“Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

“Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Monogrammée.
Dim. 30 x 20 cm
SKU: 2508200434.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #434
Estimate: € 40 / 50

  • #367
    Charles Samuel
    Period: 1862 - 1939

    Paire de plaquettes en bronzes aux profils d’Albert I et d’Elisabeth. Signées et datées 1916.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #524

    Dim. 50 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #695

    Een antieke Franse mahoniehouten canapé.

    Canapé ancien en acajou. Travail français.
    Dim. b: 186 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #538

    Een siervaasje en een wijze van gesculpteerd jade. Op houten sokkel.

    Vase décoratif et statuette d’un sage en jade sculpté. Sur socle en bois.
    Dim. h: 19 & 23 (m.s.)
    Estimate: € 300 / 350
  • #761

    Een hallantaarn met gesatineerde en geslepen coupe en versierd met ramskoppen.

    Lanterne de vestibule avec coupe satinée et taillée, décorée de têtes de bélier.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #54

    Een rechthoekige spiegel in lijst van hout en plaaster.

    Miroir rectangulaire à cadre e plâtre et bois.
    Dim. 81 x 78 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #597

    Een brede houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois. Large.
    Dim. 87 x 197 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #509

    Dim. 50 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #153
    Amphora

    Vase décoratif art déco en faïence à décor émaillé d’un oiseau et de plantes. Marque sous la base.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #750

    Paire de chaises en noyer sculpté à dossiers capitonnés. Sur roulettes (1 manque).
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #686

    Een gebeeldhouwd eikenhouten koffer. XIXe eeuw.

    Coffre en chêne sculpté.
    Dim. b: 113 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #741

    Een kleine opengewerkte Chinese plaquette van zwart jade.

    Plaquette en jade noire ajourée et sculptée. Travail chinois.
    Dim. Ø: 7cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00