“Staand naakt.” Bronzen beeldje op marmeren sokkel. Omstreeks 1900.

”Nu debout”. Une statue en bronze sur socle en marbre. +- 1900.
Dim. 16 cm + 6 cm
SKU: 1012190303.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #303
Estimate: € 40 / 60

  • #270

    Een parelcollier van zoetwaterparels met zilveren slot.

    Collier de perles d’eau douce à fermoir en argent.
    Estimate: € 220 / 240
  • #269
    E. Sanders

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #791

    Een spiegel met verguld houten en plaasteren lijst.

    Miroir en cadre doré en bois et plâtre.
    Dim. 112 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #425
    Mathey-Tissot

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Montre de dame en or jaune 18 ct avec bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 27,93 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #161

    Henri Desarces. “Nouvelle Encyclopédie Pratique de Mécanique et d’Electricité”. Ed. Quillet, Paris, 1924. 4 vol., in-4°, bon état, jolies couvertures dures imprimées en relief. Vol. 4 est l’“Atlas” avec 14 modèles dépliants en couleurs.
    Estimate: € 150 / 200
  • #25

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met een half edelsteen.

    Pendentif en or jaune 18 ct serti d’une pierre semi-précieuse.
    Dim. 3,92 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #637

    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 850 / 950
  • #769

    Une table de salon rectangulaire en bois laqué noir, décor en pierre dure.
    Estimate: € 50 / 80
  • #737

    Une théière en porcelaine de Chine, décor polychrome de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #676

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.
    Dim. 248 x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #439

    Table de style Regency sur deux piétements, se terminant chaque fois en trois griffes de lion en bronze. A rallonge.
    Dim. 180 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #263

    Une pendule oeil-de-boeuf, décoration d’incrustations et de nacre.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00