“St Severin, Parijs”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.
Jules De Bruycker

“St-Severin, Parijs”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

”St. Séverin, Paris”. Une eau-forte. Signée hors planche.
Dim. 20,5 x 16 cm
SKU: 1012190014.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #14
Estimate: € 30 / 50

  • #280

    Een 18 karaats geel gouden hanger met bijpassende oorbellen bezet met een diamant van ± 0,65 ct. en robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 0,65 ct.

    Pendentif en or jaune 18 ct et paire de boucles d’oreilles assorties sertis d’un diamant de ± 0,65 ct et de rubis ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 8,76 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #187

    “Bulletin du Musée de l’Industrie”. Diverses Ed. Entre 1853 enet1876. Vol. 23 - 27, 29 - 31, 33, 41 - 42, 45 - 47, 49 - 51, 55 - 56 , 58, 60, 62, 64, 67, 69 ou 25 volumes. Avec dépliants, in-8°, bon état, jolie reliures, certaines avec dossier en cuir.
    Estimate: € 250 / 300
  • #127

    Paar kandelaars van kwikzilver en glas.

    Une paire de candélabres en verre argenté.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #710

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une citrine de ± 6 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #492
    Jeanne Bieruma Oosting
    Period: 1898 - 1994

    “Berglandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage montagnard”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 22 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #466

    Twee handgeknoopte wollen Morikarpetten.

    Une paire de carpettes en laine nouée main. Mori.
    Dim. 160 x 85 & 185 x 103 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #70

    Bague en or rose 18 ct sertie d’un diamant “fancy yellow” de ± 0,21 ct. Qualité I1.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #85
    Marvin

    Een 18 karaats geel gouden horloge met geel gouden polsband.

    Montre en or jaune 18 ct, le bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 61,90 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #200

    Bracelet en or jaune 18 ct orné de quatre pièces en or jaune: 20 BFR, 1869, Victoria 1886 et 1891 et 20 FFR, 1860.
    Dim. 56,48 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #45

    Een 18 karaats geel gouden ketting bezet met goudpareltjes.

    Chaîne en or jaune 18 ct sertie de petites perles d’or.
    Dim. 5,55 g
    Estimate: € 120 / 140
  • #26

    Een eikenhouten hangvitrine met één deur.

    Vitrine à suspendre en chêne ouvrant à une porte.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #32

    Een plantenstaander van meerkleurig geglazuurd Belgisch aardewerk.

    Un support pour plantes en faïence belge polychrome.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00