“Stilleven met anjers”. Olieverf op schiderspalet.

“Nature morte aux oeillets”. Huile sur palette de peintre.
Dim. 36 x 26,5 cm
SKU: 2508200422.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #422
Estimate: € 40 / 50

  • #569

    Un fragment d’un paysage romantique. Huile sur panneau. XIXième siècle.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #267

    Lampe de carrosse en laiton (Vitaphare) et bougeoir de style Renaissance.
    Dim. h: 20 & 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #459

    “Abendsonne”. Technique mixte. Monogrammée. Avec étiquette au verso.
    Dim. 53 x 71 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #133
    Delvaux

    Een zwart boxkalfslederen pochette. In draagtas.

    Pochette en vachette noir. Dans le sac à porter.
    Dim. 19 x 30 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #213
    Del Lungo

    “Le Gladiateur”. Sculpture en albâtre à socle amovible. Signée au verso. Dégâts.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #195

    Pendentif et chaîne en or blanc 18 K serti d’un diamant en poire de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,16 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #536

    Meuble de style gotique en acajou ouvrant à deux portes et à trois tiroirs.
    Dim. 131 x 122 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #728

    Réplique d’une plaquette murale ancienne comme support de drapeau, inscrit “hofleverancier”.
    Dim. 50 x 42 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #480

    Twee verschillende te herstellen zakhorloges van zilver 800°%.

    Deux différentes montres de poches à réparer. Argent 800/1000.
    Estimate: € 30 / 50
  • #149

    “Moutons et poules dans la bergerie”. Huile sur panneau. Travail récent d’après les exemples du XIXe siècle.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #299

    “Vase aux roses”. Huile sur panneau. Illisiblement signé.
    Dim. 23 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #32

    Lot varié comprenant quatre éventails en os, deux miniatures peintes à la main, une plaquette en nacre, un petit thermomètre et un franc français de Napoléon III.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00