#409Een mahoniehouten violontafel op centrale voet.
#33Een paar roodkoperen kandelaars, versierd met barokke dolfijnen in een fries. XIXe eeuw.
Une paire de candélabres en cuivre rouge, décoration de dauphins baroques dans la frise. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 30 / 50 -
#302Alex Van Cuyck“Brug over de Nete te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Pont au dessus de la Nèthe à Lierre”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 52 cmEstimate: € 100 / 150 -
#666Een paar beige langgerekte struisvogellederen stoelen.
Une paire de chaises longues en cuir d’autruche beige.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.No longer availableDim. l: 120 cmEstimate: € 80 / 120 -
#608“Guanyin op Fo-hond”. Een beeld van wit porselein.
”Guanyin sur chien Phô”. Une statue en porcelaine blanche.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 220 / 260 -
#676Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.
#356Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.
#793Een bolle lantaarn van brons en glas.
Un lot de bandes dessinées, dont 28 albums de De Rode Ridder, 3 albums de Snoek, 14 albums de Bessy, 3 albums de Karl May, 12 albums de Biggles et 9 albums de Jerom.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#79De Pooter“The Clipper”. Aquarel. Gesigneerd.
”The Clipper”. Une aquarelle. Signée.No longer availableDim. 42 x 42 cmEstimate: € 30 / 50 -
#219“Lezende man”. Olieverf op doek. XIXe eeuw. Gerestaureerd en herdoekt.
”Homme et lecture”. Huile sur toile. XIXème siècle. Restauration et retoilée.No longer availableDim. 76 x 62 cmEstimate: € 300 / 400