Un Bouddha assis en bronze. Travail Thaï, probablement XVIIème siècle.
Dim. H. 467 cm
SKU: 1012190617.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #617
Estimate: € 250 / 300

  • #198
    C. Detouche à Paris

    Une pendule de cheminée romantique en bronze doré représentant un garçon et une fille qui volent un nid. XIXe siècle.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #602
    Marinella Pirelli

    ”Rose e foglie fossili”. Une série de 8 lithographies et une page titre sous verre plexi. Signées hors planche et numérotées sur 25 exemplaires.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #73
    Val St. Lambert

    Un grand pied de lampe en cristal incolore. Marque à la base.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #126

    Een commode met drie laden in Louis-Philippestijl.

    Une commode à trois tiroirs style Louis Philippe.
    Dim. b: 124 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #681

    Een masker van gesculpteerd hout. Dogon, Mali.

    Un masque en bois sculpté. Dogon, Mali.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #520

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 10,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #165

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 38,46 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #715

    Dim. 12,45 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #193

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #17

    Twee borden van van Frans aardewerk met meerkleurige decors.

    Deux assiettes en faïence de France, décors polychrome.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #725

    Broche en or blanc 18 ct sertie de perles et de petits saphirs ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 9,90 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #115

    Bague en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,05 ct.
    Dim. 8,63 g
    Estimate: € 1400 / 1600

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00