“Stilleven met fruit, kruik en lamp”. Olieverf op doek.

”Nature morte, fruits, lampe et cruche”. Huile sur toile.
Dim. 66 x 53 cm
SKU: 1012190249.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #249
Estimate: € 80 / 120

  • #570

    Bracelet en or blanc et jaune 18 ct serti de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 7,00 ct.
    Dim. 22,50 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #711
    Minton, England

    Un lot de deux grandes et de deux petites assiettes, deux assiettes carrées et deux petits plats. Marque. 1866. Une assiette restaurée.
    Dim. Ø: 20 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #177

    Une pendule de cheminée en marbre veiné brun, décoration d’un buste féminin en régule et dompteurs de chevaux d’après ‘Les Chevaux de Marly’. Pas de clé.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #102

    Une ancienne affiche à l’occasion du Jubilé 75 années de Belgique, 1905. Par Leon Belloguet et édition La Lithographie artistique à Tournai. Sur jute.
    Dim. 165 x 121 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #522

    Een paar landschappen. Olieverf op doek.

    Une paire de paysages. Huile sur toile.
    Dim. 103 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #693

    Een bord van Chinees porselein, versierd met een blauw-wit Wanli-decor.

    Une assiette en porcelaine de Chine, décor Wanli bleu-blanc.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 85 / 95
  • #265

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,82 ct.
    Dim. 7,23 g
    Estimate: € 1450 / 1650
  • #108

    Un lot de garnitures de toilette en argent, comprenant six brosses et deux miroirs. 800 & 830 ‰
    Estimate: € 100 / 150
  • #193

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #98

    Une ancienne lanterne montée à l'électricité. Dans un coffre en métal. Modèle ‘Gnome 1’. Paris.
    Dim. l: 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #541

    Een lampenvoet met een verguld bronzen Boeddha.

    Un pied de lampe et un Bouddha en bronze doré.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #16

    Een sigaretten doos van zilver met datum in email en Kerstherdenking 1914-1915.

    Une boîte à cigarettes commémorative de la fête de Noël 1914-1918. En argent, date en émail.
    Dim. 193,37 g
    Estimate: € 250 / 350

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00