”Vue de ville, Paris”. Huile sur panneau. Porte une signature: Antoine.
Dim. 23 x 17 cm
SKU: 2602190512.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #512
Estimate: € 120 / 160

  • #789
    Gigado Ashiyuki

    “Geisha met waaier” Japanse houtsnede. Gedateerd 1814.

    ”Geisha et éventail”. Une gravure en bois japonaise. Datée 1814.
    Dim. 37 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #459

    Une partie d’un service de verres en cristal comprenant 7 verres à liqueur, 10 verres à apéritif, 4 verres à vin et 8 verres à eau. Val St Lambert.
    Estimate: € 40 / 60
  • #356

    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #850

    Een medische personenweegschaal met meetlat.

    Une balance médicale pour humains, avec une latte de mesurage.
    Dim. H. 207 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #326

    Une coiffeuse en chêne à trois tiroirs de chaque côté à tablette en verre et un miroir. Nous ajoutons un petit banc avec coussin.
    Dim. 175 x 130 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #378

    Deux petits autels de maison dans une vitrine, dont un avec une représentation de l’Apparition de la Sainte Marie à Lourdes, l’autre avec une serviette de Véronica.
    Estimate: € 40 / 50
  • #149
    Jos Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    “Zicht op de Nete”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur la Nethe”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #567

    ”Oiseaux et pivoines”. Un groupe en pierre de lard sculpté. Travail chinois, socle en bois.
    Dim. h: 9,5 + 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #288
    Keralux

    Un vase à couvercle, décor ‘Fleur de Saxe’. Marque sous la base.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #615

    Un lustre Marie Thérèse à huit bras, décoration de pendeloques en cristal.
    Estimate: € 200 / 240
  • #36

    Een met stoom gebogen armstoel. Tijdperk art nouveau.

    Un fauteuil plié à la vapeur. Epoque art nouveau.
    Estimate: € 50 / 100
  • #385

    Une bague en or blanc 18 ct. sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,30 ct. et d’un saphir de ± 0,30 ct.
    Dim. 4,42 g
    Estimate: € 350 / 450

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00