“Vue de ville au quai”. Huile sur toile. Illisiblement signée.
Dim. 40 x 60 cm
SKU: 2508200212.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #212
Estimate: € 200 / 240

  • #302
    Jos De Caluwé

    “Winters berglandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage montagneux en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 57 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #397

    Een opgezette kop van een reegeit.

    Tête empaillée d’une chevrette.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #175

    Paire de boutons de manchettes en or blanc et jaune 14 K (11,40 g) et des boutons de chemise assortis 18 K (3,32 g) sertis de brillants ayant un poids toal de ± 0,50 ct.
    Estimate: € 600 / 800
  • #641

    Een groengepatineerde houten ton.

    Tonneau en bois à patine verte.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #455

    Glazen designvaas genre Murano met oranje tint.

    Vase design en verre dans le genre de Murano de couleur orange.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #717

    Een grote verzilverde Engelse vier-armige kandelaar.

    Grand candélabre anglais en metal argenté à quatre lumières.
    Dim. h: 7 2cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #701

    Bonbonnière en verre multicolore à décor de feuilles de châtaignier en relief. Marque A.N.V. dans le couvercle (couvercle endommagé).
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #500

    Een klein eikenhouten tafeltje met één lade.

    Petite table en chêne à un tiroir.
    Dim. 51 x 77 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #72
    Beaufort

    “Zicht op de Zimmertoren”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la tour Zimmer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #518

    Een vergulde messingen Boeddha, versierd met kraaltjes.

    Bouddha en laiton doré décoré de petites perles.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #385

    Dim. 12,45 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #24

    “Hotel Osterrieth”. Gravure de bois. Signé, daté 1935 et numéroté 197/250 hors planche.
    Dim. 45 x 31,5 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00