“Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
M. Van Looy

”Nature morte, fruits”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 60 x 70 cm
SKU: 2506190339.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #339
Estimate: € 60 / 100

  • #888

    Un lot de quatorze verres à apéritif, pied incolore, calice en vert. Nous ajoutons cinq verres à vin verts.
    Estimate: € 15 / 25
  • #14

    Twee informatieborden van de provinciale bestrijding der tuberculose.

    Deux feuillets d’information concernant la tuberculose.
    Dim. 71 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #354
    L. Haubaert

    ”Pique-nique dans le bois”. Huile sur toile. Signée. Petits dégâts à la toile.
    Dim. 54 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #195
    Omega Swiss Made

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
    Dim. 34,19 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #540

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 8,08 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #18

    Trois albums souvenirs du cercle photograhique ‘Iris’ de 1932 -1938. Couvertures dures, signés.
    Estimate: € 25 / 35
  • #511

    Une lampe à huile en porcelaine Imari, pied en cuivre et montures, coupe en verre satiné, décor d’oiseaux polychromes.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #823

    Een art deco vaas van oker glas.

    Un vase Art Déco en verre ocre.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #570

    Een ivoren slavenarmband.

    Un bracelet esclave en ivoire.
    Dim. 54,37 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #484

    Een meerkleurig porseleinen tazza in art-nouveaustijl.

    Un tazza en porcelaine polychrome, style Art Nouveau.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #300

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 57,58 G
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #297

    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00