Other lots by Permeke
#259Paul Permeke
“Woelige zee.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
#82Paul Permeke
“Marine met zeilboten.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Marine avec des voiliers." Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 240/300
#517
#31
#25
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,62 ct.No longer availableDim. 6,83 gEstimate: € 550/600 -
#384
"Portrait de Fred Bervoet". Sérigraphie, par Wilfried Pas d'après sa propre image de cire (37 x 28 cm). "Personnage assis". Eau-forte, illisiblement numérotée et signée à l'extérieur de la planche (20 x 17 cm).No longer availableDim. 17x21cm40x25cmEstimate: € 40/50 -
#151
Een arduinen schouwpendule, ingelegd met rood marmer.
#658
Een art nouveau vaas van koper en messing met oren in de vorm van pauwen.
#366Archangelus, Spain
Trois tables d'appoint pliantes, la tablette ornée de marqueterie. Deux dans un support.No longer availableDim. 48 x 44 x 35 cmEstimate: € 60/100 -
#538
Met de tang gebogen Italiaanse glazen schaal.
Bol en verre italien plié à la pince.No longer availableDim. Ø 57 cmEstimate: € 40/60 -
#126
#521
#237
Une petite épée de parade en fourreau des Chasseurs à cheval. Fin XIXème siècle.No longer availableDim. l: 94 cmEstimate: € 140/160 -
#158
Een gietijzeren tuinvaas.
Vase de jardin en fonte.No longer availableDim. 83 x 50 cmEstimate: € 300/400