#782Eugène DodeignePeriod: 1923 - 2015
#836Balluch
#523
Un lot de petits meubles miniatures en ivoire finement sculptée, comprenant quatre petites coiffeuses différentes et un fauteuil. Un miroir est manquant. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 6,5 - 12 cmEstimate: € 100 / 120 -
#28
Un vase à nodule et un bénitier en faïence de Delft polychrome. Restaurations. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 16 & 44 cmEstimate: € 100 / 120 -
#459Eddy Thomas
“Schorpioen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#850
#82Al. De Dobbelaer
“Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘80.
”Vue sur le village”. Huile sur toile. Signée et datée ‘80.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#684Victor SimoninPeriod: 1877 - 1946
“Stilleven met fruit”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#176
Un chevalet en bois, décoration de guirlandes et dauphins baroques.No longer availableDim. h: 210 cm; b 65 cmEstimate: € 420 / 480 -
#852
#148
Een meesterstuk in de vorm van een vrijstaande wenteltrap.
#642Jos SchippersPeriod: 1868-1950
“Hond”. Potlood op papier. Gesigneerd en gedateerd 1907.
”Chien”. Crayon sur papier. Signé et daté 1907.No longer availableDim. 16 x 14 cmEstimate: € 60 / 80