#11
Un grand lot d'histoires non reliées d'Adolf d'Ennery publiées à titre posthume par la Vlaemsche Boekhandel à Borgerhout en 1922. Avec des histoires comprenant ; « Par la grâce de Dieu », « Paljas » & « De Bedelgravin ».No longer availableEstimate: € 35/45 -
#35
Een paar antieke stoelen met lier in de rug. Tijdperk Empire.
#503Herend Hungary
Très vaste service de table en porcelaine blanche à décor multicolore de fleurs et d'insectes, bords à motif tressé en relief. Marqué en bas. Comprenant : 1 grande soupière et 10 bols à soupe, 4 légumiers avec couvercles, 3 plats oblongs, 1 rond, 1 carré et 1 plat triangulaire, 2 saucières, 4 plats ovales, 52 assiettes à dessert, 17 tasses et 25 soucoupes, 47 assiettes et 18 assiettes creuses.No longer availableDim. H. 120 cmEstimate: € 500/800 -
#524Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
“Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Een paar kommetjes van cloisonné brons. Chinees werk.
#318Val Saint Lambert
#519Salvador Dali
#537
Un groupe en bronze de trois singes. Peut-être néerlandais, seconde moitié du XXe siècle.No longer availableDim. H. 75 cmEstimate: € 2000/2200 -
#168
Twee massief zilveren schotels met gechantourneerde randen in Georgian stijl. Keuren van Sheffield, de ene door William Hutton & Sons Ltd, datumletter I voor 1926, de andere door S.B. Ltd, datumletter S voor 1935.
Deux plats en argent massif aux bords chantournés de style géorgien. Poinçons de Sheffield, l'un par William Hutton & Sons Ltd, date lettre I pour 1926, l'autre par SB Ltd, date lettre S pour 1935.No longer availableDim. Ø: 30 cm, 1805 gEstimate: € 900/1000 -
#369
“Bloemenpad.” Gemengde techniek op papier.
#528
Une paire de grands vases balustres en porcelaine de Chine. Canton, XIXème siècle. Un vase abîmé et réparé, l'autre avec un petit éclat au bord.No longer availableDim. H. 62 cmEstimate: € 250/400 -
#374
“Kosmos.” Gemengde techniek op papier.
"Cosmos." Technique mixte sur papier.No longer availableDim. 34 x 24 cmEstimate: € 80/120