“Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
M. Van Looy

”Nature morte, fruits”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 60 x 70 cm
SKU: 2506190339.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #339
Estimate: € 60 / 100

  • #427

    Een lot snuisterijen: - Een insigne van de Royal Canadian Army Medical Corps uit 1948. - Twee herdenkingsinsignes van hetzelfde korps 1940 - 1945. - Een zilveren hanger van de Association des enfants de Maria uit 1830. - Een hanger met beeltenis van Paus Leo XIII. - Een relikwie van de Heilige Gerardi in hanger met zegellak. XIXe eeuw.

    Un lot d’objets divers: une insigne ‘Royal Canadian Army Medical Corps’ de 1948 deux autres insignes du même corps 1940-1945 un pendentif en argent ‘Association des enfants de Maria’ de 1830 un pendentif du pape Léo XIII une relique du Saint Gerardi, avec sachet. XIXème siècle.
    Estimate: € 20 / 25
  • #753

    een polychrome Murano vaas.

    Un vase Murano polychrome.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #718
    Boucart, Paris

    Een banjobarometer in mahoniehouten kast. XIXe eeuw.

    Un baromètre banjo dans une armoire en acajou. XIXème siècle.
    Dim. l: 91 cm
    Estimate: € 120 / 280
  • #449

    Een vaas van kleurloos geslepen kristal.

    Un vase en cristal taillé incolore.
    Dim. h 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #738

    Trois groupes en porcelaine italienne, dont deux enfants sur une balançoire. Marques Capodimonte.
    Estimate: € 80 / 100
  • #737

    Een lot van acht Filipijnse schelpen.

    Un lot de huit coquilles des Philippines.
    Estimate: € 40 / 60
  • #54

    “Vaas met bloemen” Lithografie.

    ”Vase et fleurs”. Lithographie.
    Estimate: € 100 / 120
  • #906

    Een mahoniehouten psyché met een lade. XIXe eeuw.

    Un psyché en acajou à un tiroir.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #52
    Royal Zuid-Holland, Gouda

    Une cruche sphérique et une canette en faïence noir, décor doré et blanc ‘Caméo’.
    Dim. h: 14 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #365

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,28 ct. en een centrale saffier van ± 0,93 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,28 ct et d’un saphir central de ± 0,93 ct.
    Dim. 3,78 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #659
    Edouard Mesens
    Period: 1903 - 1971

    “Abstracte figuren”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Figures abstraites”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 12 x 18 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #212
    Fanny Churberg
    Period: 1845- 1892

    ”Fermettes au clair de lune”. Huile sur toile. Monogramme ‘FC 78’. Petite restauration à droite.
    Dim. 63 x 73,5 cm
    Estimate: € 8000 / 10000

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00