“Staand naakt.” Bronzen beeldje op marmeren sokkel. Omstreeks 1900.

”Nu debout”. Une statue en bronze sur socle en marbre. +- 1900.
Dim. 16 cm + 6 cm
SKU: 1012190303.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #303
Estimate: € 40 / 60

  • #500
    Juvenia

    Een 18 karaats geel gouden horloge met geel gouden polsband.

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. 50,44 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #13
    Kosta-Boda

    Een ronde schaal van geel glas. Gemerkt.

    Un plat rond en verre jaune. Marque.
    Dim. Ø: 17,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #29

    ”Koninklijk werk der automobielen voor invaliden en grootoorlogsverminkten”. Un document de remerciement.
    Dim. 41 x 49 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #314
    F. Millenhuber

    ”Paysage rupestre romantique au voilier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #107
    Karl Lagerfeld

    Een zwartlederen tasje met rode voering. Met stofhoes.

    Un petit sac à main en cuir noir. Avec sac anti-poussières.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #484

    ”L’espace” & “Les voitures dans le monde en 1964”. Deux albums chromo’s. Chocolat Jacques.
    Estimate: € 40 / 50
  • #111

    “Gottesdienstliche Ceremonien, oder H. Kirchen-Gebrauche und Religions-Pflichten der Christen. In schönen Kupfer-Tafeln, nach des berühmten Picards Erfindung vorgestellt durch David Herrliberger”. In-Folio, 7 parties dans un volume en cuir brun. Daniel Echelstein, Basel 1746. Bel état, nombreuses gravures. Usures au dos, partiellemet cassé.
    Estimate: € 2000 / 2500
  • #384

    Een smeedijzeren dubbele kandelaar, gemonteerd als staande lamp.

    Double candélabre en fer forgé monté en lampe.
    Dim. 175 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #356

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 215 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #781
    Royal Epiag

    Une série de douze assiettes en porcelaine Tchèque, décor de nature mortes de fruits.
    Estimate: € 30 / 40
  • #188

    Une paire de girandoles en bronze à six points lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #91

    “Vrouwelijk naakt”. Een bronzen beeld. Niet gesigneerd.

    ”Nu féminin”. Une statue en bronze. Pas de signature.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00