#209Boch La Louvière
#149
Garniture de lavabo en faïence polychrome. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#48
”Nu féminin”. Un buste en bronze sur socle en marbre d’après une oeuvre de Jef Lambeaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 80 / 100 -
#247Constant Simon
#59
“Meisje met druivenkorf”. Beeld naar Rancoulet.
“Fille à la corbeille de raisins”. Sculpture d’après Rancoulet.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H. 48 cmEstimate: € 120 / 180 -
#19
Petit bol en porcelaine de Chine à décor bleu, blanc et rouille. Eclat et cheveu. XIXe siècle. Nous ajoutons trois assiettes en porcelaine d’Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 120 / 200 -
#171Gouda
Een vaas van polychroom plateelwerk. Onderaan gemerkt.
Un vase en faïence polychrome. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 20 / 30 -
#52
Een lot van vier verschillende messingen lampen
#143
Een schaal van keramiek uit de jaren ‘70.
Un plat en céramique, années '70.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. l: 40 cmEstimate: € 35 / 40 -
#227Royal Dux
Cendrier en porcelaine polychrome en forme d’un gamin près d’un panier. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 12 cmEstimate: € 20 / 25 -
#135
Een vaas van Imariporselein.
#305Cotianna Horvath
“Composition de style Ancienne Egypte”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 61 x 51 cmEstimate: € 40 / 50