“Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
M. Van Looy

”Nature morte, fruits”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 60 x 70 cm
SKU: 2506190339.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #339
Estimate: € 60 / 100

  • #851

    Een oude messingen verrekijker op een enkelbenig statief.

    Une ancienne paire de jumelles et statif à une jambe.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #873

    ”Sportwagens. Alle in serie gebouwde modellen van 1945 -1980”. Frank Olenski. Ed. Librero. Groningen, 1993.
    Estimate: € 22 / 25
  • #228

    Een mannenbuste van grijsgepatineerd plaaster.

    Un buste d’homme en plâtre à patine grise.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #861

    Un lot de bandes dessinées, dont des Suske et Wiske, Jommeke, Astérix et Jerom.
    Estimate: € 30 / 50
  • #227

    Een bijzettafeltje met entretoise in Louis XV stijl.

    Une petite table à entretoise style Louis XV.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #110

    Une montre à clé du XIXème siècle à boîtier en argent. En état de marche , mais à faire réviser. La montre avec représentation de personnages qui bougent. Avec clé.
    Estimate: € 250 / 350
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden halssnoer bezet met twee eikenblaadjes.

    Un collier en or jaune 18 ct serti de deux feuilles de chêne.
    Dim. 22,98 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #147

    Un couvert en argent 835‰ décor Louis XV. Quatre étuis. Poids sans couteaux.
    Dim. ± 2680 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #548

    Un grand vase pansu en porcelaine chinoise, décors polychromes de personnages dans un paysage en cartouches sur fond rose.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #456

    Deux piédestaux en bois sculpté. Travail chinois. Un avec dégâts.
    Dim. h: 64 & 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #800

    Un plateau en bois à patine dorée, décor églomisé peint à la main.
    Dim. 42 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #174

    Twee kleine koperen luchtertjes, versierd met glazen kraaltjes in drie niveaus.

    Deux petits lustres, décorés de perles en trois niveaux.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00