Steky model III, vintage spy camera met Stekinar Anastigmat 1:3.5 / 25mm lens. Met bijhorend lederen foedraal.

Steky modèle III, vintage spy camera avec Stekinar Anastigmat 1:3.5 / 25mm lentille. Dans son petit étui en cuir brun.
Dim. H 6,5 cm
SKU: 0202160237.
Category: curiosa.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #237
Estimate: € 220 / 240

  • #397

    Lot comprenant quatre boîtes en bois et un coffret. Nous ajoutons deux oeufs à repriser.
    Estimate: € 50 / 70
  • #780

    Lot de sept flacons à parfum dont quelques contenant du parfum. E.a. Zaïm Charels Faÿ, “Samsara” Guerlain etc. Nous ajoutons une boîte à pilules.
    Estimate: € 40 / 60
  • #398

    Gourde en forme de gland à monture en argent et décorée d’une frise aux cavaliers arabes.
    Dim. brutto 304 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #471

    Une bouteille en opaline en forme d’une colonne surmontée de Christophe Colomb. D’après le monument à Barcelone.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #47

    Een spaarpot van meerkleurig plaaster in de vorm van een missienegertje.

    Tirelire en plâtre polychrome en forme d’un nègre des missions.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #698

    Présentoir rond décoré d’insectes et de 23 papillons. Travail brésilien.
    Dim. Ø: 38 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #816

    Een zuil van monochroom wit gips.

    Colonne en plâtre monochrome blanche.
    Dim. H 240 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #411

    Cave à liqueur ovoïde en verre peint contenant cinq gouttes et un carafon. Vers 1900.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 160 / 180

  • #53

    Een serie van zes pequetglaasjes. Omstreeks 1900.

    Suit de six gouttes à pequet. Vers 1900.
    Estimate: € 30 / 40
  • #282
    Emile ***

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    “Bateaux de pêche”. Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Estimate: € 80 / 120
  • #584
    Félix Labisse

    “Helena”. Litho. Signée et numérotée 135/175 hors planche.
    Dim. 65 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #786

    Paire de chaises en acajou de style Louis-Philippe. Dossier et siège cannés.
    Dim. h: 108 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #350

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et d’une émeraude de ± 2,20 ct.
    Dim. 6,80 g
    Estimate: € 2100 / 2200
  • #590
    Ester Lauder

    Een eau de parfum, beyond paradise in speciale verpakking van 150 ml.

    Eau de parfum “beyond paradise” dans un emballage spécial de 150 ml.
    Estimate: € 50 / 100
  • #77

    Lot de quatre cendriers en cristal dont trois de Val St-Lambert et un de Bohème. Nous ajoutons un modèle d’une Duesenberg en cristal moulé. Marque de Goebel.
    Estimate: € 40 / 60
  • #389
    T. François

    “Veenlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage des fagnes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #4

    “Vue d’un jardin intérieur”. Huile sur toile marouflée. Attribuée à Karel Jongelinghs.
    Dim. 24,5 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #733

    Een houten schaalmodel van een driemaster in een glazen vitrine.

    Maquette en bois d’un trois mats dans une vitrine de présentation.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #304
    Albert Caullet
    Period: 1875 - 1950

    “Le peintre”. Fusain et pastel sur papier. Signé.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #508

    Pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor famille rose. Sur socle en bois.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00