.
    Dim. 4,82 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #456

    Een Caucaze karpet van wol.

    Une carpette Caucaze en laine.
    Dim. 218 x 136 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #54
    A. Drumé

    “Landschap met vijver”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage et étang”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 32 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #361

    Un lot de sept albums Lindner Falzlos de timbres postes belges à partir de 1849. Contenant de jolies séries et quelques FDC anciens.
    Estimate: € 300 / 400
  • #315

    Broche en or jaune 18 ct et son pendentif contenant une pièce de 20 francs suisses.
    Dim. 18,33 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #426

    Een luchter in Lodewijk XV-stijl met kristallen pendeloques.

    Un lustre style Louis XV à pendeloques en cristal.
    Estimate: € 400 / 440
  • #254
    K.M. Claessens

    “Waterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fluvial”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00