Wilfried Pas

“Monument de Willem Elsschot”. Litho. Signée et numérotée 1038/2000.
Online only
Dim. 46 x 43 cm
SKU: 2006180326.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #326
Estimate: € 80 / 100

  • #112

    “Koppel”. Een beeld grijsgeglazuurd aardewerk op houten sokkel.

    “Couple”. Sculpture en faïence à glaçure grise sur socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #84

    Een lot Cantonporselein, bestaande uit twee kommen en twee borden.

    Un lot d'objets en porcelaine de Canton, comprenant deux plats et deux assiettes.
    Online only
    Estimate: € 80 / 100
  • #156

    Une gourde en faïence de Delft, décor fleuri polychrome. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #293

    Paysage imaginaire avec une divinité hindoue arrachant un arbre et avec des animaux divers. Gouache sur soie. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. 68 x 53 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #263
    Alfred Van Neste

    “Façades”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 170/350 hors planche.
    Online only
    Dim. 59 x 47 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #323
    D.V.H.

    “Hoevelandschap”. Pastel op papier. Gemonogrammeerd.

    “Vue de ferme”. Pastel sur papier. Monogrammé.
    Online only
    Dim. 24,5 x 34,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #146

    Pied de lampe en forme d’autruche avec monture en argent. Avec abat-jour.
    Online only
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #210

    Une paire d’appliques en bois et plâtre doré de style Louis XV.
    Online only
    Dim. H. 64 -
    Estimate: € 40 / 50
  • #231

    Lot de cuivres comprenant un menorah, une écumoire, un crucifix, un cendrier, une coupelle et une petite casserole en laiton et une bouilloire en cuivre rouge.
    Online only
    Estimate: € 30 / 35
  • #314
    Jan Cockx

    “Boot op de stroom.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateau sur l’eau”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 43 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #123
    Leopold Van Esbroeck

    Online only
    Dim. h 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #286
    Alice Frey

    “Nature morte aux légumes”. Huile sur toile. Signée et datée 1943.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00