“Stilleven met crucifix”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Remy Van Sluys
Period: 1907-1993

”Nature morte et crucifix”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 70 x 60 cm
SKU: 2105190359.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #359
Estimate: € 80 / 120

  • #732

    Twee crapauds, bekleed met rood fluweel.

    Deux crapauds, revêtement en velours rouge.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #652

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 377 x 300 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #8
    Bob De Moor

    “De raadselachtige Mr. Barelli”. Eerste uitgave. Ed. Lombard, 1956.

    ”De raadselachtige Mr. Barelli”. Première édition. Ed. Lombard, 1956.
    Estimate: € 20 / 25
  • #843

    Une pièce de décoration en verre satiné, portée par une jeune femme en régule. Début XXème siècle.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #248

    Een sac-a-perlesluchter met glazen kralen.

    Un lustre sac-à-perles à perles en verre.
    Dim. l: 75 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #301

    ”Bacchante couchée”. Une statue en terre cuite rouge.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #854

    Twee gestileerde bronzen olifantjes op zwart marmeren sokkeltjes.

    Deux petits éléphants stylisés en bronze sur socles en marbre noir.
    Dim. 9 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #30

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie d'une perle chaque et une chaîne.
    Dim. 6,64 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #247

    “Sylphide”. Een bronzen beeld op grijs geaderd marmer.

    ”Sylphide”. Une statue en bronze sur marbre gris veiné.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #734

    Afrikaans sculptuur met talrijke personages. Ebbenhout.

    Une sculpture africain en ébène, multiples personnages.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #642
    Cabier

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée. Quelques restaurations.
    Dim. 59,5 x 49,5 cm
    Estimate: € 900 / 1100
  • #548

    “Oude man en vrouw.” Twee benen netsukes.

    Deux netsukes en os sculpté, représentant un homme et une femme.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00