• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
M. Van Looy

”Nature morte, fruits”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 60 x 70 cm
SKU: 2506190339.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #339
Estimate: € 60 / 100

  • #132
    Leopold Muller

    “Stilleven met wild”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, gibier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 63,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #875
    Vance

    ”Het Vonnis”. Edition de luxe “XIII”. Image avec signature. Couverture rigide.
    Estimate: € 25 / 35
  • #784
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    Paar landschappen. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Une paire de paysages. Huile sur panneau. Signés.
    Dim. 42 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #489
    Hans Beers
    Period: Zevenbergen 1946

    ”Nu féminin avec collier”. Une lithographie. Signée dans la planche.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #180
    Pequignet

    Une chaîne en or blanc et jaune 18 ct et pendentif serti d’un brillant de ± 0,10 ct.
    Dim. 5,12 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #177

    Une pendule colonne en bois de placage, battant en bronze doré , le cadran et l’ensemble décoré de marqueterie. Sous cloche et sur base en marqueterie. XIXème siècle
    Dim. h: 48 cm / 66 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #262
    Albert Beaussaert
    Period: 1898-1985

    “Rust en beweging”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Repos et mouvements”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 82 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #739
    Aspremont

    “Compositie”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    ”Composition”. Techniques mixtes sur papier. Signé.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #487

    Een waaier van ivoor en kant.

    Un éventail en ivoire et dentelle.
    Estimate: € 60 / 100
  • #493

    Een stenen Boeddha-hoofd.

    Une tête de Bouddha en pierre.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #355

    Een 18 karaats wit en geel gouden speld bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct.

    Une pince en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #33

    Un haut de forme anglais en feutre noir. Delvigne, Anvers. Dans une boîte à chapeau (dégâts).
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00