• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Station no.1”. Een oude gietijzeren spaarpot met een brandweerwagen.

”Station n° 1” Une tirelire en fonte avec un camion de pompiers.
Dim. l: 24 cm
SKU: 1012190128.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #128
Estimate: € 130 / 150

  • #188

    Une paire de girandoles en bronze à six points lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #323

    Een paar ronde dekseldoosjes van 800‰ zilver. Gemerkt.

    Une paire de boîtes à couvercles ronds en argent 800 ‰. Avec poinçon.
    Dim. 191 gram
    Estimate: € 40 / 50
  • #330

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 1,17 ct J. SI1 et de diamants ayant un poids total de ± 0,44 ct.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 2700 / 3000
  • #392
    P.L. Debucourt

    Drie kleurengravures naar Vernet. XIXde eeuw.

    Trois gravures en couleurs d’après Vernet. XIXème siècle.
    Dim. 36 x 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #673

    Een waterbuffel en een Geisha van gesculpteerd jade. Op houten sokkels.

    Un buffle d’eau et une geisha en jade sculptée. Sur socles en bois.
    Dim. h: 17 & 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #343

    Un service de verres en cristal incolore, comprenant une carafe, neuf verres à long drink et huit verres tumbler, décoration taillé de faisans et de canards.
    Estimate: € 40 / 60
  • #245

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 2,00 ct.
    Dim. 12,44 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #677

    Deux poupées de fertilité en bois et perles du Niger. Nous ajoutons une petite statue.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #4
    François Lamorinière

    “Un Etang. Heidezicht”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Un Étang. Bruyères”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 16 x 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #13
    Kosta-Boda

    Een ronde schaal van geel glas. Gemerkt.

    Un plat rond en verre jaune. Marque.
    Dim. Ø: 17,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #537

    Een lot van vier verschillende borden van meerkleurig Chinees porselein.

    Un lot de quatre assiettes différentes en porcelaine de Chine.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #569
    Jan Cockx
    Period: 1919 - 1980

    “Sloep aan de oever”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Chaloupe au quai”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00